Автор Тема: Центральная Клиническая Больница Восстановительного Лечения (Зеленоград)  (Прочитано 27950 раз)

Оффлайн Елена.С.

• Специалист
  • Репутация +18/-0
  • после травмы 7 месяцев
Ой,как хорошо у вас получается!Дай Бог ,чтобы все получилось!!!А нам дали добро на 24.03,я сегодня уже билеты на поезд взяла.
Л.В. сказала ,что т.к сроки госпитализации сократили  очереди не будет,места есть.
"Бог своей славы не отдаст никому!"

Оффлайн Елена.С.

• Специалист
  • Репутация +18/-0
  • после травмы 7 месяцев
За 16 дней (включая выходные дни) было назначено :лечебная гимнастика-5,бассейн-5,занятия на тренажоре "мото-мед"-10,массаж-5,механотерапия-10,магнитотерапия-6,дарсонваль-6,лазеротерапия-6,занятия с логопедом-3.Чтобы пройти полные курсы некоторых процедур платно докупали,в т.ч барокамеру.Конечно в тренажерный зал ходил,утром по 3-4 км ходил-по конкуру.Воздух ,я приехала за ним в 8.30 утра,как в сосновом бору осенью или весной,просто пьянеешь.
Вот и все.Раньше 36 дней было по ОМС,можно было как-то разогнаться.Кто-то доплачивает и остается на платной основе на реабилитацию.Все палаты заняты.
Пока такие сроки прибывания останутся.

Оффлайн Ангелина

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
Приветствую всех! У меня Вадику по ОМС дали путёвку в Голубое на 14 дней, в понедельник ложится (он сам живёт и прописан в Зеленограде).  Его очень интересует, будет ли работать с ним  психолог или психиатр. Кто там лежал, не подскажете, как там  с этим обстоит? И еще: в выходные тоже процедуры или на выходные можно уехать домой?

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
Приветствую всех! У меня Вадику по ОМС дали путёвку в Голубое на 14 дней, в понедельник ложится (он сам живёт и прописан в Зеленограде).  Его очень интересует, будет ли работать с ним  психолог или психиатр. Кто там лежал, не подскажете, как там  с этим обстоит? И еще: в выходные тоже процедуры или на выходные можно уехать домой?
Ангелина, пообщайтесь с Елена.С. у нее сын там несколько раз был, она обязательно поделится своим опытом.
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн Ангелина

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
ЕлКа, спасибо за совет)

Оффлайн Мария P

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +1/-0
Мы последний раз лежали в Голубом в апреле 2015, занятий с психологом не было, на выходных ничего нет из процедур, кроме капельниц и уколов.

Оффлайн Ангелина

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
Спасибо=) Лечение Вадика уже к концу подходит (завтра утром поедет домой). Психолог там есть, но врач сказала, что ему не надо. Да он, оказывается, и сам уже не хотел.
На выходные там не отпускали. По выходным у него только укол и ЛФК были и он по сути в 12 был свободен, но не разрешали уезжать, наверное, чтоб в целом организм отдыхал, соблюдал режим, воздухом чистым дышал (Вадик очень хвалит территорию санатория, несмотря на морозы, каждый вечер выбирался гулять и всё время мне фотки скидывал прекрасных ёлок).
А вообще, если учесть, что Вадика туда бесплатно направили, то он очень доволен. Ему прокололи курс Мексидола и B6, из процедур были сперва массажи, дыхание  воздухом, насыщенным кислородом, фотохромотерапия (лечение лампочками), и упражнения на тренажёре каком-то, где стоишь, равновесие ловишь, там экран, на нём мишень и ногами надо как-то прицелиться и пульнуть) Но этот тренажёр ему отменили, т.к. никаких нарушений равновесия не выявили. Сам Вадик говорит, что хоть и не сложно, но зато интересно, почти как игра какая-то) А потом ему назначили баночный массаж и, кажется, терапию магнитами. И всё время он ходил на ЛФК. Бесплатное лечение, на которое Вадико неожиданно и приятно для нас направили после новогодних праздников, продлилось 16 дней.
Насчёт тяжело-больных говорит, что там, вроде как, тоже хорошо, какие-то специальные очень крутые коляски выдают. С ними удобно гулять. И много всяких приспособлений  для лечения (но это он лично не видел, это он из общения понял), что у тяжело-больных день был намного насыщеннее, чем у него, всё время какие-то процедуры! По кормёжке и обращению персонала Вадику тоже понравилось.

Оффлайн Ангелина

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
Насчёт очереди.... Вадима поставили на очередь, вроде, в конце ноября и сказали, что скорее всего, в апреле положат где-то, а потом после праздников позвонили и сказали, всё, через пару дней ложишься. Так что непонятно.

Оффлайн Елена.С.

• Специалист
  • Репутация +18/-0
  • после травмы 7 месяцев
Ангелина,я просмотрела когда вы ранее писали,вот только сегодня в теме увидела.Мы ложимся 7 февраля.Вас ложили на 16 дней?Просто говорят 14-16 ,а от чего зависит незнаю.В каком отделении  Вадим лежал?

Оффлайн Ангелина

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
Лена, а я решила вам в личку не писать - не тревожить глупыми расспросами. Всё равно я писала в теме уже накануне начала лечения и мы всё узнали вскоре.
Вадик был в первой неврологии. Изначально ему сказали - на две недели. В первый день к нему пришла врач, знакомиться и назначать процедуры и других врачей. И она уже сказала, что Вадик тут на 16 дней, выпишут 31ого января. В основном, все, кто с ним лежали, тоже на 16 дней были, вроде.

Оффлайн Елена.С.

• Специалист
  • Репутация +18/-0
  • после травмы 7 месяцев
Хорошо бы!Никогда раньше не стремилась жить в Москве,а теперь очень часто думаю,что могла бы по молодости рискнуть и уъехать туда.С московской пропиской совсем другие возможности,а нашим родным эти самые возможности,нужны будут всегда.
Отчитаюсь после лечения ,к 23 февралю.Если нас на вокзале не встретят,решили добраться своим ходом:метро,электричка,автобус. :),

Оффлайн Ангелина

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
Лена,  хорошего  вам лечения!  Пусть  сыночку всё  на пользу  пойдёт =)
Если  вас  не будут встречать,  если  нужно  помочь,  напишите,  у меня  Вадик  пока  не работает  и если в этот день  он будет  свободен,  он может  встретить,  помочь  с багажом.  Он сам не пишет  тут,  но он знает про форум  своих  товарищей  по несчастью.  Будет  рад  помочь,  если  нет собеседования.
Он просто хорошо знает,  куда  где  надо  сесть  и поехать,  он же  зеленоградский (крюковский) местный.
У меня,  кстати,  к вам вопрос  есть  про группу инв.  Я его  вам в вашей  теме   задала)

Оффлайн Елена.С.

• Специалист
  • Репутация +18/-0
  • после травмы 7 месяцев
Ангелина ,спасибо большое за предложение помощи.Мы последний раз из Голубого легко доехали.Туда ехали на такси,но зато быстро и без толкатни,вещей больше (чем когда оттуда).Думаю справимся,спасибо.У меня тоже Кирилл на форум незаходит,хоть и знает о нем.Хотя я считаю общение между собой прошедших их путь нужно.
Насчет сокращения сроков реабилитации инвалидов нужно наверное куда-то писать,возмущаться,а у нас ни на что уже сил нет,каждый выживает как может.

Оффлайн Елена.С.

• Специалист
  • Репутация +18/-0
  • после травмы 7 месяцев
Удалось попасть на 16 дней.Рядом с больницей открылся "Магнит",это очень радует,т.к цены в буфете очень высокие,на фрукты просто заоблачные.А теперь два шага и можно все купить.
Кто планирует ехать обязательно узнавайте перечень документов,анализов ,копий документов.
Конечно все должны указать врачи в эпикризе,но за их промашки платим мы.
Анализы на ВИЧ,гепатит С,гепатит В(свежие),обязательно общий анализ крови,анализ на РВ(нам в эпикризе не поставили-заплатила за взятие крови на анализ-525 рублей!!!),справку от уролога(для мужчин),взяли даже мы справку от дерматолога в бассейн.Обязательно копии полиса,паспорта,флюрография-нужно при оформлении,а кабинет ксерокопии работает только с 13до 15.
О процедурах назначенных пока незнаю,барокамеру будем проплачивать-по ОМС не положено.
Сэкономили на дороге,добрались на метро,электричке и автобусе,стоять и ждать нигде не пришлось.Электричка до ст.Крюково(зеленоград)от Ленинградского вокзала-102 рубля,"Ласточка"-170 рублей.От ст.Крюково до ЦКБВЛ -50 рублей,Ну и на метро по 55 рублей.
За такси от Павелецкого просят также как и прошлые года-2500.
На вокзале сразу в салоне "Мегафон" купили симкарту ,очень удобно.Т.К.вблизи центра сделать это не реально.
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2017, 07:18:52 от Елена.С. »

Оффлайн Ангелина

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
Здравствуйте,  Лена !  Ну что,  как ваша реабилитация?

Оффлайн Елена.С.

• Специалист
  • Репутация +18/-0
  • после травмы 7 месяцев
Здравствуйте ,Ангелина!
Приехали вчера.Что сказать,пока незнаю.Я просто вымоталась с этой поездкой.Как хорошо ,что мы застали то время ,когда реабилитация по ОМС составляла 36 дней.По крайней мере дорога туда-сюда не отнимала столько времени и сил(на фоне сроков реабилитации).
Я специально  отказались от помощи друга сына с машиной,заставив сына приехать к электричке самому,всю дорогу ему комментировала где,выходим-станции метро,.Съездили в Покровский монастырь,купили цветов-сын впервые был там,говорю пока стоишь в очереди,слова благодарности повторяй,сам наконец то пришел цветами благодарить.В Предтеченский монастырь съездили.Вообщем туда ,где его у Господа вымаливала. :).
Как и говорила ранее процедуры убрали по ОМС на нет.Главное мы прошли барокамеру и еще сеансы ,к стыду забываю как называется,шлем на голову надевают.Общеукрепляющие процедуры ,это уже самособой разумеющее.
Результаты как правило будут видны через неделю-две,надеемся на улучшения.Но и сами врачи говорят 16 дней это мало,через месяца 3 желательно повторить.Но у министерстве здравохранения области думаю свой взгляд на это(не направят).Непомню писала ранее здесь ,ЦКБВЛ "обязывают "принимать более тяжелых больных,поэтому пробоваль надо всем.Специалисты здесь хорошие,как врачи так и медперсоанал,для наших больных очень много нужного и возможного.

Оффлайн Наталья С.

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Сегодня сообщили, что нас берут в Голубое.6 марта, в день рождения Сергея. Даже не знаю, чего ждать. Возлагаем огромные надежды, ведь первый раз едем на реабилитацию. А, оказывается, процедур минимум.

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
Сегодня сообщили, что нас берут в Голубое.6 марта, в день рождения Сергея. Даже не знаю, чего ждать. Возлагаем огромные надежды, ведь первый раз едем на реабилитацию. А, оказывается, процедур минимум.
Наталья, если есть финансовая возможность, можно добрать за оплату процедуры. Знакомые ездили по ОМС на две недели и еще добрали неделю за оплату. Так что если посчитаете нужным, можно и продлить за свой счет. Удачи.
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн Наталья С.

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Спасибо, я тоже это предположила, т.к. везде стараются из нас выжать максимум денег. Главное, посмотрю, какой эффект и так и сделаем, насколько средств хватит.

Оффлайн Наталья С.

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Скажите, пожалуйста, подмор лучше взять, чтобы продолжать пить без перерыва?

Оффлайн 71Эдуард71

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Подскажите в лрц Голубое берут на реабилитацию после онкологии ? У меня проблема с нога и нарушение тазовых функций .

Оффлайн Елена.С.

• Специалист
  • Репутация +18/-0
  • после травмы 7 месяцев
На официальном сайте ЦКБВЛ (д.Голубое)есть электронный адрес,свой эпикриз сбросьте туда,к рассмотрению на госпитализацию,решения принимаются комиссией врачей по факту.Я была там 2 раза с сыном в неврологии,с онкологией никого не встречала.Но там есть и терапевтическое оттделение,кардиологическое.Если вы рассматриваете платную реабилитацию,то думаю ответ вам придет сразу.Попробуйте!

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ