Автор Тема: Церебрум Композитум  (Прочитано 19815 раз)

Оффлайн Alena

• Специалист
  • Репутация +16/-0
  • Я ВЕРЮ, все будет ХОРОШО!!!
Церебрум Композитум
« : 18 Июль 2013, 09:48:25 »
http://nogivteple.ru/medicina/lekarstva/gomeopatiya/553-tserebrum-kompozitum.html

Рекомендует нам эпилептолог, пока не делали. Кто лечился им? Какие результаты?

Оффлайн АлександрНГ

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +3/-1
  • Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса..
Re: Церебрум Композитум
« Ответ #1 : 31 Июль 2013, 20:53:55 »
Даночке в последний месяц-полтора пребывания в реанимации проводили курс Композитума, профессор сказал, что это подобное гомеопатическим препаратам средство, действует мягко, без особых побочных, ввели около 50 ампул, у Даны эффекта не было...

Оффлайн Nebelung

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +6/-0
« Ответ #2 : 01 Август 2013, 10:42:36 »
Простите, но я выскажу свое мнение.
Гомеопатию (в том виде, в каком мы ее сейчас имеем) придумали очень предприимчивые немцы: продавать воду чуть не цене золота очень выгодно.
Суть современной гомеопатии: многократное разведение активного вещества, считается, что чем больше разведение, тем эффективнее препарат.
Разведения бывают десятикратные, причем многократно (D2, D3 и т.д.) и сотенные (С2 до С100). Также считается, что важно в какую сторону размешивался препарат, как встряхивался.
Вам это ничего не напоминает? Шаманство какое-то: размешать по часовой стрелке, встряхивать особым образом и прочая фигня.
Вреда, конечно, никакого не будет, какой вред может быть от ложки воды? Но и пользы, как вы понимаете, тоже.
Золотой стандарт доказательной фармакопеи - тройное слепое рандомное исследование. Гомеопатия его не прошла. Все положительные эффекты от гомеопатии - чистая психосоматика, ты веришь, что тебе это помогает, и чувствуешь себя лучше. Плацебо.
Не тратьте свои деньги на воду по цене золота.

Оффлайн АлександрНГ

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +3/-1
« Ответ #3 : 01 Август 2013, 12:31:42 »
Церебрум композитум - нормальное сертифицированное лекарственное средство (не гомеопатическое), профессор просто сравнивал его действие (мягкое, ненавязчивое и т.д.) с так называемыми гомеопатическими препаратами, нам оно не помогло, но есть люди, которые этим препаратом решают свои проблемы. Что касается воды по цене золота, так это отдельная и очень больная тема. К примеру, минеральная вода, которую мы покупаем в магазинах, на 90% "финдикос" - обыкновенная водопроводная, слегка очищенная, а пишут "Моршинская", "Архыз" и....Спиртные напитки на 80% "палево"...Список можно сделать листов на 10 минимум. В такое интересное время живем, так что не стоит обольщаться, что нам в аптеках или других торговых точках предложат правильный и честный продукт, но покупаем, а что делать, своего производства нет, к сожалению...

Оффлайн Nebelung

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +6/-0
« Ответ #4 : 01 Август 2013, 13:11:46 »
Але-оп! Брюки превращаются, превращаются брюки....
в обычную водичку по цене 762 рубля за 5 ампул по 2,2 мл.
Вот состав:
2,2мл раствора продукта содержат:
Cerebrum suis D8;
Embryosuis D10;
Hepar suis D10;
Placenta suis D10;
Kalium phosphoricum D6;
SeleniumD10;
Thuja occidentalis D6;
Ignatia D8;
Bothrops lanceolatus D10;
Acidumphosphoricum D10;
China D4;
Manganum phosphoricum D8;
Magnesium phosphoricum D10;
Semecarpus anacardium D6;
Conium maculatum D4;
Medorrhinum-Nosode D13;
Hyoscyamus niger D6;
Aconitum napellus D6;
Anamirta cocculus D4;
Ambra griseaD10;
Sulfur D10;
Kalium bichromicum D8;
Gelsemium sempervirens D4;
Rutagraveolens D4;
Arnica montana D28;
Aesculus hippocastanum D4.
Хотят люди платить 762 рубля за 11 мл воды, пусть платят, дело хозяйское.
Производитель этих композитумов  Биологише Хайльмиттель Хеель. Вот что про них написано:
"Еще до того, как компоненты будущих лекарственных средств попадут на завод, они проходят тщательный отбор и проверку. «Хеель» закупает лекарственное сырье только у самых надежных поставщиков, проводя одновременно и собственную проверку поступающих материалов.
Процесс гомеопатического потенцирования исходных субстанций проводится в отдельном помещении, называемом «аптекой», в котором вручную (для небольших объемов) и при помощи специальной машины (для более крупных заказов) проводится последовательное разведение и динамизация согласно принципам гомеопатии, техническая сторона процесса регламентирована гомеопатической фармакопеей. Далее полученные вещества передаются в соответствующие цеха, в которых и выпускаются готовые лекарственные препараты."
В общем, каждый сам себе злобный буратино. Просто подумайте, сколько реального лечения Вы могли бы оплатить, вместо воды по цене 69 рублей за 1 мл.
« Последнее редактирование: 01 Август 2013, 13:25:01 от Nebelung »

Оффлайн АлександрНГ

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +3/-1
« Ответ #5 : 01 Август 2013, 13:26:57 »
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=12180.0
Отзыв одного из употреблявших "водичку" (не сочтите за рекламу, я уже говорил, Дане этот Композитум не помог...)
Признаю, был неправ в отношении гомеопатичности средства, Церебрум - чистая гомеопатия, так что слова профессора имели прямой текст, а я не так понял, прошу не судить строго...
« Последнее редактирование: 01 Август 2013, 13:35:42 от АлександрНГ »

Оффлайн Nebelung

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +6/-0
« Ответ #6 : 01 Август 2013, 13:43:33 »
Эффект плацебо, а также просто совпадения наступления положительного эффекта от приема реальных лекарств и просто физиологического улучшения состояния от естественных процессов, протекающих в организме, и одновременного приема гомеопатической водички.
Еще раз повторю, гомеопатия не прошла тройной слепой рандомный метод исследования и не показала таким образом своей реальной фармакологической эффективности.
Я пишу это не для того, чтобы обвинить Вас, Александр, а для того, чтобы люди не тратили бешеные деньги на простую питьевую воду. Лечение наших больных - слишком финансово затратное занятие, чтобы позволить себе такие развлечения.

Оффлайн АлександрНГ

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +3/-1
« Ответ #7 : 01 Август 2013, 13:56:24 »
Все нормально, я без обид, Алена спросила, был ли у кого опыт применения, я и ответил, что был, но отрицательный, а детали каждый для себя сам собирает, в том числе их можно с пользой почерпнуть и из Ваших комментариев, думаю, Алена их учтет...Спасибо за общение! :)

Оффлайн Alena

• Специалист
  • Репутация +16/-0
  • Я ВЕРЮ, все будет ХОРОШО!!!
« Ответ #8 : 05 Август 2013, 09:26:00 »
Спасибо за отзывы) думаю мы его не будем применять в нашем лечении.

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #9 : 06 Сентябрь 2013, 00:10:04 »
Леся.ты права про плацебо .про развод на деньги  .Я капала в нос  Лёне Дельторан за 3 тыс  упаковка..купили 10 а это оказался Глицин .разбавленный водой пришлось через лупу разглядывать состав ..Церебрум я тоже купила за 500 рублей.но так и не решила его ставить,прошёл срок годности и я выбросила

Оффлайн Nebelung

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +6/-0
« Ответ #10 : 10 Сентябрь 2013, 12:08:16 »
Я уже давным-давно ничему на слово , и уж тем более рекламе, не верю. Беру инструкцию и читаю все: от состава и до формы выпуска. В нашей стране ты просто обязан быть сам себе доктором.
Сейчас продается огромное количество гомеопатических препаратов, которые к тому же очень широко рекламируются, среди них типа "иммуностимуляторы": анаферон, оциллококцинум, арбидол. Там вообще даже не экстракты растений разводятся, а интерферон в гомеопатическом разведении. Надо быть очень внимательным и включать разум, а не верить всему подряд.

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #11 : 10 Сентябрь 2013, 12:15:28 »
Совершенно верно-старые лекарства под другим названием и дороже в разы
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2013, 21:08:57 от Лариса Щелконогова »

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ