Последние сообщения

Страницы: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10
61
Лариса, соболезную вам... Как больно...
62
Ваши вопросы / Re: Помогите,страшные приступы
« Последний ответ от Лариса Щелконогова 04 Января 2022, 17:02:12 »
Соболезную вам ,Вера ! Это очень трудно
Я недавно потеряла сына
63
Благодарю всех
Молитвы Ленечке нужны
64
Дополнительно давайте маме нутритивное питание Нутриэн ,Ресурс ,Фрезюбин и др В реанимациях должны давать прямо в больнице Их заказывали мы на Аптека .ру Но потом покупали на Авито по более низкой цене Для здорового человека суточная белка 20 гр
65
Лариса, примите мои соболезнования... очень больно и страшно... Царствия Небесного новопреставленному р.б. Леониду... дай Бог Вам душевных сил принять это горе и научиться жить заново... крепитесь, пожалуйста, и берегите себя. Помолюсь за Лёнечку.
66
Ваши вопросы / Re: Помогите,страшные приступы
« Последний ответ от Вера 04 Января 2022, 01:01:53 »
Перечитала етот форум полностью, когда только попал в аварию братик… но тепеь он на небесах. Мой братишка умер 1 июля 2021 года ему было 18. Всеравно захожу сюда, незнаю засем. Искренне соболезную тем, кто пережил такое горе, молодые не должны умирать.
67
Мы дочке давали из расчета 100 гр белка в сутки, она весила в районе 45 кг. Нужно учитывать, что 100 гр отварной куриной грудинки - это 20 гр белка, рыба 15-17 гр,/100 гр продукта, на твороге обычно пишут, тот что 0% порядка 17 гр. Правда молочные продукты мы в реанимации не давали совсем. Весь рацион суточный был из расчета 2500 ккал в сутки. Также предпочтительны все таки сбалансированные смеси, т.к. они легче усваиваются, а так как на переваривание мяса организм тратит много энергии, мясо все таки не лучший вариант. К тому же в смесях есть ещё и витамины, аминокислоты , соблюдён баланс жиров и углеводов. Понятно, что перевести только на пептамен -дорого. Мы использовали спортивное питание. Но я  не смогу Вам расписать как, так как это было давно и всего уже просто не помню
68
Может вы знаете, какое количество белка должно быть? Мама 58 кг весит. Что-то я не нашла на форуме. Кушать мы маме возим сами 3 раза в день, в основном это кролик, индейка, говядина, рыба (скумбрия, хек, семга), иногда красную икру добавляем. Плюс ещё покупаем постоянно высокобелковое питание Пептамен, Нутридринк.
Белок нижняя граница не менее 60Нужно проверить гемоглобин Если гемоглобин низкий ,то белок не усваивается
69
Может вы знаете, какое количество белка должно быть? Мама 58 кг весит. Что-то я не нашла на форуме. Кушать мы маме возим сами 3 раза в день, в основном это кролик, индейка, говядина, рыба (скумбрия, хек, семга), иногда красную икру добавляем. Плюс ещё покупаем постоянно высокобелковое питание Пептамен, Нутридринк.
70
Пролежни у нас появились после областной больницы, где сама была 9 дней. Отправляли не спустя две недели после травмы без пролежней и даже без намёка на них. Там, видимо, уход был никакой, нас не пускали к ней, информации никакой толком не давали. Когда нас спустя 9 дней снова перевели в нашу районную больницу, девочки с реанимации сразу нам сказали, что вернули с пролежнями на затылке, крестце и пяточках. Вот боремся с ними. Основной на затылке, его не можем пока корректно лечить , т.к. там перевязана голова.
Что касается ликвора, нам тоже ничего толком не говорят, единственное это якобы из-за детрита и отторжения омертвевших клеток после ушиба. По второму КТ спустя 3 недели после травмы в эпикризе было написано, что ликвороток не нарушен. Но после области вырос отёк и начал ликвор сочиться. Благо завтра переводим маму в военный госпиталь МВД г. Минска🙏
Страницы: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ