Основной раздел > Советы

Гемоглабин

(1/2) > >>

IrinaТ:
Помогите поднять Гемоглабин. Стоит гастростома. Что можно дать. У нас 69(((((
Человек в вегетативном

ВадимВВ:
Для быстрого поднятия гемоглобина я применял препарат Тотема - 2 ампулы в день, утром и вечером во время или после еды. Содержимое ампулы растворял в воде (около 50 мл). Рекомендуют ее давать в течение 3 месяцев. Но я давал около месяца, потом перешел на Мальтофер - по 40 капель утром и вечером. Так как у вас очень низкий гемоглобин, то принимать препараты железа нужно долго, месяца 3-4, причем результат будет заметен не раньше чем через месяц из-за того, что железо сначала накапливается в депо, а потом в крови. Наиболее экстренным, но и самым рискованным является применение внутривенных препаратов, например Венофер. Кроме того, нужно выяснить какая именно анемия у вас. Все, что я написал выше относится к железодефицитной анемии. Есть еще несколько видов, самая распространенная из которых В12-дефицитная анемия, при которой не хватает витамина В12 и фолиевой кислоты. В любом случае не помешает прокапать В12 и попить фолиевую кислоту.

Fedor11:
А можно как-то мерить гемоглобин самостоятельно, без услуг врача? Как, например, сахар измеряют с помощью прибора?

ВадимВВ:
Спасибо, что напомнили :) . Давно хотел поискать в интернете такой прибор, для нас анемия - тоже постоянная проблема. Нашел два прибора (поиски буду продолжать). Один из них - BeneCheck Hb - http://arnika.by/catalog_Pribor-dlya-izmereniya-urovnya_97.html . У нас в Украине в медтехниках его не продают, но на интернет-барахолке с рук продают за 1800 грн (около 4000 руб). Второй -  EasyTouch GCHb - http://med-baza.od.ua/catalog/Sistema_Easy_Touch_GCHb_(Izi_Tach)._Kontrol_glyukozy._holesterina_i_gemoglobina._209.html. Цена - 2500 грн.

Первый измеряет только гемоглобин. Второй - глюкозу, холестерин и гемоглобин. Почитаю отзывы про второй, может быть попробую купить.

Dimonich17:

--- Цитата: Fedor11 от 23 Марта 2017, 20:54:20 ---А можно как-то мерить гемоглобин самостоятельно, без услуг врача? Как, например, сахар измеряют с помощью прибора?

--- Конец цитаты ---
Пологаю ,что через врача будет проще и точнее, так же он сразу подскажет что делать, если гемоглобин понижен

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии