Автор Тема: ТОПАМАКС от эпилепсии  (Прочитано 5030 раз)

Оффлайн Alena

• Специалист
  • Репутация +16/-0
  • Я ВЕРЮ, все будет ХОРОШО!!!
ТОПАМАКС от эпилепсии
« : 27 Декабрь 2013, 09:57:45 »
http://www.medsovet.info/herb/15100

Начали принимать этот препарат совместно с фенлипсином. Пока об эффективности ничего сказать не могу, пьем меньше месяца. Будем наблюдать.

Кстати, купила это таблетки по 25 мг 60 шт в Словакии по цене 12,83 евро (на наши деньги около 500 руб.) В России стоит более 2 000 руб...

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Re: ТОПАМАКС от эпилепсии
« Ответ #1 : 27 Декабрь 2013, 11:47:49 »
Алёна.Топомакс входит в список бесплатных.Он не дешёвый.Мы одно время получали.но он нам не пошёл.приступы продолжались и перешли на другой -Депакин

Оффлайн Alena

• Специалист
  • Репутация +16/-0
  • Я ВЕРЮ, все будет ХОРОШО!!!
« Ответ #2 : 27 Декабрь 2013, 14:06:26 »
Алёна.Топомакс входит в список бесплатных.Он не дешёвый.Мы одно время получали.но он нам не пошёл.приступы продолжались и перешли на другой -Депакин

Спасибо Лариса что сказали, что-то умолчали наши врачи... У нас это бесплатное через год могут дать)
Лариса а какие симптомы были что он вам не подошел? я пока что-то вообще не вижу ничего что пили что не пили, мы пьем финлепсин по 200 мг 2 р в день и топамакс 2 таб по 25 мг утром и 2 таб по 25 вечером. Приступы все равно есть, каждый день замирает

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #3 : 27 Декабрь 2013, 20:22:27 »
У нас не прекращались  миоклонусы на руке..Все приступы ограничивались только миоклонусом левой руки. и подёргиванием уголка рта..Мы попробовали Кепру.вроде был эффект.но она не входила в список бесплатных.а мы только 3 месяца смогли купить.были денежные проблемы  В Екатеринбурге в институте Мозга нам предложили написать по файл -исключению Кепру.  это когда препарат жизненно необходим.но его нет в списке бесплатных.то комиссия решает .Но пока будут переговоры.комиссии .мы совсем разорились бы   Назначили Депакин ,,Он помог не сразу .а после дозы 1 500  После  Депакина в сиропе приступы прошли Топомакс я подарила   одной девушке Она тоже бесплатно получает.но запасы нужны. тк бывает.что лекарств бесплатных в аптеке нет

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #4 : 27 Декабрь 2013, 23:33:32 »
Мы принимали до последнего времени Кеппру, покупали сами, она сейчас есть в списке, но каком то дополнительном, но т.к. сейчас препараты в списке идут не по но торговому названию, а по МНН, нам дали Леветирацетам, а он Индийский, мне кажется, что у сына повысился тонус, но не знаю пока понаблюдаю. Да Кеппра не дешевая, у нас 3500 руб на нее выходило в месяц, у дешевых побочки больше. 
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн Анна Я

• Только вперед и ни шагу назад!!!!!
  • Специалист
  • Репутация +1/-0
  • Все в наших руках
« Ответ #5 : 25 Июль 2014, 20:09:41 »
Нам депакин не подошел, пили еще много чего, сейчас пьем Кеппру. Только 4 июля начали. Наблюдаем. Скажите, Лариса Леонидовна, а как можно Кеппру бесплатно получить? Куда обращаться, какую заявку подавать?
Возможно все! На невозможно просто требуется больше времени!

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #6 : 26 Июль 2014, 00:22:35 »
Аня.если вам это лекарство необходимо жизненно.то вы  должны  получать по файл-исключению,если   добьётесь,,Вам нужно .что бы написал  уч  невролог .Собираете все сканы документов -розовая справка.снилс,выписка невролога и отправляете обл мин здрав,,Через два месяца вам должны назначить

Оффлайн Анна Я

• Только вперед и ни шагу назад!!!!!
  • Специалист
  • Репутация +1/-0
  • Все в наших руках
« Ответ #7 : 26 Июль 2014, 12:53:25 »
спасибо большое за совет!
Возможно все! На невозможно просто требуется больше времени!

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #8 : 26 Июль 2014, 20:26:32 »
Мы ждали долше намного, в итоге получаем не Кеппру (действующее вещество Леветирацетам), а Леветирацетам пр-во Индии, минздрав закупает дешевку.
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #9 : 27 Июль 2014, 07:46:40 »
Да,я слышала .что по правилу 2 месяца,но люди ждут дольше.,Не торопятся представители  для больных сделать быстрее ,у них же не болит и не их деньги родственники выкладывают,,Да.мы тоже вместо Сирдалуда получаем Индию-Тизалуд

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0
« Ответ #10 : 14 Апрель 2015, 01:06:43 »
Нам тоже назначили ТОПАМАКС,  замирание стали короче, но пока  не ушли , принимаем 2 ую неделю.
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ