Автор Тема: Подмор  (Прочитано 135107 раз)

Оффлайн anastasiya30

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +2/-0
Re: Подмор
« Ответ #175 : 10 Ноября 2014, 19:17:08 »
Здравствуйте, подскажите как вы считаете или может знает кто можно ли давать подмор после обширного кровоизлияния в мозг в следствии разрыва 2 аневризим, на сегодняшний день еще одна аневризма под вопросом?

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #176 : 10 Ноября 2014, 21:59:36 »
После кровоизлияний подмор давать можно и даже нужно, он кровоизлияния хорошо растворяет и выводит, а вот как с аневризмой , тут я не знаю. У нас была Галина с Юленькой с каверномой, и им помогало, кавернома осталась тогда, но кровоизлияние рассосало, улучшения были такие что врачи удивлялись, но они очень давно не пишут, только читают иногда. http://koma.net.ru/forum/index.php?topic=57.0
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Хорошие люди принесут вам счастье.
плохие люди наградят вас опытом,
худшие — дадут вам урок
а лучшие подарят воспоминания
Цените каждого...

Оффлайн Мальвина

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #177 : 20 Ноября 2014, 15:42:53 »
Нашла рецепт подмора на воде...Обязательно ли на водке? Ведь алкоголь противопоказан..

В народной медицине применяют водные и спиртовые настои пчелиного подмора. Наиболее распространен продукт, полученный в результате уваривания литра воды с двумя столовыми ложками подмора примерно 2 часа. Этот  водный настой принимают по столовой ложке 2 раза в день в течение месяца для лечения пчелиным подмором.

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #178 : 21 Ноября 2014, 20:31:37 »
Мальвина я примерно с такого рецепта начинала, только концентрация настоя была выше ( я на дух не переношу алкоголь как таковой) все чего добилась это диарея на пару суток, а провалы в памяти при этом как были, так и остались, одно утешало, что из за диареи сбросила пару лишних кг. :D
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн Мальвина

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #179 : 21 Ноября 2014, 22:52:18 »
Мальвина я примерно с такого рецепта начинала, только концентрация настоя была выше ( я на дух не переношу алкоголь как таковой) все чего добилась это диарея на пару суток, а провалы в памяти при этом как были, так и остались, одно утешало, что из за диареи сбросила пару лишних кг. :D

Хм... Скинуть пару кг тоже не плохо))) попробую все таки купить и сделать на спирте и самой попить. Проверить как и что) спасибо

Оффлайн НадеждаZ

• Я верю ты вернешься.
  • Специалист
  • Репутация +1/-0
  • Сынуля до ДТП
« Ответ #180 : 31 Января 2015, 21:55:32 »
После кровоизлияний подмор давать можно и даже нужно, он кровоизлияния хорошо растворяет и выводит, а вот как с аневризмой , тут я не знаю. У нас была Галина с Юленькой с каверномой, и им помогало, кавернома осталась тогда, но кровоизлияние рассосало, улучшения были такие что врачи удивлялись, но они очень давно не пишут, только читают иногда. http://koma.net.ru/forum/index.php?topic=57.0
   Перечитала всю тему,так и не поняла,скажите пожалуйста как все таки давать подмор и в каких пропорциях сыну 16 лет?Утром на тощак мы даем иммунели и йогурт с печеньем,когда тогда можно давать подмор. И такой вопрос подружилась в реанимации с мамочкой мальчика он уже 70 дней в коме стоит зонд можно ли ему как-нибудь давать?

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #181 : 01 Февраля 2015, 18:50:30 »
Давать можно и через зонд и из ложки(как удобнее) ) первое время разведя в полном объеме выпиваемой за день жидкости(соки, компоты, морсы)начинать лучше с 1 чайной ложки, если реакция нормальная(никакая, без аллергий и высыпаний на коже) то постепенно(за несколько дней) увеличить дозировку до 2-3столовых ложек и спаивать это все в течении дня не зависимо от еды, исключение только молоко и детское питание( могут свернуться от подмора) в этом случае перерыв между подмором и молоком желательно час, полтора, что бы молоко успело усвоиться и перекочевать из желудка в кишечник, ну и что бы процент алкоголя был при этом самый минимальный, желательно отлитую дозировку подмора сначало открытой подержать, что бы алкоголь максимально выветрился, а так чем раньше начинаете давать, тем лучше результат, так что пейте на здоровье.

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн НадеждаZ

• Я верю ты вернешься.
  • Специалист
  • Репутация +1/-0
  • Сынуля до ДТП
« Ответ #182 : 01 Февраля 2015, 19:15:21 »
Давать можно и через зонд и из ложки(как удобнее) ) первое время разведя в полном объеме выпиваемой за день жидкости(соки, компоты, морсы)начинать лучше с 1 чайной ложки, если реакция нормальная(никакая, без аллергий и высыпаний на коже) то постепенно(за несколько дней) увеличить дозировку до 2-3столовых ложек и спаивать это все в течении дня не зависимо от еды, исключение только молоко и детское питание( могут свернуться от подмора) в этом случае перерыв между подмором и молоком желательно час, полтора, что бы молоко успело усвоиться и перекочевать из желудка в кишечник, ну и что бы процент алкоголя был при этом самый минимальный, желательно отлитую дозировку подмора сначало открытой подержать, что бы алкоголь максимально выветрился, а так чем раньше начинаете давать, тем лучше результат, так что пейте на здоровье.
    Спасибо!

Оффлайн НадеждаZ

• Я верю ты вернешься.
  • Специалист
  • Репутация +1/-0
  • Сынуля до ДТП
« Ответ #183 : 23 Февраля 2015, 21:14:29 »
Скажите,пожалуйста,готовый процеженный подмор как и где хранить?Может где то пропустила...

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #184 : 24 Февраля 2015, 14:35:18 »
Я храню в холодильнике, в плотно закрытой бутылочке, думаю, если в прохладном темном месте тоже можно.
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #185 : 24 Февраля 2015, 16:37:38 »
Я тоже хранила в холодильнике .как-то так надёжнее

Оффлайн НадеждаZ

• Я верю ты вернешься.
  • Специалист
  • Репутация +1/-0
  • Сынуля до ДТП
« Ответ #186 : 24 Февраля 2015, 17:21:05 »
Не думаю конечно,что водка прокиснет,но поставила в холодильник. :)Вчера попробовали десертную ложку в компот,постоянно прежде чем выпить нюхал,сегодня в чай с утра выпил с удовольствием,в обед в компот опять нюхал.

Оффлайн Елена.С.

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
  • после травмы 7 месяцев
« Ответ #187 : 25 Февраля 2015, 11:26:29 »
А я процеживаю пол литра ,а остальное так и стоит с пчелками.У меня запас подмора есть еще,с перепугу что не хватит в прошлом году набрала,сейчас надо все водкой залить(целое состояние потратить на спиртное).Я  еще маме настаиваю на 70-ти % -ном спирте,она пьет.
Кстате,скоро новый будет,свежий!
"Бог своей славы не отдаст никому!"

Оффлайн НадеждаZ

• Я верю ты вернешься.
  • Специалист
  • Репутация +1/-0
  • Сынуля до ДТП
« Ответ #188 : 25 Февраля 2015, 21:58:23 »
Так вот же пчелки еще есть,а водки нет :)Сегодня звонила родственнику (вспомнила,что занимается пчелами) спросила куда он девает мертвых пчелок,так он сказал,что выкидывает :o,я ему говорю ты,что!.....,делай настойки, (у него папа инсульт перенес) и пои папу. В общем сказал,что сделает и про нас не забудет.

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #189 : 26 Февраля 2015, 06:13:35 »
Мне ,кажется ,что пчёлок можно положить в холодильник в морозилку .,.пока нет водки Водка сейчас очень дорогая 

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #190 : 26 Февраля 2015, 12:18:17 »
Вот как раз водка - это единственное, что подешевело за последнее время, так что надо брать.
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн Евгеше4ка

• Специалист
  • Репутация +3/-0
« Ответ #191 : 26 Февраля 2015, 12:53:51 »
Да, Елена, я тоже удивилась, когда покупала водку.14 февраля залила водкой очередную порцию подмора, тогда еще подумала, что скоро водка будет стоить столько же, сколько и молоко. У нас молоко уже 65 рублей литр, а водка 0,5 литра есть и за 130 рублей. Может, конечно есть и дешевле, я как-то особо не слежу за ценами на водку, но на всякий случай не стала покупать самую дешевую, как-то не вызвала доверия такая низкая цена ;D

Оффлайн НадеждаZ

• Я верю ты вернешься.
  • Специалист
  • Репутация +1/-0
  • Сынуля до ДТП
« Ответ #192 : 26 Февраля 2015, 18:12:54 »
У нас спирт продают 200 руб литр,но это ж надо еще правильную водку сделать,а цены на водку у нас дешевле 250 руб уже давно нет.

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #193 : 26 Февраля 2015, 19:31:08 »
Я тоже спирт развожу и им заливаю, у нас спиртометры во всех хозяйственных магазинах продают, так что сложного ничего нет. Пчелок лучше хорошо высушенными хранить, в двух целофановых пакетах, чем в морозилке, ведь морозилку по любому периодически размораживать приходиться, порядок наводить, да и просто отключение света иногда бывает, мало ли что, так что я так не рискую, да и промораживаются они там по любому, у меня "нефрост" глубокой заморозки, размораживать не нужно, а когда я туда ради эксперимента немножко пчел положила сухих, то потом по чему то все равно достала их всех в инее, хотя и в целофановом пакете клала. Настойку подмора я без холодильника спокойно храню, так же как и все остальные, у меня настоек столько, что никаких холодильников не хватит, и ничего, все хранится замечательно, только лучще что бы прямые солнечные лучи не попадали.

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн Елена.С.

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
  • после травмы 7 месяцев
« Ответ #194 : 27 Февраля 2015, 09:06:05 »
Я в 3 литровую банку сразу засыпаю подмор,заливаю водкой (по норме) и убираю в темное место,как натыкаюсь взбалтываю.Очень удобно,никогда не кончается.Для пользования процеживаю,и из банки беру.Вот только на время реабилитации сына отменяю.По ложке он мерить не будет,дозатор бы какой придумать,чтобы плюхнул "дозу",добавил воды и пил.Мы с перерывами на реабилитации уже год пьем,с марта 2014.
"Бог своей славы не отдаст никому!"

Оффлайн Настя Мамина

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +1/-0
« Ответ #195 : 01 Марта 2015, 21:33:02 »
Подскажите пожалуйста, мне сказали, что подмор есть в "Тенториуме". Что там как раз используются только здоровые пчелки( не знаю, правда, как они здоровы от нездоровых отличают))). Так вот, подойдет ли такой подмор?

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #196 : 01 Марта 2015, 22:02:51 »
Тенториум точно не подойдет, сама в нем работала, нужны именно пчелки, целиком с крылышками и лапками , а не всякие растворы, порошки и вытяжки из них как в тенториуме, договариваться нужно с теми кто сам пасику держит, сейчас как раз во многих регионах по погоде осмотр ульев делают

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн НадеждаZ

• Я верю ты вернешься.
  • Специалист
  • Репутация +1/-0
  • Сынуля до ДТП
« Ответ #197 : 03 Марта 2015, 21:18:22 »
Скажите,пожалуйста,можно мешать подмор с лимонадом?Вечером не хочет чай,компот.

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #198 : 03 Марта 2015, 21:57:04 »
По большому счету лимонад вообще "не можно", но если очень хочется..., думаю если газы хоть немного выпустить, то можно, Алена писала в любое питье, кроме молочки.

Оффлайн НадеждаZ

• Я верю ты вернешься.
  • Специалист
  • Репутация +1/-0
  • Сынуля до ДТП
« Ответ #199 : 03 Марта 2015, 23:04:22 »
Ну очень просит вечерами лимонад :)

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ