Автор Тема: Гастростома  (Прочитано 367 раз)

Оффлайн Авакеша

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Гастростома
« : 13 Июнь 2017, 11:08:24 »
Доброго времени суток!
 У мужа 4 месяца стоит зонд. Врачи настаивают на гастростоме. Никак не могу найти, попадалась информация о том, что сейчас уже ставят какие-то современные гастростомы "пуговки'. Помогите, пожалуйста, советом, какие лучше. Особенно буду благодарна, если кинете ссылки, где их можно приобрести...

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Re: Гастростома
« Ответ #1 : 16 Июнь 2017, 22:27:19 »
 Авакеша ,да нам много лет назад уже предложили не полостную ,а  чрескожную эндоскопическую гастростомию.Посмотрите в интернете .  Этот способ происходит через эндоскоп  К нему готовятся ,Происходит отмена на неделю некоторых лекарств Но у нас Лёня ел ,он не мог пить  воду   Мы не решились делать  .у нас зонд был 11 лет он не мешал кормлению через рот ,тк диаметр зонда был 12 ,иногда 14 Я кормила протертой ,блендерной пищей ,а через зонд мы вливали простую воду ,компоты ,бульоны
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2017, 23:30:32 от Лариса Щелконогова »

Оффлайн Svet1ana

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Re: Гастростома
« Ответ #2 : 24 Июнь 2017, 21:56:56 »
Уважаемая Авакеша!
Специально зарегистрировалась, чтобы скоординировать Вас по вопросу гастростомы. Выйдите на сайт (можно без регистрации) Дети-ангелы, тема "Паллиативная помощь", ветка "Гастростома. за и против". Вам там нужны комментарии mrustam, он представитель фирмы, которая выпускает кнопочные гастростомы, обучает хирургов установке, а также они сами могут выехать для установки. Лично я считаю единственным минусом кнопочной гастростомы дорогие расходные материалы, а все остальное говорит в ее пользу.

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ