Автор Тема: Подмор  (Прочитано 135114 раз)

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Re: Подмор
« Ответ #150 : 17 Сентября 2014, 07:12:02 »
Таня .общее состояние улучшилось .в плане иммунитета ,,Даже в эпидемию Лёня не так сильно болел ,как раньшеВ  физическом состоянии наметились улучшения.постоянно дрыгает ногами,во сне ерзается.поэтому всего один раз за ночь поворачиваем,ну .а в интеллекте возможно тоже ,но я же не только Подмор даю.но и лечу курсами  Кортексин  по 10в/м ч/з 3 месяца .Актовегин   по м-5 мл в/капельно ч/ з 3 месяца ,Семакс  ч/з 4 месяца по 10 дней  ,Цераксон раз в полгода ,Милдронат   раз в полгода реже Глиатиллин  теперь ,, и базовая терапия Депакин в сиропе .Клонозепам.Тизалуд (морелоксант ),.витамины ,,последний раз пропили Пентовит -это тот же Нейромультивит или Мильгамма ,Камболипен но дешёвый   22 рубля ,нужно 4 упаковки на курс .,для тех ,кто ограничен в денежных средствах Ну и  Рыбий жир ,когда солнца мало   это осень ,зима .ранняя весна..Рыбий жир  сразу сказывается на состоянии ногтей ,кожи ,волосах ,в положительную сторону
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2014, 07:25:31 от Лариса Щелконогова »

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
« Ответ #151 : 17 Сентября 2014, 13:04:02 »
Лариса, а рыбий жир как даёшь?

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #152 : 17 Сентября 2014, 15:01:19 »
Света, я давала сыну рыбий жир "Янтарная капля", у нас в аптеках продается, он не в капсулах. Утром 1 чайную ложку добавляла в кашу, нам проще через зонд, но думаю и Илья не почувствует так вкус рыбьего жира. Принимали месяц. Правда от сына весь месяц пахло рыбой, от мочи особенно.
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #153 : 17 Сентября 2014, 17:06:51 »
Лариса, а рыбий жир как даёшь?
Света .десертную ложку утром во время еды , один раз .У нас в аптеке Рыбий жир из печени трески  ,Тоже в растворе .вернее масляном  растворе .Он стоит где-то 50 рублей .  а ,печень трески очень полезна,в ней Омега-3 больше ,чем в любой другой рыбе ,.Пьём 20 дней ,Да .запах не очень  Бррр ,с детства не люблю .,.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2014, 17:11:09 от Лариса Щелконогова »

Оффлайн Андрей 013---

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #154 : 29 Сентября 2014, 07:37:46 »
Здравствуйте. Подскажите где сейчас можно взять подмор. Ребенку 10 месяцев. В вегетативном состоянии после асфиксии и комы. Официальная медицина никаких шансов не дает. Сейчас находимся дома на аппарате ИВЛ. Питание через гастростому.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #155 : 29 Сентября 2014, 07:51:19 »
Здравствуйте. Подскажите где сейчас можно взять подмор. Ребенку 10 месяцев. В вегетативном состоянии после асфиксии и комы. Официальная медицина никаких шансов не дает. Сейчас находимся дома на аппарате ИВЛ. Питание через гастростому.
вам подмор рано .потом позже нужен будет.,А вот реабилитация нужна .,Обратитесь в Новосибирск 1 больницу

Оффлайн Ирина Мацегора

• Жизнь прекрасна !!!
  • Профессионал
  • Репутация +8/-1
  • Маша на дельфинотерапии !
« Ответ #156 : 29 Сентября 2014, 17:52:59 »
Здравствуйте , а где вы проживаете , из личного опыта если не далеко от Санкт - Петербурга , то в ДОБ № 22 зав. неврологии Светлана Абрамовна Стрекалова 8-812-5739422, если в Сибири Новосибирск на ул. Вертковская 3 ДГБ № 1 зав.отд.нейрохирургии Половников Евгений Владимирович 89139166008, и самое главное к лучшему детскому нейрохирургу России  Кафановой Марине Юрьевне. Кто-то из них вам обязательно поможет. Храни Вас Бог.
Верь в Высшие силы и в Медицину верь !!! Верь в Бога родная моя откроется дверь - Я вернусь !!! и она вернулась!!! вышла из глубокой комы 27.10.2010г. ( когда Маша была в коме , мне приснился сон с 19 на 20.10.2010 г. и она мне их сказала во сне) и я Верю !!!

Оффлайн Андрей 013---

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #157 : 05 Октября 2014, 19:16:00 »
Здравствуйте. Проживаем мы в Московской области, в Сергиево-Посадском районе. Вся наша история описана супругой на другом сайте, ссылку на который давать по правилам этого сайта нельзя. Коротко по всем показателям родился нормальный, здоровый ребенок. Ну капризничал, все говорили животик, у всех так. В возрасте 2,5 месяцев во сне перестал дышать. Причину до сих пор никто не сказал. Дальше другая жизнь. Два дня в районной больнице. Потом клиника Сперанского в Москве. Консультации, приглашенные специалисты со стороны, переписка с клиниками Германии и Израиля. Везде ответ один - медицина на данном этапе своего развития ничем помочь не может. Ваш ребенок бесперспективный. И вот после семи месяцев в Сперанского переезд домой. Вегетативное состояние, аппарат ИВЛ, трахеостома, гастростома. Ищем, пытаемся, хотя очень страшно. Рассматриваем любые варианты вытащить сына. Вам спасибо за подсказки. Но и Питер и Новосибирск далеко. Сейчас поищу про лучшего детского нейрохирурга. Посмотрим. А про подмор, если я правильно читал тему, ведь был пример с девятилетней девочкой.

Оффлайн Мальвина

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #158 : 07 Октября 2014, 10:57:13 »
Здравствуйте!Подскажите, а подмор нужно брать где-то в определенных местах или все равно? Просто сейчас смотрела в интернете - очень и очень много предложений! Как определить качество?

Оффлайн Татьяна (СПб)

• Специалист
  • Репутация +2/-0
« Ответ #159 : 07 Октября 2014, 11:33:09 »
Я тоже с вопросом.
Купила подмор и залила водкой в эти выходные, поставила на шкаф.
Обязательно нужно в ТЕМНОМ месте хранить или, когда залил водкой, уже все равно?
Как часто встряхивать?

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #160 : 07 Октября 2014, 15:25:58 »
Татьяна, лучше да, в темном месте или в таре с темным стеклом, так рекомендуют любые настойки хранить. Я встряхивала каждый день, когда она настаивалась, не помню точно сколько по рецепту Алены. Если не будите сливать, а дальше хранить  с пчелками, наверно можно уже не встряхивать, мне так кажется.
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #161 : 07 Октября 2014, 16:38:06 »
Татьяна, лучше да, в темном месте или в таре с темным стеклом, так рекомендуют любые настойки хранить. Я встряхивала каждый день, когда она настаивалась, не помню точно сколько по рецепту Алены. Если не будите сливать, а дальше хранить  с пчелками, наверно можно уже не встряхивать, мне так кажется.
Совершенно верно .потом уже не надо встряхивать

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #162 : 07 Октября 2014, 17:12:01 »
Здравствуйте. Проживаем мы в Московской области, в Сергиево-Посадском районе. Вся наша история описана супругой на другом сайте, ссылку на который давать по правилам этого сайта нельзя. Коротко по всем показателям родился нормальный, здоровый ребенок. Ну капризничал, все говорили животик, у всех так. В возрасте 2,5 месяцев во сне перестал дышать. Причину до сих пор никто не сказал. Дальше другая жизнь. Два дня в районной больнице. Потом клиника Сперанского в Москве. Консультации, приглашенные специалисты со стороны, переписка с клиниками Германии и Израиля. Везде ответ один - медицина на данном этапе своего развития ничем помочь не может. Ваш ребенок бесперспективный. И вот после семи месяцев в Сперанского переезд домой. Вегетативное состояние, аппарат ИВЛ, трахеостома, гастростома. Ищем, пытаемся, хотя очень страшно. Рассматриваем любые варианты вытащить сына. Вам спасибо за подсказки. Но и Питер и Новосибирск далеко. Сейчас поищу про лучшего детского нейрохирурга. Посмотрим. А про подмор, если я правильно читал тему, ведь был пример с девятилетней девочкой.
Андрей, а Вашего сына не Егорка зовут? Если это Вы, то я читала сейчас пост Лиды на ФБ, там оч хорошая новость.

Оффлайн Андрей 013---

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #163 : 08 Октября 2014, 03:32:33 »
Да, Егор. Сейчас посмотрел, мы даже не знали об этом. Слезы наворачиваются от чувства благодарности.

Оффлайн Alena

• Специалист
  • Репутация +16/-0
  • Я ВЕРЮ, все будет ХОРОШО!!!
« Ответ #164 : 09 Октября 2014, 13:00:18 »
Подмор можно принимать если он настаивался не 3 недели как положено, а почти 2 месяца? Сначала в Словакии были, а потом на другую квартиру переезжали, все не до него было... так и стоит с пчелками непроцеженый..

Оффлайн Нина Юрьевна

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Я люблю его и верю что все у нас будет хорошо!!!
« Ответ #165 : 10 Октября 2014, 15:36:03 »
Доброго времени суток всем,подскажите могут ли на фоне приёма подмора наблюдаться скачки температуры?У Саши бывает дня 3-4 -37,3-37,5,потом пару дней до 39,5 поднимается,причём сбть её никак не получается!Врачи уже все препараты перепробовали!

Оффлайн Татьяна (СПб)

• Специалист
  • Репутация +2/-0
« Ответ #166 : 10 Октября 2014, 22:00:45 »
А если забудешь перемешивать или не сможешь (мы вот уезжаем на неделю), подмор испортится?

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #167 : 11 Октября 2014, 00:55:36 »
Попробую ответить всем.
Alena, я думаю, что можно, не проблема, мне Алена присылала настой восковой моли, сказала можно долго держать моль в водке, с пчелками тоже самое, я думаю.
Нина, если только начали принимать, то не исключаю такие реакции, если уже давно принимаете, то думаю, что могут быть и другие причины, пишу исходя из нашего опыта.
Татьяна, совсем нет, в водке они не испортятся, может стоит подержать чуть дольше.
Алены что-то нет на форуме, она бы всем ответила. Алена, Вы где? Лариса Щ., где Алена, может ты в курсе?

Оффлайн Нина Юрьевна

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Я люблю его и верю что все у нас будет хорошо!!!
« Ответ #168 : 11 Октября 2014, 03:31:27 »
Попробую ответить всем.
Alena, я думаю, что можно, не проблема, мне Алена присылала настой восковой моли, сказала можно долго держать моль в водке, с пчелками тоже самое, я думаю.
Нина, если только начали принимать, то не исключаю такие реакции, если уже давно принимаете, то думаю, что могут быть и другие причины, пишу исходя из нашего опыта.
Я вот тоже так подумала,но мы приносим в реанимацию втихушку,добавляем понемногу в компот и чай,который делаем дома!Я почему и спросила,т к заметила связь!Но еще отмечу что Саша стал лучше на многое реагировать,т.е появились те реакции что и раньше были!Еще недавно у него была "каша"в голове из правды и вымысла,но сейчас с ним можно вести адекватную беседу!Причем даже при температуре!
« Последнее редактирование: 11 Октября 2014, 10:18:21 от ВадимВВ »

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #169 : 12 Октября 2014, 13:30:22 »
 вернулась,постараюсь ответить всем и конкретно,что знаю.
Пчелок можно держать в водке годами, настойка от этого только лучше становится,мешать каждый день не обязательно,если помешали пару раз в неделю или забыли на неделю,полторы,то ничего страшного,главное что бы первые дни пока настаивает все пчелки были водкой пропитаны,что бы не испортились,а дальше они водку в себя впитывают и им уже не страшно,не испортятся,так что если их потом перемешивать от случая к случаю,то в этом ничего страшного нет, члавное что бы при перемешивании они местами
менялись,верхние вниз,а нижние на верх.
По интернету заказывать настойки да и самих пчелок я как то не римскую,предпочитаю точно видеть и знать что именно я покупаю и какого качества, так что самый оптимальный вариант все искать у пчеловодов на месте и настаивать самим, за одно и в правильной дозировке уверенны будите.
Температура скачет не от подмора,это закисленный за счёт большого количества лекарств организм начинает бороться и сигналит о том что нужно нужно нормализовать кислотность,Я об этом уже не один раз писала, но видимо надо это углубленно отдельной темой завести, по тому что это к сожалению у каждого второго возникает после большого приёма лекарств,
ПО интернету
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Хорошие люди принесут вам счастье.
плохие люди наградят вас опытом,
худшие — дадут вам урок
а лучшие подарят воспоминания
Цените каждого...

Оффлайн Мальвина

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #170 : 13 Октября 2014, 08:10:02 »
Спасибо большое за ответ ! И еще вот такой вопрос - если есть аллергия на мед, то можно ли подмор?

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #171 : 14 Октября 2014, 23:13:40 »
Спасибо большое за ответ ! И еще вот такой вопрос - если есть аллергия на мед, то можно ли подмор?
У моей мамы тоже аллергия на мед, а на подмор нет, так что это индивидуально, тут нужно просто с очень маленькой дозы начинать( примерно чайная ложка разведенная во всей дозе жидкости, которая за день выпивается) и постепенно это до нормальной дозы увеличивать и наблюдать, на подмор я с аллергией еще к счастью не сталкивалась, но опять же тут все очень индивидуально.
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн Елена.С.

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
  • после травмы 7 месяцев
« Ответ #172 : 15 Октября 2014, 09:41:18 »
У меня аллергии на мед,пчелопродукты никогда не было,но вот когда подмор стала сушить и хранить получила моментально аллергический дерматит.Даже не сразу поняла от чего,теперь выяснила.Сейчас почти весь запас залила водкой,до весны пить должно хватить,а там свеженький.
"Бог своей славы не отдаст никому!"

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #173 : 16 Октября 2014, 09:05:26 »
У меня аллергии на мед,пчелопродукты никогда не было,но вот когда подмор стала сушить и хранить получила моментально аллергический дерматит.Даже не сразу поняла от чего,теперь выяснила.Сейчас почти весь запас залила водкой,до весны пить должно хватить,а там свеженький.
Лен ты же его кажется до этого сушеным в порошок перемолоть умудрилась и он у тебя при этом в дыхательные пути попал (пока молола, пересыпала) теперь естественно аллергия( при чем на сухой). Такое я в расчет не беру, я имею в виду, что от обычных целых пчелок залитых водкой, при приеме, я об аллергии еще не слышала, но все равно начинать по любому лучше аккуратно, с маленькой дозы.

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн Elios

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #174 : 27 Октября 2014, 22:50:58 »
Доброго времени суток всем,
Заказывала в конце лета пчелок у проверенных пчеловодов в Барнауле (пасека Соловьевых), высушила в духовке, прокрутила в кофемолке, упаковала в вакуумный контейнер, вес около 0,5 кг молотых.
Нахожусь в СПБ, у самой в таком количестве потребности нет, отдам на здоровье, если кому нужен.

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ