Автор Тема: Можно ли оформить инвалидность если ...  (Прочитано 1551 раз)

Оффлайн IrinaMama

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Здравствуйте. Скажите можно ли оформить инвалидность на ребенка который в коме( уже три месяца), и присвоен паллиативный статус. Ребенку 3г9м

Оффлайн мама Дины

• Специалист
  • Репутация +9/-0
Re: Можно ли оформить инвалидность если ...
« Ответ #1 : 03 Августа 2021, 08:37:51 »
Здравствуйте. Скажите можно ли оформить инвалидность на ребенка который в коме( уже три месяца), и присвоен паллиативный статус. Ребенку 3г9м

Я думаю, что да. Мы лёжа в реанимации переоформляли инвалидность. Нам по вновь открывшимся обстоятельствам поменяли код заболевания и выдали инвалидность до 18 лет со статусом "А" ( это и есть паллиатив)

Оффлайн IrinaMama

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #2 : 03 Августа 2021, 12:38:13 »
Спасибо за ответ. А это надо подходить к врачу в реанимации?

Оффлайн IrinaMama

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #3 : 03 Августа 2021, 12:43:01 »
Мой сын был абсолютно здоровым ребенком, но в 3г6м у нас произошел геморрагический инсульт. Мы попали в реанимацию и вот уже три месяца в коме 3.

Оффлайн мама Дины

• Специалист
  • Репутация +9/-0
« Ответ #4 : 03 Августа 2021, 14:24:06 »
На самом деле, он должен дать вам медицинский вывод, по месту жительства проходит вкк, а затем соц.служба. Ваш ребенок жив , а потому он имеет все права. Невзирая на данную ситуацию, нужно верить в благоприятный исход и жить именно так.

Оффлайн IrinaMama

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #5 : 03 Августа 2021, 15:59:08 »
Спасибо Вам за подсказки

Оффлайн IrinaMama

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #6 : 09 Августа 2021, 13:01:01 »
Здравствуйте. Я обратилась к зам. глав врача, она сказала, что это возможно. Они сейчас этим займутся и если я понадоблюсь, то будут меня информировать. 
У меня такой вопрос- могу ли я оформить пособие по уходу за ребенком, если он находится в реанимации? 

Оффлайн мама Дины

• Специалист
  • Репутация +9/-0
« Ответ #7 : 09 Августа 2021, 18:43:55 »
Вряд ли, вернее точно нет. Если ребенок не имеет статуса инвалидности, то вы можете оформить больничный ( в случае если работаете). Реанимация - это больница.

Оффлайн IrinaMama

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #8 : 09 Августа 2021, 23:04:48 »
А если ему оформят инвалидность, то это возможно?
 Жизнь только начала обретать обороты, но видимо кому то виднее...щёлк и всё под откос.
Как тяжело, когда сын рядом не засыпает, не просыпается, не говорит как любит. Больно. 

Оффлайн мама Дины

• Специалист
  • Репутация +9/-0
« Ответ #9 : 10 Августа 2021, 01:51:38 »
IrinaMama, ну конечно, тогда помимо пенсии на ребенка, вы сможете оформить пособие по уходу.
Это все нужно спрашивать по месту, так скорее вы получите полную ясность, в том же отеле мой.защиты по месту регистрации

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #10 : 20 Августа 2021, 07:49:11 »
Ирина,вам нужно оформлять инвалидность и автоматически начисляется по уходу пособие на ребенка  Это было и в те далекие времена ,когда мой Леня попал в аварию ,в 2003 году Но тогда было пособие смешное 183 руб ,потом через года 500 руб ,а потом 1 тыс 200 на взрослого  и по сей день такое ,А сейчас вы хоть побольше будите получать Вроде 10 тыс  на несовершеннолетнего,Это мало ,но хоть что-то и пенсия ребеночку Получается сумма неплохая ,около 30 тыс руб ,Если откажитесь от соц пакета ,то больше Но не советую ,Вам нужны будут лекарственные препараты на бесплатной основе и поездки в реаб центры Да-да ,паллиативных берут на реабилитации ,с трудом ,но берут Кроме того ,с паллиативным статусом вы могли бы обратиться в фонды ,Т ам реально помогают с расходниками Сейчас я оформляю помощь в фонде Вера Там много документов ,иногда хочется плюнуть ,но что делать ?нам просто не потянуть Нужны перевязки,повязкиКосмопор ,дополнительные пеленки и памперсы ,тк рана промокает ,много чего ,на что уходит львиная доля пенсии Лени и я рада любой помощи сейчас А поездки на консультации  в Екатеринбург стоят 9 тыс -перевозка у нас в городе ,как в Москве  и по городу 3 тыс руб Поэтому нужно оформлять Сказать врачам ,я оформляю инвалидность ,анализы действительны 14 дней ,а у вас они сейчас есть Я благодарна бывшим и настоящим участникамм форума  за помощь Я даже не знаю ,как бы мы потянули сейчас белковое дорогое питание Кстати ,вашему ребенку до 18 лет оно бесплатное Но нам помогли и в материальном и в повязках  и в питании Нутриэн  участники форума Никто не остался равнодушным

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ