Автор Тема: Обо всем по мелочам.  (Прочитано 86462 раз)

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
Re: Обо всем по мелочам.
« Ответ #175 : 03 Апреля 2014, 19:31:12 »
Сейчас веселилась до слез. Вся эта ситуация тихо доходит до абсурда. Меня только что знакомая по скайпу обвинила в том что я махровый " западенец" и мне не место в России
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Хорошие люди принесут вам счастье.
плохие люди наградят вас опытом,
худшие — дадут вам урок
а лучшие подарят воспоминания
Цените каждого...

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
« Ответ #176 : 03 Апреля 2014, 20:00:57 »
:)
У нас тут пословицу расширили:
"Хочешь потерять друга дай ему взаймы или поговори с ним о политике"

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #177 : 16 Апреля 2014, 06:04:20 »
Я опять возвращаюсь к политике Смотрели вчера  телевизор А   сил уже нет смотреть на все это! Запад Украины воюет против Востока и Юго-Востока. Что с людьми  делается ? Христос идет на Голгофу, страстная неделя Великого поста, а в Донецкой области мужики причащаются, как перед смертью! Боже, яви милость - останови братоубийственную войну. Вчера с мужем говорили о Вадиме ,У него больная жена и .это так страшно находиться в такой обстановке

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
« Ответ #178 : 16 Апреля 2014, 11:36:14 »
Спасибо, что беспокоитесь. Но у нас не воюет запад против востока, вас опять обманывают. У нас протестуют ЛЮДИ с востока против руководства страны, которое не хочет их слышать. Боюсь сглазить, но у нас здесь все спокойно, и, если не смотреть телевизор, что я и делаю последнее время, то никогда не скажешь, что в стране проблемы. Нас больше интересует экономическая ситуация, рост цен из-за всех этих передряг.

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
« Ответ #179 : 16 Апреля 2014, 11:52:30 »
У нас как в знаменитой пословице Черномырдина - "Хотели как лучше, а получилось как всегда". Как я уже писал раньше, простые россияне искренне переживают за украинцев, хотят помочь, а некоторые переходят от слов к делу, едут помогать, и своими действиями на баррикадах помогают ... только не простым украинцам, а бандитской власти, которые тут же в СМИ раздувают целые сенсации о русских шпионах и диверсантах. До маразма доходит. Противно смотреть эти новости, в которых постоянно нагнетается военная истерия. Такое впечатление, что этим убийцам и падальщикам, сидящим во власти, обязательно нужно спровоцировать Россию на войну, чтобы было побольше крови и мяса с обеих сторон. Ясно, что выгодно это не России и Украине, а ... угадайте кому.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #180 : 28 Апреля 2014, 19:56:18 »
Ну.вот.опять маразм чистой воды Согласно последним новостям, украинские депутаты от западной Украины приняли решение отныне не отмечать празднованием 9 мая День Победы  Что же это такое ?.Уже на святое посягнули,,Ветераны.которых так мало осталось.не имеют право выпить свои 100 гр за Победу..Теперь это День Скорби  А гитлеровские прихвостни Бендера и Шукевич.я может фамилию не так написала.-они нац  герои теперь Какой ужас,искореняют всё .что связано с Россией

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
« Ответ #181 : 28 Апреля 2014, 23:49:27 »
Я не слышал такого, но, честно говоря, не удивлюсь, если это правда. Уродов в центральной власти хоть отбавляй. У нас в Николаеве будут отмечать, и парад будет и ветераны будут. Об этом уже местные руководители сказали по местному телевидению. Этот праздник не только российский, он общий.

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
« Ответ #182 : 29 Апреля 2014, 13:26:14 »
Вчера из Кременной (где-то возле Луганска) мамина сестра звонила. Говорит, что у них пока всё спокойно, как обычно ходят на работу, а в 100 км от них стреляют, воюют...

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
« Ответ #183 : 29 Апреля 2014, 13:38:29 »
Сегодня Родительский день, ездили с мужем на кладбище, потом говорили о том, до чего же жалко и обидно, когда раньше времени уходят дети и молодые люди. У нас по всей области в субботу пронёсся сильный штормовой ветер (28-30 м/с), много разных повреждений и разрушений принёс. Но самое страшное, что пострадало несколько людей и даже два человека погибло - одна 23-летняя девушка, на которую обрушилась от ветра стена автобусной остановки и женщина (подробностей не знаю). Трое раненных до сих пор в больнице без сознания. Это ведь какое страшное и неожиданное несчастье для родителей этой девушки - жуть! Вот и у нас на форуме некоторые родные, в том числе и наш сын, пострадали несправедливо, такие молодые, и находятся между небом и землёй... Где справедливость?! 

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
« Ответ #184 : 29 Апреля 2014, 15:33:26 »
 Конечно не справедливо, Света... На счет справедливости есть немного циничное высказывание : "Справедливость - в аду". На Земле её нет.  :(

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
« Ответ #185 : 29 Апреля 2014, 17:26:15 »
Даже не циничное... хуже. Я и не знала, что есть такое страшное выражение...

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #186 : 29 Апреля 2014, 20:48:43 »
у на за один день в городе выпала месячная норма осадков .снег был по коленоСегодня стало таять .но на кладбище никто не мог добраться а трагедия произошла 3 дня назад ,Второклассники выбежали во двор и вырыли лабиринт из снега .который нападал  и один мальчик там задохнулся,По злой иронии мама с папой анестезиологи,они делали всё и массаж непрямой и рот в рот .но парнишка умер так нелепо за несколько минут,.

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
« Ответ #187 : 30 Апреля 2014, 07:22:50 »
Ужас... Слов нет...
Я знаю, что на Урале выпало чуть ли не по пояс снега - у меня сестра младшая со своей семьёй живёт в Свердловской области. Так в эти снежные дни её муж на машине даже резину летнюю снова на зимнюю поменял - невозможно было ездить...

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #188 : 30 Апреля 2014, 07:59:03 »
Девочки это судьба. Хороших Бог забирает на много раньше по тому что они на много раньше здесь свою карму отработали и им туда пора.( Там ведь на много лучше чем здесь, просто мы об этом не знаем и ни хотим с этим смириться) А мы родных ( особенно детей) у Бога просто вымоливаем, они же безгрешны, они запомнили что им там было очень хорошо, вот они и не стремятся возвращаться. Здесь постоянная боль от контрактур и спастики, здесь войны, хамство, грязь души, зачем им сюда возвращаться ? Вот и живут годами как Ильюша у Светы между двух миров.
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
« Ответ #189 : 30 Апреля 2014, 09:59:37 »
Ерунда это - ничего хорошего на том свете нет, там просто НИЧЕГО нет. А про судьбу и карму придумано людьми для оправдания всего плохого и страшного, что происходит с детьми и просто хорошими людьми...

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
« Ответ #190 : 30 Апреля 2014, 12:44:39 »
 Света, на Том Свете ни "ничего нет" а там как раз ТО, ради чего мы находимся на Земле. От того, как мы Тут заслужим, так нам и Там будет.

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #191 : 30 Апреля 2014, 13:20:15 »
Света я не буду спорить или что то доказывать, я просто ЗНАЮ ЧТО ТАМ ХОРОШО. Я просто ПОМНЮ это ощущение.Я даже не знаю как и какими словами это можно описать, наверное самое точное  это эйфория и безграничное ощущение света, любви и доброты, а еще какой то очень легкой невесомости. Это внутреннее ощущение безграничного счастья., не сиюминутного мелкого счастья, а именно такого ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕГО СЧАСТЬЯ как будто ты просто частица всего этого, среди этого и внутри этого,.....
Я пыталась сейчас, но я не знаю как это точнее описать. но это иногда мне потом снилось  ( теперь почему то нет), но ощущение этого со мною много лет.

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
« Ответ #192 : 30 Апреля 2014, 13:24:08 »

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
« Ответ #193 : 30 Апреля 2014, 13:31:55 »
 Хорошая ссылка, Вадим  :)

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
« Ответ #194 : 30 Апреля 2014, 14:20:37 »
Ага, как раз в тему разговора :) .

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #195 : 30 Апреля 2014, 14:21:58 »
Да, никогда не слышила раньше такую притчу. А вот моя любимая притча.

Однажды добрый человек беседовал с богом и спросил его: Господи, я бы хотел узнать, что такое Рай и что такое Ад.
Господь подвел его к двум дверям, открыл одну и провел доброго человека внутрь.
Там был громадный круглый стол, на середине которого стояла огромная чаша, наполненная пищей, которая пахла очень вкусно.
Добрый человек почувствовал, что у него слюнки потекли. Люди, сидящие вокруг стола, выглядели голодными и больными. Все они выглядели умирающим от голода.
У всех у них были ложки с длинными-длинными ручками, прикрепленными к их рукам. Они могли достать чашу, наполенную едой, и набрать пищу, но так как ручки у ложек были слишком длинные, они не могли поднести ложки ко ртам.
Добрый человек был потрясен видом их несчастья.
Господь сказал: «Ты сейчас только что видел Ад».
Господь и добрый человек затем  направились ко второй двери. Господь отворил ее.
Сцена, которую увидел добрый человек, была идентичной предыдущей. Тут был такой же огромный круглый стол, та же гигантская чаща, которая заставляла его рот наполняться слюной.
Люди, сидящие вокруг  стола, держали те же ложки с очень длинными ручками. Только на этот раз они выглядели сытыми, счастливыми  и погруженными в приятные разговоры друг с другом.
Добрый человек сказал Господу: Я не понимаю».
«Это просто», – ответил ему  Господь, «Эти научились кормить друг друга Другие же думают  только о себе».
Ад и Рай устроены одинаково. Разница – внутри нас.
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
« Ответ #196 : 30 Апреля 2014, 14:44:17 »
Интересная притча, Елена. И она ещё раз показывает, что абсолютно всё просто придумано людьми, чаще философами по своей сути. Полностью согласна с выводом этой притчи.
Говорят ведь, движение - это жизнь! Как же может быть хорошо там, где нет этого движения и души, и тела (которое превращается в пыль и прах), и разума (который не требуется без тела) одновременно?! - полный бред, бессмысленность!

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
« Ответ #197 : 30 Апреля 2014, 15:02:11 »
Алёна, ощущение, которое ты когда-то испытала, скорее всего был сон... Я тоже долгие годы помню сны, в которых мне было хорошо. Ведь сны могут приходить не только к обычным здоровым людям. Сны бывают разные и приходят даже, если это летаргический сон, который не раз принимали за смерть. Сны могут приходить и к людям в коме, которые всё слышат, но не могут этого сказать и показать до тех пор, пока не нормализуются некоторые повреждённые функции их организма.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #198 : 30 Апреля 2014, 16:23:24 »
У меня тоже вопросов много.Когда тело умирает.то умирает мозг,Как в оболочку   тела умершего может вместиться Мозг.что бы там быть разумным.,Я не вижу   логики,,Мы умираем и мне всё же кажется больше нас не будет Но продолжаю молиться,  ставлю свечки ,.читаю ссылки и не могу укрепиться в вере .А в церковь меня не тянет   совсем ноги не несут И не могу ничего поделать с этим Муж  чистой воды атеист.хотя мать его была верующей Вчера заказала Неусыпаемую Псалтырь.Как только стали читать нам её каждый час.то Лёне стало плохо.его вего выворачивало,Пошёл понос .Никогда такого не было.У нас всегда только свежая еда ,До ночи он метался.,

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
« Ответ #199 : 30 Апреля 2014, 19:24:49 »
Вот и меня не тянет... Когда с сыном беда случилась, под дверями операционной на коленях просила бога, чтобы с Илюшей всё было хорошо. И после операции добилась, чтобы мне нашли место в больнице, чтобы рядом с сыном быть, полночи молилась, просила помощи у всех высших сил о помощи. Шесть дней мне говорили, что очень тяжёлое состояние, но сына не показывали, а на седьмые сутки приехали нейрохирурги из области и объявили, что в течение суток моего ребёнка не станет из-за сильного отёка мозга, дитрита... Давление падало до 20... Никакие молитвы не помогали, врачи глаза прятали, а я опухла от  слёз и поседела полностью... Только один врач-реаниматолог пытался что-то сделать - не отходил от моего мальчика, всё регулировал капельницы. Выйдет, хочет мне сказать что-то, а посмотрит на меня и обратно в реанимацию. Он два лишних дня без перерыва отработал без возле сыночка моего, пока не нормализовал его состояние. Никто не ожидал, что ему это удастся. В интернете нашёл мне контактные данные Новосибирской клиники, где занимались стволовыми клетками, так как посчитал, что больше никто не сможет помочь в дальнейшем улучшении состояния... Только тогда по телефону и факсу ответил кто-то из докторов, сразу отказавшихся от нас...
Родственники Украины, Екатеринбурга, Подмосковья молились за исцеление моего Илюши, муж ездил по семи церквям, через три года после всего я летала в Москву специально к Матронушке и в главной церкви России была. За эти годы мы с мужем даже на день в Израиль слетали, специально чтобы с молитвами побывать в церквях Рождения Христа и Воскрешения Христа. Каждый вечер читаю сыну три сильные молитвы... И что? Вот уже восьмой год сын не приходит в себя...до сих пор между небом и землёй... В церковь совсем уже не тянет... ноги не несут... 

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ