Автор Тема: Обо всем по мелочам.  (Прочитано 86460 раз)

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
Re: Обо всем по мелочам.
« Ответ #200 : 30 Апреля 2014, 19:51:17 »
Всё придумано людьми и, несмотря ни на что, всё-таки затягивает, потому что живёшь надеждой... Когда старший сын женился и сноха впервые зашла в комнату Илюши, её первые слова :"Как в церкви..." Потому что один угол с полочками весь заставлен иконами из церквей и свечами из Иерусалима... И молитвы перед сном сыну всё равно читаю...

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #201 : 30 Апреля 2014, 19:59:12 »
Не буду комментировать, то что написала Света, каждый решает сам в кого верить и сколько ждать... все тут люди взрослые. Это просто отчаяние, по крайней мере, мне так показалось.
Но вот то, что в конце написала Лариса, на мой взгляд, чистейшее богохульство, такое ощущение, что сам сатана тут расписался (извиняться не буду..).
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #202 : 30 Апреля 2014, 20:20:55 »
Лена и не надо извиняться Вы мои друзья здесь по несчастью и каждый высказывает свою точку зрения.Я прошла самый долгий путь из вас -11 лет.Мы не сошли с ума и не спились с  мужем от горя,но таки не укрепились в вере   до конца .Это не богохульство.это моё мнение.Я считаю.что каждый сам выбирает верить или нет.К вере нужно прийти .я так и не пришла Лена.знаешь.11 лет  -это не 3 и не 5 лет.Всё .что мы смогли   для сына ,сделали .И наши годы прошли в горе и отчаянии за эти 11 лет.Сколько же можно испытывать нас ?
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2014, 20:28:29 от Лариса Щелконогова »

Оффлайн Рина

• Специалист
  • Репутация +7/-0
« Ответ #203 : 30 Апреля 2014, 20:44:37 »
Церковь для того и существует,чтобы сердца не ожесточались.

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
« Ответ #204 : 30 Апреля 2014, 23:50:34 »
 Лариса, на счет того что Лёне стало плохо...Я кое что знаю про болезни и чем они вызываются. Сильная болезнь - это когда нечисть поселяется в теле, и она разрушает это тело, мучает человека. Когда людей отчитывают, нередко людям становится плохо. Может начаться рвота, понос, всё что угодно. И недаром бесноватым в церкви плохо, их может крутить и выворачивать. Это так...к сведенью.

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
« Ответ #205 : 30 Апреля 2014, 23:57:10 »
 А на счет того что молится без веры - тогда можно и не молится...Сказано " по вере вашей, дано вам будет". Если веры нет - то и молится не стоит.

Девочки, я не обвиняю. У Светы наверно действительно отчаянье. У Ларисы - просто сомнения. Но поймите, Господь не должен являть нам чудеса по первому нашему хотению, и одного нашего желания и любви недостаточно. Нам остаётся только смиряться и радоваться тому что есть.

И у Светы есть второй сын и внуки. И у Ларисы. Можно радоваться этому. То что вы заботитесь о своих сыновьях - это ваш выбор...

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #206 : 01 Мая 2014, 00:29:30 »
Лена.ты права.У нас есть ещё дети,Надеюсь.что дочь в этом году подарит внука или внучку  А  то ,что Лёне вчера было плохо.  после молитв ,так мне тоже сказали,нечисть выходила.возможно на нём порча была..Сегодня всё было спокойно

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
« Ответ #207 : 01 Мая 2014, 06:10:59 »
Да, сколько людей, столько мнений... У каждого своё мнение и свои убеждения - так и должно быть.
А старший сын с его семьёй - это наша отрада, радость. Внучка - просто чудо! Для неё мы и Илюша - неразделимое целое. И когда приезжают дети, внучка первым делом бежит к Илюше, зовёт его, гладит и целует. Обязательно просится к нему на руки, сажаем, когда сын сидит в кресле-коляске. Когда в скайпе разговариваем, тоже ей обязательно не один раз нужно увидеть Илью и помахать ему ручкой, послать воздушный поцелуй. Переживает, когда Илья при смене положения плачет - стоит рядом и гладит его руку, по-своему что-то успокоительное бормочет. Наш маленький солнечный лучик!

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #208 : 19 Мая 2014, 11:46:13 »
  Всех ,кто был пионером  поздравляю с праздником  !А я часто возвращаюсь в те времена. Мне там все дорого. Прием в октябрята . пионеры, комсомол - помню как готовились вместе, переживали друг за друга, радовались за всех. Вступали с радостью, не было обязаловки и все это заслуга наших учителей, на которых мне и  моему поколению очень повезло

- они были настоящими педагогами. Они воспитывали нас в духе патриотизма... Многое хочется сказать, но жаль - это, увы, было, было... Все мы были детьми Великой, могучей, непобедимой державы - были... Горько..  что же сейчас творится ..Но сегодня увидела передачу Время обедать и все в пионерских галстуках и  ведущие и гости .Радостно защемило в груди,  В передаче готовили нашу любимую картошку пюре и   картошку -толчёнку .,Все воспоминания в передаче только добрые и сразу вспомнились бесплатные кружки,зарницы,походы и костры и .песни под гитару,А 19 мая у нас  в городе в парке   были бесплатные качели-аттракционы и мы все в белых фартуках шли к памятнику Ленина
.
А помните, нам делали манту
Стеклянным пистолетиком всем в классе?
И про болезнь мы не слыхали ту,
Что СПИДом звать и все ее напасти.

А помните сосульки свежий вкус?
(Сейчас рискнете вновь ее покушать?)
И как вводили нас в большой искус
Еще зеленые в дворе соседнем груши?

Нас не пугал от ссадины столбняк,
Нас не страшили корь с дизентерией.
Ветрянка, в общем, тоже «не в напряг» —
В зеленке все! Какая истерия?

И по сараям бегали, небось?
И строили шалаш под старой липой?
Секреты зарывали: клали гвоздь,
Стекляшку, бусину, бумажек разных кипу?

А помните, как что-то показав,
Из «страшных ужасов» мы все с себя сдували,
Чтоб не сбылось потом, в кулак собрав,
«На Рейгана!» так дружно посылали!

«Квадрат», «резинка», «выбивалы» и «лапта».
Дворовый волейбол, футбол и прятки…
Вот это ЖИЗНЬ! Вот это красота!
А с нынешними что-то не в порядке(из сети)

« Последнее редактирование: 19 Мая 2014, 11:50:32 от Лариса Щелконогова »

Оффлайн Alena

• Специалист
  • Репутация +16/-0
  • Я ВЕРЮ, все будет ХОРОШО!!!
« Ответ #209 : 19 Мая 2014, 14:36:10 »
Классный стих) я тоже была пионеркой :)

Оффлайн Alena

• Специалист
  • Репутация +16/-0
« Ответ #210 : 28 Мая 2014, 09:47:30 »
Сегодня новолуние в 22.38, загадываем и пишем желания http://www.magicwish.ru/publ/2-1-0-14
Как ни странно, работает) У меня исполнились несколько желаний из списка прошлого месяца)

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #211 : 28 Мая 2014, 12:49:23 »
Алён .спасибо .что ты напомнила мне

Оффлайн Alena

• Специалист
  • Репутация +16/-0
« Ответ #212 : 28 Мая 2014, 17:31:11 »
Не за что, Лариса! Дай Бог что бы все у Вас исполнилось!!! Кстати интересный момент, когда я пошла покупать себе красивый блокнотик, то мне почему то не понравилось ничего и я заметила альбом с розовыми листами толстыми для рисования пастелью А4, вот я его и взяла, и ручку купила гелевую красную, на обложке сделала карту мечты. Сегодня рылась в инете как правильно загадывать желания, и натыкалась на фразы, что нужно написать красным на розовом листе, правда там речь шла не о дневнике а о всяких ритуалах для исполнения желаний, но все равно, тогда когда покупала я этого не знала и никогда не слышала! Что это?! не иначе как Вселенная помогла выбор сделать)))

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #213 : 25 Июня 2014, 10:34:22 »
Мы пятый день размещаем беженцев  в основном из Луганска и Донецка. Уже около тысячи человек, женщины и маленькие дети. Наши детдомовские дети на лето все по лагерям, вот на их место и вселяют, и еще в санатории. Если с одеждой и питанием уже разобрались, то обуви, особенно домашней, памперсов, детского питания, молочных смесей, пюрешек, кроваток, колясок катострофически не хватает.Предметов гигиены и первой необходимости тоже пока не хватает, тех же зубных щеток. Спасибо духовной иепархии , батюшки помогают как могут, во всех храмах пожертвования собирают, да и вообще активно всем этим руководят. Мы тоже по всем крупным детским магазинам акцию по сбору тех же памперсов и детского питания открыли, справимся. Но я вот думаю" Что же это за война такая, не с агрессорами, не с оккупантами, а со своим же собственным народом, который просто хочет мирно жить, нормально работать и что бы их просто никто не трогал?" Уже зарекалась эту тему поднимать, даже телевизор не включаю, а тут война пришла живьем, с маленькими детьми, и такими разными женщинами , которым вряд ли кто то сможет объяснить как дальше жить когда твой отец, брат, а то и сын остались там, а у некоторых погибли прямо на глазах. Тут ни один психолог не поможет. Да и дальше с детишками на руках как жить, ни работы, ни постоянной крыши над головой, ни того же статуса беженца пока еще нет, а детишки и твои и погибших соседей. Я понимаю что не на всей Украине так, у соседей родные под Киевом, в Одессе и Херсоне и там спокойно, но сейчас я пишу,то что вижу...
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Хорошие люди принесут вам счастье.
плохие люди наградят вас опытом,
худшие — дадут вам урок
а лучшие подарят воспоминания
Цените каждого...

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
« Ответ #214 : 25 Июня 2014, 11:21:14 »
То, что начиналось на Востоке Украины как благое дело переросло в бандитский и фашистский беспредел. Теперь ни Путин ни Порошенко бандитам не указ...

У нас тоже беженцев с востока много. В лагерях и санаториях много детей. И, вопреки пропаганде, на западной Украине принимают беженцев, предлагают помощь и жилище. Никому не нужна война.

Оффлайн Ирина Мацегора

• Жизнь прекрасна !!!
  • Профессионал
  • Репутация +8/-1
  • Маша на дельфинотерапии !
« Ответ #215 : 25 Июня 2014, 15:01:04 »
Мы пятый день размещаем беженцев  в основном из Луганска и Донецка. Уже около тысячи человек, женщины и маленькие дети. Наши детдомовские дети на лето все по лагерям, вот на их место и вселяют, и еще в санатории. Если с одеждой и питанием уже разобрались, то обуви, особенно домашней, памперсов, детского питания, молочных смесей, пюрешек, кроваток, колясок катострофически не хватает.Предметов гигиены и первой необходимости тоже пока не хватает, тех же зубных щеток. Спасибо духовной иепархии , батюшки помогают как могут, во всех храмах пожертвования собирают, да и вообще активно всем этим руководят. Мы тоже по всем крупным детским магазинам акцию по сбору тех же памперсов и детского питания открыли, справимся. Но я вот думаю" Что же это за война такая, не с агрессорами, не с оккупантами, а со своим же собственным народом, который просто хочет мирно жить, нормально работать и что бы их просто никто не трогал?" Уже зарекалась эту тему поднимать, даже телевизор не включаю, а тут война пришла живьем, с маленькими детьми, и такими разными женщинами , которым вряд ли кто то сможет объяснить как дальше жить когда твой отец, брат, а то и сын остались там, а у некоторых погибли прямо на глазах. Тут ни один психолог не поможет. Да и дальше с детишками на руках как жить, ни работы, ни постоянной крыши над головой, ни того же статуса беженца пока еще нет, а детишки и твои и погибших соседей. Я понимаю что не на всей Украине так, у соседей родные под Киевом, в Одессе и Херсоне и там спокойно, но сейчас я пишу,то что вижу...
Алена прочитала и мороз по коже , все что в ОК мнения разные , а здесь написала ты . а я очень уважаю твое мнение , напиши мне в личку какую помощь нужно, я попробую организовать здесь сбор , только вот как вывезти и все передать вам нужно подумать , у нас у сына большая грузовая машина , но мы в Калининграде , а у нас это все сложнее чем просто в России , нужно пересечь границы . Но мы подумаем. Может быть так же через Епархию.
Верь в Высшие силы и в Медицину верь !!! Верь в Бога родная моя откроется дверь - Я вернусь !!! и она вернулась!!! вышла из глубокой комы 27.10.2010г. ( когда Маша была в коме , мне приснился сон с 19 на 20.10.2010 г. и она мне их сказала во сне) и я Верю !!!

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
« Ответ #216 : 25 Июня 2014, 15:31:02 »
Алена прочитала и мороз по коже , все что в ОК мнения разные , а здесь написала ты . а я очень уважаю твое мнение , напиши мне в личку какую помощь нужно, я попробую организовать здесь сбор , только вот как вывезти и все передать вам нужно подумать , у нас у сына большая грузовая машина , но мы в Калининграде , а у нас это все сложнее чем просто в России , нужно пересечь границы . Но мы подумаем. Может быть так же через Епархию.
Узнайте у себя в местной ФМС. По телевизору сказали, что все это собирают централизовано и самолетами доставляют.

Оффлайн Ирина Мацегора

• Жизнь прекрасна !!!
  • Профессионал
  • Репутация +8/-1
  • Маша на дельфинотерапии !
« Ответ #217 : 26 Июня 2014, 15:32:18 »
Узнайте у себя в местной ФМС. По телевизору сказали, что все это собирают централизовано и самолетами доставляют.
Спасибо Вадим за совет , в субботу узнаю в Епархии.
Верь в Высшие силы и в Медицину верь !!! Верь в Бога родная моя откроется дверь - Я вернусь !!! и она вернулась!!! вышла из глубокой комы 27.10.2010г. ( когда Маша была в коме , мне приснился сон с 19 на 20.10.2010 г. и она мне их сказала во сне) и я Верю !!!

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #218 : 27 Июня 2014, 12:22:52 »
Дорогие друзья,,Я скоро бабушкой стану ,Но у дочки началась угроза ,2 дня назад положили в патологию беременных,У неё 28 недель,раскрытие 2 см ,наложили кольцо,капают магнезию,дают Прогестерон ,,Но  шейка укороченная  и  боимся преждевременных родов,.Какую молитву читать  ? А ,нам бы до 34 недель доходить,,  т к у Анечки узкий таз,будут кесарить  в 34 недели ,если доходим ,.Очень  переживаю   и за дочку и за нашу внучку

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
« Ответ #219 : 27 Июня 2014, 15:19:40 »
 Лариса, плохо что раскрытие (. Молитесь божьей матери, можно Феодоровской божьей матери. У дочки воды не подтекают? Ей вообще вставать нельзя. Пусть лежит. 28 недель - очень мало. Надо чем больше тем лучше, до 34 было бы неплохо.

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
« Ответ #220 : 27 Июня 2014, 15:20:53 »
 Как дочку зовут? (чтоб мы помолились).

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #221 : 27 Июня 2014, 16:25:33 »
Доченьку  Анна зовут,,воды не подтекают .стоит кольцо,подшивать уже поздно Так и сказали лежать до 34 недель.а там возможно кесарево На форумах начиталась.что в 28 недель почти все дети с Дцп

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
« Ответ #222 : 27 Июня 2014, 19:11:12 »
 Да, дети настолько недоношеные все больные, не знаю как Дцп, но и у них и уши и глаза еще не сформированы до конца, и много еще чего. У меня тоже была угроза в 28 недель, потому знаю как это рано. А на счет постельного режима - это очень серьезно. Я лежала в предродовой палате. Там много чего насмотрелась. Там рассказывали, что одна девочка несколько месяцев на судно ходила, чтоб не вставать. Она выносила. А при мне одна девочка к режиму лежания относилась не серьёзно, закончилось преждевременными родами (.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #223 : 27 Июня 2014, 20:50:24 »
Лена,мне это всё хорошо знакомо.Я работала после  окончания  мед училища первые годы акушеркой..Многие всю беременность лежали от  и до и дохаживали ,Но Аня больше на работу не пойдёт,так что будем надеяться .что  доходим  хоть бы до определённого срока .Звонила 2 часа назад,тонус сняли ,,боли пока прошли ,сердцебиение малышки в норме

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #224 : 27 Июня 2014, 22:31:53 »
Лариса акафист с молитвой "нечаянной радости"обязательно почитай, что бы Аня малыша доносила нормально.
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Хорошие люди принесут вам счастье.
плохие люди наградят вас опытом,
худшие — дадут вам урок
а лучшие подарят воспоминания
Цените каждого...

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ