Последние сообщения

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10
31
Карточка пациента / Re: Очмт тяжёлой степени
« Последний ответ от tabiti 13 Января 2022, 11:30:19 »
А косоглазие это прям важная проблема сейчас?. У ребенка гемипарез, занимайтесь реабилитацией. Хорошо если найдете реабилитолога, который будет к вам домой каждый день ходить, бассейн. У моей дочери после инсульта зрачки вообще в разных уголках глаз были, сейчас сошлись, есть небольшое косоглазие. Но есть много других проблем, занимаемся ими.
32
Карточка пациента / Re: Очмт тяжёлой степени
« Последний ответ от мама Дины 13 Января 2022, 11:05:53 »
Добрый день, Ольга. Мне кажется, что мало времени прошло после травмы, ребенок маленький и пока наверное есть смысл наблюдать (регулярные обследования, контроль динамики). Если бы лечение было бы показано, думаю сразу бы предложили
33
Карточка пациента / Очмт тяжёлой степени
« Последний ответ от Olga1992 13 Января 2022, 00:53:17 »
Всем доброго времени суток! Долго не решалась сюда написать, но все таки решилась. В моей семье 23 августа 2020 года случилась беда. Мой сыночек Илюша выпал из окна с 3 этажа навалившись на москитную сетку, я отлучилась лишь на минутку чтобы достать одежду из другой комнаты и совсем забыла, про это окно. В итоге ОЧМТ, ушиб головного мозга тяжёлой степени, кровоизлияние, ДАП, перелом свода и основания черепа. Кома 7 дней. Что я пережила просто не описать словами, да и зачем? Тут у каждого своё горе, честно говоря слезы градом после каждой прочитанной истории. После травмы прошло почти 5 месяцев, мы тихонько идем на поправку, совсем недавно начал ходить сам, правда ещё покачивает в разные стороны. Нам поставили левосторонний гемипарез, содружественное косоглазие, но честно говоря я не замечаю ничего на правом глазу, только на левом. Врачи говорят зрение от этого не страдает. Кто сталкивался с подобным? Как лечить это косоглазие, толком окулист ничего не сказал, только наблюдать.
35
Могут попасть ,нужно осторожно ,пока капельками сок из шприца инсулинового без иглы ,по полчайной или на кончике ложки густое детское фруктовое ,главное дать языку почувствовать вкусВкусовые рецепторы на языке Начнет постепенно заводить мозг  Трахеостома не помешает Ведь маленькое количествоВ реаб центрах так делают Вместо воды дают загуститель Нужно маму возвращать в жизнь ,у нее классический аппалический синдромЭто хорошо ,что вы теперь с мамой общаетесь Ей такое общение нужно Что ей ккапают ?ей капают Глиатиллин (Церепо ,Глицифер ,Церетон -аналоги)Мой Леня  выжил и вышел в сознание из 4 комы благодаря Глиатиллину Тогда это лекарство в России не знали врачи,в 2003 году .Мы его доставали Потом все ,кто с ннами находились в палате, тоже доставали это лекарство и выживалиСпросите ,очень важно ,чтобы был не дженерик ,а именно Глиатиллин
36
Да, ей начали давать антиспастическое, завтра уточню у врача какое именно.
А можно начинать прикармливать с трахеостомой маму? В дыхательные пути ничего не попадёт? Я ей стараюсь давать немножко вкус почувствовать, смачиваю ватную палочку в соке мандарина, в компоте, шоколад немножко совсем под губку клала, но это совсем капельку. А вот если пюрешки, они не попадут в дыхательные пути?
37
Спасибо всем за поддержку Пока все напоминает о сыне и наверное это будет всю жизнь
38
Карточка пациента / Re: Прошу вашего совета!!!
« Последний ответ от Лариса Щелконогова 12 Января 2022, 16:32:56 »
Нужно пробовать !Удачи вам!
39
Катя ,тризмы -сведение челюстей ,как у бультерьера ,делают свое дело Больные скрипят зубами ,стачивают зубы и прикусывают себе десны Мы Ленечке даже вставляли скрученное полотенце тонкое между зубами Когда мама Ваша будет открывать рот,кушать , ,то ей станет легче А ее нужно потихоньку кормить из чайнолй ложки ,хоть немного ,детскими фруктовыми пюрешками ,возвращать в мозг вкусовые рецепторы Спастику убирают антиспастическими лекарствамиВрачам нужно подсказывать осторожно Они не любят советы Я писала выше Вы спросили у врача про антиспастики ?Это тизалуд ,он самый сильный Менее сильные это баклосан и мидокалм Леня мой на протяжении всей жизни пил Тизалуд по 2 мг х5 раз Суточная доза те 2,5 таблетки Целая таблетка 4 мг ,но от целой падало АД Мы давали полтаблетки ,те 2 мг Тизалуд дал возможность ему жить без боли Спастика -это очень больно И мозгу не до сознания Организм борьбу ведет ,чтобы выжить
40
Катя , нужно говорить с врачом, чтоб приписал что то от спастики. Нам помогала валериана в большой дозировке , по 180 мг за прием на ночь. Никакие капы не решат вопрос, проверено мной много - много раз. Я даже делала накладку, типа вставной челюсти - пустое.
Нужно как можно больше тактильных взаимодействий, Доман как раз на этом акцентировал внимание, что восстановление связей идёт в обе стороны, чем больше воздействия, тем больше отклик
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ