Автор Тема: Покупка на немецком ebay  (Прочитано 3168 раз)

Оффлайн АлександрТК

• Специалист
  • Репутация +6/-0
Покупка на немецком ebay
« : 28 Ноябрь 2014, 21:14:39 »
Всем привет!

Хочу поделиться своим опытом поиска и заказа всякого-разного из-за границы.
Конечно с каждым месяцем что-то начинают продавать и у нас и ингода даже по нормальным ценам(как например нетран продает компрессы металине по очень нормальной цене), но за частую все совсем наоборот, либо нет в наличии, либо в тридорого, либо как Гидробаги Апликс вобще не поставляются в Россию. И тут нам на помощь приходит наш дорогой ebay.de (если кто не знает что это и как им пользоваться то погуглите или я позднее напишу как пользоваться площадкой) или Amazon.
Итак есть 2 основные проблемы: маленькая это поиск необходимого, вторая это доставка.
Итак решаем пункт №1. Кажется что такого набил в поиск и выбрал. Но это легко когда ищеш скажем носки или майку. А вот как скажем найти шланг для аспиратора? Мы и по- русски не всегда знаем как правильно называется та или иная вещь, а то что эта штука зовется Absaugverbindungsschlauch вряд ли кто помнит, даже из тех кто знал)). Пути в принципе два. Посмотреть на упаковке. Или на немецком сайте производителя поискать каталог продукции и переписать оттуда. Ну либо забить название и просматривать все что выдаст по поиску.
У меня по сути уже микро словарик собран)
Итак нашли то что нам надо, цена устраивает или победили в аукционе, отхватив 32 гидробага за 16 евро. Но вот проблема, 90% того что продают немцы, доставляют они только по Германии. И варианта либо просить знакомых, либо воспользоваться компанией Майл-форвардером.
Первый пункт всем хорош, но часто знакомых напрягать не получится, да и они тупануть могут, например, отправив ортез и лосьон на 200 евро бандеролью без страховки и отслеживания.
Второй пункт тоже не очень сложен. Регистрируетесь на сайте компании(для Германии я использую www.alfaparcel.eu, для Америки www.shipito.com). При регистрации указываете ваш домашний адрес. В личном кабинете вам будет дан ваш виртуальный адрес на территории Германии или Америки(для шипито). Дальше все просто создаем еще один адрес доставки в кабинете на Ebay, при покупке лота выбираем этот адрес для доставки. Как посылка придет на сайт форвардера вам придет письмо и СМС о поступлении. Дальше вы можете отправить ее себе на домашний адрес или объединить за небольшую плату с другими посылками и отправить себе уже одной посылкой, сэкономив на цене отправления (дешевле отправлять одну 10 кг чем 10 по 1 кг).
А теперь что я покупаю так. Как уже писал Applix HydroBag, а еще в аптеке apo-rot много всего из линейки Bepanthen и Bepanthol, у нас много просто нет. А также Dahlhausen трубки для аспиратора,STOMA ÖL(масло для введения трахеостомы), ватные палочки с большой головкой, бандаж для «отвисающей» стопы, противопролежневый лосьон PC 30 V, Увлажнитель для рта SALIVA Natura, шлицованные салфетки 5х5, ремень для поддержки при подъеме, о очиститель остатков пластыря.
надеюсь вам поможет, а еще больше пусть поможет вашим близким!
спрашивайте, уточняйте. чЧем смогу, всегда помогу)

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ