Автор Тема: барокамера  (Прочитано 13734 раз)

Оффлайн Владимир

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
барокамера
« : 18 Июнь 2014, 11:21:47 »
Добрый день. Я писал на старом форуме 3 года назад. У моей дочери была тяжелая ЗЧМТ. Пройден тяжелый путь и предстоит еще немало, но я хочу поговорить о другом. 30 апреля закончили курс лечения в барокамере больнице "Элиша" в Хайфе. Результаты очень хорошие, если не сказать больше. Метод лечения разработан професором хайфского университета Меломедом (полковник медицинской службы в отставке, служил в войсках диверсантов-подводников). В Израиле именно он организовал это лечение, поэтому если и говорить здесь (в Израиле) об этом методе, то только с ним. Но теперь по существу: лечение состоит из 60 сеансов в барокамере при давлении 1,5 АТМ (категорически отказался говорить о большем давлении для больных после ЧМТ). В течении 1 часа больной дышит чистым кислородом через маску. Если после 35-40 сеансов изменений не наблюдается считает, что продолжать не стоит.  После 60 сеансов делается перерыв 3-4 месяца и рекомендуется провести еще любое количество (но не менее 40) сеансов. С нами проходили лечение аутисты, больные с ДЦП и после инсульта - у всех результаты разные. Большую роль играет возраст, но в основном  эффект только положительный.  Если есть вопросы - отвечу. За эти годы выработал свой подход и свою систему ЛФК, понял очень четко, что спасение утопающих..., ну дальше вы знаете. К врачам отношение скептическое. Доверяю только выпускникам института имени Вингейта (спортивные тренеры, спецы по ЛФК) В основном принимаю только их советы и оценки, т.к. любой специалист выполняет свою работу в ограниченное время и за немалые деньги (хотя последнее и не очень важно в этих обстоятельствах). Можно писать долго (3 года опыта срок немалый), но если есть конкретные вопросы - отвечу. Да, обратите внимание на ALTER_G. Очень интересно мы пробовали, но пока еще рановато (это при проблемах равновесия, ходьбы и травмах суставов. Сейчас ими оснащаются все больницы Израиля).
 С уважением, Владимир.

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
Re: барокамера
« Ответ #1 : 18 Июнь 2014, 13:01:35 »
 Владимир, тогда напишите какие сдвиги у вас после барокамеры, и вообще в каком состоянии ваша дочь. Кстати, три года назад был только форум на вомен ру.

Оффлайн Елена.С.

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
  • после травмы 7 месяцев
« Ответ #2 : 18 Июнь 2014, 13:36:22 »
Владимир,я наверное ваши комментарии прочитала самые первые на форуме"кома!!!жизнь после нее..."С первых дней после реанимации,я так педантично начинала день с обтирания,обязательно брила,чистила зубы,заставляла умываться ,санитарочки смотрели на меня как на ненормальную.
"Бог своей славы не отдаст никому!"

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #3 : 18 Июнь 2014, 15:31:37 »
Владимир спасибо что появились на форуме. Недавно думала о вас, но честно говоря надеялась что за три года ваша дочь уже восстановилась, если и не полностью, то очень близко к этому. Я понимаю что опыт у вас уже очень большой, а времени что бы писать очень мало, но все таки если не трудно в разделе " советы" выложите хотя бы основное что на ваш взгляд вам помогло, тот же уход за дочерью, ЛФК, свой распорядок дня, что из процедур и медикаментов вам на ваш взгляд помогает.Или можно вашу личную карточку завести, как вам удобнее. Ну и самое главное, как сейчас ваша дочь.Как себя чувствует, какие результаты и т .д. Не для отчетности, а чисто по человечески конечно. И спасибо вам за то что иногда появляетесь. Ваши советы на старой коме многим помогли, просто их там искать жутко не удобно.
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Хорошие люди принесут вам счастье.
плохие люди наградят вас опытом,
худшие — дадут вам урок
а лучшие подарят воспоминания
Цените каждого...

Оффлайн Ирина Мацегора

• Жизнь прекрасна !!!
  • Профессионал
  • Репутация +8/-1
  • Маша на дельфинотерапии !
« Ответ #4 : 18 Июнь 2014, 16:25:29 »
Добрый день. Я писал на старом форуме 3 года назад. У моей дочери была тяжелая ЗЧМТ. Пройден тяжелый путь и предстоит еще немало, но я хочу поговорить о другом. 30 апреля закончили курс лечения в барокамере больнице "Элиша" в Хайфе. Результаты очень хорошие, если не сказать больше. Метод лечения разработан професором хайфского университета Меломедом (полковник медицинской службы в отставке, служил в войсках диверсантов-подводников). В Израиле именно он организовал это лечение, поэтому если и говорить здесь (в Израиле) об этом методе, то только с ним. Но теперь по существу: лечение состоит из 60 сеансов в барокамере при давлении 1,5 АТМ (категорически отказался говорить о большем давлении для больных после ЧМТ). В течении 1 часа больной дышит чистым кислородом через маску. Если после 35-40 сеансов изменений не наблюдается считает, что продолжать не стоит.  После 60 сеансов делается перерыв 3-4 месяца и рекомендуется провести еще любое количество (но не менее 40) сеансов. С нами проходили лечение аутисты, больные с ДЦП и после инсульта - у всех результаты разные. Большую роль играет возраст, но в основном  эффект только положительный.  Если есть вопросы - отвечу. За эти годы выработал свой подход и свою систему ЛФК, понял очень четко, что спасение утопающих..., ну дальше вы знаете. К врачам отношение скептическое. Доверяю только выпускникам института имени Вингейта (спортивные тренеры, спецы по ЛФК) В основном принимаю только их советы и оценки, т.к. любой специалист выполняет свою работу в ограниченное время и за немалые деньги (хотя последнее и не очень важно в этих обстоятельствах). Можно писать долго (3 года опыта срок немалый), но если есть конкретные вопросы - отвечу. Да, обратите внимание на ALTER_G. Очень интересно мы пробовали, но пока еще рановато (это при проблемах равновесия, ходьбы и травмах суставов. Сейчас ими оснащаются все больницы Израиля).
 С уважением, Владимир.
Здравствуйте Владимир , опыт ваш описанный здесь будет бесценен , у меня тоже 4 год борьбы за жизнь дочери , скажите , барокамеру со стержнем в бедре можно ? и что такое ALTER_G у нее как раз проблемы про которые вы пишите. Спасибо.
Верь в Высшие силы и в Медицину верь !!! Верь в Бога родная моя откроется дверь - Я вернусь !!! и она вернулась!!! вышла из глубокой комы 27.10.2010г. ( когда Маша была в коме , мне приснился сон с 19 на 20.10.2010 г. и она мне их сказала во сне) и я Верю !!!

Оффлайн Владимир

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #5 : 18 Июнь 2014, 17:56:49 »
Добрый день. Спасибо за Ваше внимание. Не уверен, что в одном письме смогу описать все, что пережито и пройдено. Теперь по порядку. Вышла из комы в вегетативное состояние через месяц (открыла глаза на несколько минут) еще через 1,5 м-ца открыла глаза на несколько минут и затем время когда она была с открытыми глазами увеличивалось, постепенно взгляд стал концентрироваться. Через 4.5 м-ца ее состояние определялось как "малое сознание". Стабилизация сердечной деятельности,  дыхания (почти) и других основных параметров организма через 7-8 месяцев после травмы. Когнитивные нарушения очень тяжелые, правый парез - рука в такой спазме, что на груди от нее постоянный след (синяк). Нога развернута наружу на 90 градусов, стопа вытянута, вся нога полусогнута и спастична . Осложнения от трахеостомы требовали пластики хряща трахеи, но здесь на нашем пути оказался профессор Вольф (клиника Тель А Шомер) - сказал: ждите! И через 0,5 года после обращения к нему (1 год и 8 м-цев после травмы) хрящ восстановился, он говорит впервые в его практике. Голова падает.  Предлагали подрезать ахил, чтобы начать как можно раньше ходить - мы не дали. Хваленая израильская медицина знает как спасти жизнь, сделать сложнейшую (иногда ненужную операцию) но реабилитация совсем другое дело и здесь никакие миллионы не помогут, только близкие люди. Через 1г. и 7м-цев (после травмы) начала сотрудничать с физиотерапевтом. Появилась вначале очень слабая заинтересованность в лечении, которая постепенно усиливалась. Попытка лечения ПК МИРСом закончилась вегетативным припадком и сильнейшим обезвоживанием (никогда не видел, чтобы человек выпил за раз несколько литров воды без остановки). Когнитивные проблемы: через 2 года ретроспективная память в неплохом состоянии, но оперативная = 0, истерики просто сводили с ума, иногда не понимала как взять в руку стакан, сон нарушен. Самая мучительная проблема - память! Вопросы:...что было утром, вчера, где мои друзья и т.п.? без остановки. Речь нарушена очень сильно: неразборчива и очень тихая.Многократные повторения сказанного и т.д. Выписались из больницы через год и 9 м-цев. Больше там не появлялись. Жена вспоминает ее 5 отделение (реабилитация) только с проклятиями.
Это только часть тех проблем с которыми мы начали ее восстанавливать сами.
   На первом этапе: - раз в неделю иппотерапия (помогло улучшить равновесие) и тренажерный зал 2 раза в неделю. 10 сеансов иглотерапии - тонус в руке несколько снизился. Делали 2 раза ботокс еще в левинштейне - почти никаких изменений. Дома стоял вертикализатор, начала стоять на нем с 10 минут, потом время увеличилось до нескольких часов. Ходили на тяжелых  (4 колеса), немного на складных двухколесных (но это проблема, из-за правой руки).
Извините, вынужден прерваться..., обязательно продолжу.

Оффлайн Владимир

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #6 : 18 Июнь 2014, 19:00:50 »
К сожалению, время сейчас очень ограничено. Коротко на вопрос Мацегоры. У моей дочери после перелома таза в теле полно металла, так что на собственном опыте, для барокамеры это не помеха. ALTER G прибор NASA для имитации ходбы при различных значениях силы тяжести. Лично знаю людей, которые начали ходить почти сразу после тяжелых переломов ног, позвоночника и таза. Информация о нем есть в интернете. Много видеосюжетов в ютюбе. Его продают в Москве и предлагают в пользование с почасовой оплатой. Стоимость прибора 75000 долларов. Так что если есть возможность проката - это выход. В нейрологии его рекомендуют потому, что он не требует опоры на руки при ходьбе (по моему!).

Оффлайн жукова вера

• Специалист
  • Репутация +3/-0
« Ответ #7 : 18 Июнь 2014, 19:14:27 »
  но, это как наш имитрон для ходьбы?

Оффлайн жукова вера

• Специалист
  • Репутация +3/-0
« Ответ #8 : 18 Июнь 2014, 19:22:25 »
   и ещё я хотела спросить у вас про иппотерапию , как долго вы занимались, я смотрела на видио они ездиют и задом это обязательно, девочка ваша ездила одна на лошади или с инструктором я имею в виду на верху, и результат пошёл после иппотерапии на ровновесие при ходьбе . и как она сейчас ходит  сама ? много я вам вопросов задала

Оффлайн Владимир

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #9 : 18 Июнь 2014, 19:37:19 »
Жуковой.

Прибор за 7500 рублей мало похож на прибор за 75000 долларов и по цене и по эффективности.
Вот ссылка https://www.youtube.com/results?search_query=alter+g+treadmill

Оффлайн жукова вера

• Специалист
  • Репутация +3/-0
« Ответ #10 : 18 Июнь 2014, 20:31:12 »
  Понятно, но он больше похож на беговую дорожку, у нас кордиологическая электрическая беговая дорожка. длинная и с длинными поручнями , очень похожа только без мешков какие надо одевать

Оффлайн Ирина Мацегора

• Жизнь прекрасна !!!
  • Профессионал
  • Репутация +8/-1
« Ответ #11 : 19 Июнь 2014, 01:26:51 »
Жуковой.

Прибор за 7500 рублей мало похож на прибор за 75000 долларов и по цене и по эффективности.
Вот ссылка https://www.youtube.com/results?search_query=alter+g+treadmill
Спасибо за ссылку я ни где ни в одном центре ни чего подобного не видела. В прокат такое взять не реально , у нас такого здесь нет .
Верь в Высшие силы и в Медицину верь !!! Верь в Бога родная моя откроется дверь - Я вернусь !!! и она вернулась!!! вышла из глубокой комы 27.10.2010г. ( когда Маша была в коме , мне приснился сон с 19 на 20.10.2010 г. и она мне их сказала во сне) и я Верю !!!

Оффлайн Ирина Мацегора

• Жизнь прекрасна !!!
  • Профессионал
  • Репутация +8/-1
« Ответ #12 : 19 Июнь 2014, 01:30:18 »
К сожалению, время сейчас очень ограничено. Коротко на вопрос Мацегоры. У моей дочери после перелома таза в теле полно металла, так что на собственном опыте, для барокамеры это не помеха. ALTER G прибор NASA для имитации ходбы при различных значениях силы тяжести. Лично знаю людей, которые начали ходить почти сразу после тяжелых переломов ног, позвоночника и таза. Информация о нем есть в интернете. Много видеосюжетов в ютюбе. Его продают в Москве и предлагают в пользование с почасовой оплатой. Стоимость прибора 75000 долларов. Так что если есть возможность проката - это выход. В нейрологии его рекомендуют потому, что он не требует опоры на руки при ходьбе (по моему!).
Дело в том что я просила барокамеру для Маши в клинике МЧС , мне отказали основание - металл в ноге. Теперь знаю , что можно. Спасибо.

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
« Ответ #13 : 19 Июнь 2014, 11:29:08 »
Владимир, а нельзя ли поподробнее описать барокамеру и сам процесс? А то что-то я не пойму, это ГБО (http://koma.net.ru/forum/index.php?topic=28.0) или какой-то другой метод.

Оффлайн Владимир

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #14 : 19 Июнь 2014, 12:03:03 »
http://www.elishahospital.com/%D7%9E%D7%9B%D7%95%D7%A0%D7%99%D7%9D%D7%90%D7%95%D7%A8%D7%97%D7%99%D7%9D/%D7%AA%D7%90%D7%9C%D7%97%D7%A5.aspx

Добрый день. Ну да, это ГБО. Там в статье все мудрено написано и ерунда насчет эпилепсии, а давление в камере, я писал, 1,5атм ( для ЧМТ ). Хотя камера разделена на 2 и давление в одной половине 1.5 , а в другой 2.0 босс категоричен. По ссылке это та самая камера в которой мы были. Текст на иврите, другого не нашел.

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
« Ответ #15 : 19 Июнь 2014, 23:03:34 »
Когда лежали в реанимации в Симферополе, то проходили курс ГБО вот в такой барокамере:

А в Одессе - вот в такой (если ноги от спастики или контрактур согнуты в коленях, то въехать в нее проблематично):

Страшилок в Симферополе наслушались точно как в этом отзыве - http://irecommend.ru/content/radi-rebenka-ya-konechno-vyterplyu-vse-no-eto-prosto-uzhas-kakoi-foto-ne-byt-mne-ni-kosmonav
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2014, 23:18:21 от ВадимВВ »

Оффлайн Владимир

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #16 : 20 Июнь 2014, 10:18:44 »
Владимир, тогда напишите какие сдвиги у вас после барокамеры, и вообще в каком состоянии ваша дочь. Кстати, три года назад был только форум на вомен ру.

Я вел дневник во время посещений барокамеры, но выставить его на всеобщее обозрение как-то неудобно (записи вел непрофессионал). Он в формате Word. 

Оффлайн Владимир

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #17 : 20 Июнь 2014, 10:47:45 »
Когда лежали в реанимации в Симферополе, то проходили курс ГБО вот в такой барокамере:

А в Одессе - вот в такой (если ноги от спастики или контрактур согнуты в коленях, то въехать в нее проблематично):

Страшилок в Симферополе наслушались точно как в этом отзыве - http://irecommend.ru/content/radi-rebenka-ya-konechno-vyterplyu-vse-no-eto-prosto-uzhas-kakoi-foto-ne-byt-mne-ni-kosmonav

Добрый день.
1.Опасность статического электричества возникает при давлении более 1.3атм. Сейчас на западе очень распространены индивидуальные камеры и, если вы посмотрите, то нет ни одной с давлением более 1.3 (их стоимость от 5 до 12 тыс. дол.). Кстати они сделаны из синтетических тканей и имеют сертификаты министерств здравоохранения соответствующих стран.
2. Чтобы устранить опасность статики в "нашей" барокамере кислород подается индивидуально через маску. В камере, есть огнетушитель и система пожаротушения, постоянно присутствует медработник, который следит за порядком и еще один, если в камере больной в бессознательном состоянии. Люди там и в синтетике и из карманов их ничего не просят вынимать.
3. Говорил с зав. отделением по поводу индивидуальные камер. Он считает, что такого давления (1.3атм) для ГБО недостаточно, но он еще и заинтересован в посещениях его барокамеры, а это немалые деньги и накопление опыта и информации.
4. Я знаю, что при давлении 1.3 проводятся экспиременты с аутистами, результаты очень обнадеживающие, но все в начальной стадии.
По моему дама, которая писала это сообщение - истеричка. Да и медработники хороши.

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ