Автор Тема: мой сын Леонид получил тяжёлую черепно-мозговую травму в 2003 году  (Прочитано 216976 раз)

Оффлайн Sneza

• Снежана
  • Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Помоги вам Господи! Пусть Лёне поможет лечение!
Будет новый рассвет, будет море побед. И не верь никогда в то,что выхода нет.

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Всем спасибо за добрые слова!  Мы прошли второй курс таргентной терапии  Оценить       можно только через 4 месяца  .Леня катастрофически похудел ,хотя мы его хорошо кормим и добавили Нутриен и Ресурс ,но болезнь тяжелая  5  месяцев мой сын был без помощи,он выживал как мог Сейчас мы уже не знаем ,как будет

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
Самое главное чтобы лечение помогло Лене, а откармливать его у вас опыт есть. Бог в помощь.
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
В понедельник третий курс таргентнойВсе вроде без изменений ,но паховый узел с правлй стороны  стал совсем маленьким Мы даже не заметили У Лени метастазы в копчике и пимфоузлах ,Так вот ,мы может что-то не понимаем,но один не прощупывается лимфоузел Брали на этом месте пункцию ,и там нет больше шишки

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Здравствуйте все ,кто читает мои посты и следит за жизнью ЛениВчера ,мы поехали на 5 капельницу Капаем раз в неделю Что мы вчера пережили Это страх смерти На капельнице что-то пошло не так Леня покраснел ,стал задыхаться Прибежали реаниматологи Померили наболдашником температуру 36,2 ,пульс пульсоксиметром 90 и всеУшли Это не нашевсе в норме ,а он с одышкой и горит Тогда вставили в подмышку обычный градусник 39,5 Пульс 150 И врач назначил антибиотик ,в капельнице ,амидопирин ,потом физио долго капали Быстро нельзя ,нагрузка на сердце ,потом глюкозу с калиемУвезли домой в 20 часов Хорошо были с собой детские кашки через зонд ,поили и киселем и компотом ,тк он же голодный и перевязку сделали ,попросила ,тк все уже промокло Дома он уснул ,Ленчик сейчас еще спит ,Если снова будет реакция,через неделю , ,то отменят нам и нам нечем лечиться будет

Оффлайн tabiti

• Специалист
  • Репутация +2/-0
Лариса, здравствуйте. А другого лечения нет? И что Вам Питер ответил или Москва? Они возьмут на лечение?

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Лариса, здравствуйте. А другого лечения нет? И что Вам Питер ответил или Москва? Они возьмут на лечение?
Если платно ,то частную клинику Евроонко нам не осилить -70 тыс руб в сутки Израиль берет 160 тыс руб только за консультацию и не факт ,что примут А там где бесплатно в Блохина -Москва или в Петрова -Питер  там написали ,что провести молекулярно-генетическое обследование  или сделать операцию ,но сами они  не предлагают и нам Леню  уже никуда не довезти Ленечка наш в тяжелом состоянии

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Леню спасет Проспидин !Помогите купить лекарство от рака В России его нет Только в Белоруссии и Украине  Это единственный препарат,который спасет нашего сына

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
Лариса Леонидовна, а в чем конкретно заключается помощь? Нужно помочь финансово или вы ищите людей, которые живут в Беларуси и в Украине и могут помочь купить нужное лекарство?
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн мама Дины

• Специалист
  • Репутация +9/-0
Доброго времени суток. На самом деле на Украине не так то просто его купить. Я нашла всего 1 объявление, оставила заявку ( прочла сообщение вечером) и сегодня мне сообщат о наличии. Во всех остальных сообщениях( а их всего то ещё 2) информация не актуальна. Странно то, что у нас пишут ,что это российское производство, а на рос.сайтах, что препарат снят с производства в 2006 году. Может быть есть аналоги, иные препараты с тем же действующим веществом? 

Дописываю: обзвонила всех, ни у кого нет. Все объявления не актуальные. Только в одной сказали ,что у них нет возможности доставки , вот здесь https://www.evrofarm.com.ua/prospidin_id112275/. В остальных местах, сказали ,что нет давно и заказать нельзя . Может и вправду в Белоруссии нужно искать. Я как то там покупала эмоксипин, вот нигде не было, а там везде и дешево

« Последнее редактирование: 03 Ноября 2021, 14:47:15 от мама Дины »

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Лена  и мама Дины ,Лекарство не запатентовано в России ,но производство Пермь ,Нужен белорусский рецепт , лекарство только там есть Слава Богу выписали  в Белоруссии ,,но пока еще забронировали лекарство и теперь нужно получить Мазь нам изготовят в Екатеринбурге ,мы уже созванились с аптекой Спасибо ,что откликнулись

Оффлайн мама Дины

• Специалист
  • Репутация +9/-0
Как хорошо, что есть путь. Это самое главное. Любую дорогу можно осилить, если она есть. Удачи Вам

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Только вчера отправили из Минска 1 упаковку  ,не факт ,что дойдет На таможне могут выкинуть

Оффлайн мама Дины

• Специалист
  • Репутация +9/-0
Ну это действительно риск.... Я обычно через людей получаю, знакомых, знакомых-знакомых. По закону пересылка лекарств запрещена. Разве что DHL ( но тоже зависит). Ещё иногда через транспортную компанию можно решить.
Что сказать, дай Бог, чтобы все получилось.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
 Все получилось Белорусы откликнулись Купили сами ,оплатили доставку Привезли Сегодня начнем капать Мазь изготовили в Екатеренбурге Одна пожилая провизор готовила эту мазь и она вышла в воскресенье для нас и приготовила -сутки готовится  40 гр -15 тыс руб ,в понедельник через яндекс такси привезли мазью Уже лечимся У нас новая проблема Пропал глотательный Держит во рту не может съестьПерещли на зонд 2 дня как Но сегодня до меня дошлоЯ поняла ,почему Леня не может проглотить пищу  У него перестали течь слюни вообще У него раньше была саливация повышенная ,поэтому он сохранил все 32 зубаВ его состоянии саливация спасением была Хоть слюни текли,но он жевал и глотал  Сейчас рот сухой ,у него не вырабатывается слюна и ему больно  от этого И дыхание жесткое я смочила обиьно рот водойОн сразу стал дышать носом  Может давать глицин ,этот же аминокислоты Как вернуть слюни ?Кто-то скажет ?

Оффлайн мама Дины

• Специалист
  • Репутация +9/-0
Не знаю как вернуть, но Ваша мысли наверное правильная. Я бы полключила ноотропы (возможно ПЭПы, если принимаете, то менять) , вызывающие гипер саливацию. В качестве орошения хорошо физ.раствор через небулайзер.

Оффлайн lofrata

• Алексей Лысенко
  • Специалист
  • Репутация +1/-0
  • 2 года и 11 месяцев после травмы.
Я понимаю, что вы в курсе и все же. Померяйте сахар на всякий случай. У меня высокий, слюны почти нет.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2021, 13:46:33 от lofrata »
Время и труд все перетрут.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Я понимаю, что вы в курсе и все же. Померяйте сахар на всякий случай. У меня высокий, слюны почти нет.
Это искуственная слюна Мы восстанавливаем слюну ,капельницами и скоро нам пришлют    то ,что на фото  Не расчитали дозу Леня похудел площадь опухоли большая,а  я намазала мазь Проспидин и капала ему химию Проспидин ,произошла передозировка Сейчас мазь оставили,тк пошел сильный распад опухоли,а у Ленчик Кахексия Он потерял 20-кг

Оффлайн lofrata

• Алексей Лысенко
  • Специалист
  • Репутация +1/-0
  • 2 года и 11 месяцев после травмы.
Здравствуйте Лариса, как Леня?
Время и труд все перетрут.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Здравствуйте Лариса, как Леня?
Мы прошли три курса Проспидином дома Я сама капала ему Каждый день по  5 раз в неделю За это время ,Лене стало лучше ,но самое страшное это опухоль и она просто отваливается кусками Еще у нас нарушилась трофика в глазах и это не от химии Сегодня к нас домой прищла врач- окулист выписала и капли и мазь И еще сейчас я капаю Актовегин ,пока перерыв с химией

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Мой сыночек Ленечка умер 28 декабря 2021 года Ему было всего 33 года ... Это самый страшный день в нашей с мужем Олегом жизни. Ничего страшней нет. Не должны мы родители хоронить своих детей. Жизнь остановилась. Так страшно от мысли, что больше не увижу его, не услышу его слов,больше не поцелую его. Самый любимый,самый лучший, самый, самый... Как без него

Оффлайн мама Дины

• Специалист
  • Репутация +9/-0
Искренне соболезную. Леониду Вечная память, Вам сил, сил и сил.  Держитесь.

Оффлайн tabiti

• Специалист
  • Репутация +2/-0
Дорогая Лариса, примите мои искренние соболезнования......

Оффлайн Анна Белякова

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
От всего Сердца соболезную. Сил вам пережить это страшное горе…

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
Леня...Весь день пишу и удаляю. Нет таких слов чтобы утешить вас... отчаяние и боль. Всю неделю думала про Свету и Илью. Не знаю лечит ли время, не знаю где брать силы. Простите, может чуть позже смогу написать что-то внятное. Вечная память.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2021, 22:43:59 от ЕлКа »

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ