Автор Тема: Пролежни профилактика и лечение.  (Прочитано 68257 раз)

Оффлайн Анюта)

• Специалист
  • Репутация +4/-0
Re: Пролежни лечение
« Ответ #75 : 01 Февраль 2014, 05:43:14 »
Лариса, мы бы тоже их с удовольствием приобрели)))  Мы подкладываем подушки под колени, чтобы пятки были на весу. Всегда. Но после реанимации ,когда мы вообще туда не могли проникнуть, нам достались эти пролежни, с которыми пока никак не можем сладить.....
Анюта здравствуйте , у меня у дочи тоже были страшные пролежни и нам тоже говорили хорошо кормите , мало белка , но чтобы восстановить белок в норме нужно кушать вагон продуктов , нужны  или препараты где большое количество белка мы употребляли компании Герболайф "Найтворск" дополнительный источник витаминов С,Е, фолиевой кислоты , аргинина ,цитрулина , таурина  и нам действительно помогло , но обязательно нужно проконсультироваться с врачом особенно осторожно людям перенесшим инфаркт миокарда и страдающими сердечными приступами, сейчас пролежень может образоваться только в очень длительной дороге , но и здесь нашла выход в самолете при долгом перелете снимаю обувь носки . все хорошо смазываю мазью хранитель и одеваю чистые х.б.носки , с собой две надувные подушки их на пол , а на них ставим ноги. У Маши слабое место ступни. Выздоровления всем нашим родным .
Ирина, спасибо за совет) Нам тоже советуют кормить получше и давать побольше белка. Мы кормим только своими продуктами, никаких добавок не даем. Но кормим хорошо, даже вроде поправляться наконец-то стал, а то худющий был....Про спец. питание даже не знаю, может быть и надо, так как эти пролежни уже так надоели((( А где продается этот "Найтворск", где вы его приобретали? Ну а все-таки вы чем-то мазали ранки, правильно? Я так понимаю - хорошее питание+правильная обработка - это залог успеха борьбы с пролежнями  :)

Оффлайн Лариса

• Специалист
  • Репутация +2/-0
« Ответ #76 : 01 Февраль 2014, 06:04:40 »
Анют, мы сначала пили Нутризон Энергия или Нутридринк. Их можно в аптеке заказать. Сейчас кушаем коктейли от NL, мне они как-то больше нравятся. Добавки обязательно нужны, домашней пищей, какая бы она качественная ни была, все необходимые вещества не получишь. Нам тоже это помогло в лечении пролежней.

Оффлайн Анюта)

• Специалист
  • Репутация +4/-0
« Ответ #77 : 01 Февраль 2014, 06:11:34 »
Лариса, да....Все больше убеждаюсь, что добавки нужны. Надо поспрашивать в аптеках. А их пить вместо какого-то приема пищи, или добавлять между кормлениями?

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #78 : 01 Февраль 2014, 11:53:15 »
Анют, мы сначала пили Нутризон Энергия или Нутридринк. Их можно в аптеке заказать. Сейчас кушаем коктейли от NL, мне они как-то больше нравятся. Добавки обязательно нужны, домашней пищей, какая бы она качественная ни была, все необходимые вещества не получишь. Нам тоже это помогло в лечении пролежней.
У моего сына от этого спец питания была сильная диарея, в конце концов в реанимации от него отказались и стали кормить простой едой, но там постоянно поддерживали внутривенными вливаниями. Анюта, как у папы со стулом дела обстоят...
Задавала вопрос про Герболайф, никто не отреагировал, давно хочу попробовать, Ирина, а что-нибудь еще из их продукции давали Маше?
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн Анюта)

• Специалист
  • Репутация +4/-0
« Ответ #79 : 01 Февраль 2014, 15:40:32 »
У моего сына от этого спец питания была сильная диарея, в конце концов в реанимации от него отказались и стали кормить простой едой, но там постоянно поддерживали внутривенными вливаниями. Анюта, как у папы со стулом дела обстоят...
Задавала вопрос про Герболайф, никто не отреагировал, давно хочу попробовать, Ирина, а что-нибудь еще из их продукции давали Маше?
Елена, вот со стулом как-раз таки сейчас проблемы, последнюю неделю у нас диарея...Боремся с ней.... Значит эти продукты все-таки вызывают жидкий стул? Это плоховато...Но может кому как идет...

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #80 : 01 Февраль 2014, 17:34:27 »
Согласна, что индивидуально, я для инфы написала.
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн Ирина Мацегора

• Жизнь прекрасна !!!
  • Профессионал
  • Репутация +8/-1
  • Маша на дельфинотерапии !
« Ответ #81 : 01 Февраль 2014, 17:52:02 »
Нет Елена не давала , попробовала коктейли компании Орифлейм , была жуткая диарея , на Герболайф все нормально , пока ими только пользуемся , еще когда лежим в Питере в больницах Маше капают в реанимации кабивен , очень хороший препарат. Еще приобретаю через лечащего врача в Колпино витамины Остео комплекс изготавливает компания Альтера Холдинг тел.горячий линии 8-800-555-0045 и для восстановления работы головного мозга нам тоже хорошо подходит , благодаря этому Остео комплексу у Маши быстро сраслись переломы.
Верь в Высшие силы и в Медицину верь !!! Верь в Бога родная моя откроется дверь - Я вернусь !!! и она вернулась!!! вышла из глубокой комы 27.10.2010г. ( когда Маша была в коме , мне приснился сон с 19 на 20.10.2010 г. и она мне их сказала во сне) и я Верю !!!

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #82 : 01 Февраль 2014, 17:53:34 »
Анюта еще обязательно нужно каждый день 1-2г витамина С в пищу добавлять, тоже ускоряет процесс заживления.
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Хорошие люди принесут вам счастье.
плохие люди наградят вас опытом,
худшие — дадут вам урок
а лучшие подарят воспоминания
Цените каждого...

Оффлайн Лариса

• Специалист
  • Репутация +2/-0
« Ответ #83 : 02 Февраль 2014, 06:16:15 »
У нас жуткая диарея была от Мультипауэр, даже температура поднималась. Но Нутризон и EnergyDiet от NL переносим отлично. Анют, Нутридринк можно давать в качестве питья, например, после завтрака. Это уже готовый напиток. А Нутризон между кормлениями или на полдник. У меня есть программа питания, расписанная диетологом. Как доберемся до дома, обязательно выложу. Витамин С для заживления тоже нужен. Но в этих смесях уже все витамины сбалансированы.

Оффлайн Анюта)

• Специалист
  • Репутация +4/-0
« Ответ #84 : 03 Февраль 2014, 16:27:25 »
Нам сказали, что доп. питание, должен назначить только врач, поэтому подождем до неврологии, может ,что посоветуют конкретно для нас. Против пролежней я все читала, думала, и решила делать так: сначала промывать хлоргексидином, потом обрабатывать диоксидином хорошенько (советовали его очень, что он хороший антимикробный препарат, плюс усиливает регенерацию), затем рану мазать мазью Аргосульфан, по ней хорошие отзывы, а вокруг ран мазать камфорным спиртом, для улучшения кровообращения. Решила так...Посмотрим, время покажет. А хирург, посмотрел сегодня наши пятки, сказал - мажьте левмоколем, как-будто кроме него вообще средств больше нет. Я не согласна, сколько можно одним и тем же. Некроза на пятках уже нет, розовенькое все. Мокнет немного, ну а куда без этого...В общем, попробую по своему, что получится - будем смотреть по ситуации))))

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #85 : 28 Март 2014, 20:37:32 »
про Диоксидин я забыла,да он помогает.Но Аргосульфан нам только усилил в своё время объем раны.,Как у вас Алёна сейчас ?

Оффлайн Анюта)

• Специалист
  • Репутация +4/-0
« Ответ #86 : 01 Апрель 2014, 10:54:46 »
Лариса, не увидела сразу ваше сообщение. Вы же ко мне обращались? У нас пролежни так до сих пор и не зажили, бьемся над этой проблемой. Больше он вроде слава богу не становятся, но до конца не зажили, еще долго до этого. Диоксидин закончился давно ,надо бы его еще купить, напомнили нам, хорошо. А так, хлоргексидином промываем ,мажем левомеколью ,аргосульфаном опять начали, ксероформом иногда. На крестец пластыри сейчас клеим, гидроколл и ему подобные. Папа еще ногами любит двигать, и пятки свои бедные, разбивает о краешек кровати ,вроде подкалыдваем туда мягкое, а он все равно ,где-нибудь да умудриться найти угол...

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #87 : 02 Апрель 2014, 00:20:54 »
Анюта,к вам .конечно обращалась мы на пятки делали такую ещё повязку-метуракол  Я просто забыла,А потом зелёнкой долечивали

Оффлайн Анюта)

• Специалист
  • Репутация +4/-0
« Ответ #88 : 02 Апрель 2014, 03:23:17 »
Лариса, просто вы меня Аленой назвали)  Вы повязку эту в аптеке покупали?

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #89 : 03 Апрель 2014, 23:27:30 »
Лариса, просто вы меня Аленой назвали)  Вы повязку эту в аптеке покупали?
Анюта,да в аптеке Это губка

Оффлайн жукова вера

• Специалист
  • Репутация +3/-0
« Ответ #90 : 18 Июнь 2014, 13:28:51 »
   Ещё есть мазь АРГОСУЛЬФАН на серебре , нам она помогала

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #91 : 28 Июль 2014, 23:56:36 »
Я сейчас ставлю капельницы соседу старичку 70 лет.после перенесённого в прошлом году Инсульта  и перевязки делю.тк его жена тоже пожилая  плохо видит,Посоветовала я им по вашим высказываниям на область копчика Повязку Бранолинд с перуанским бальзамом  80 рублей и пластырь космопор ,самый маленький 8 рублей.,  Что только они   не пробовали,но ничего не помогало Ему  сказали нужно пластику .Но чудо    ! Никакой пластики не нужно .,кожа на глазах с первого дня нарастает  Утром прихожу .отрываю пластырь и у него всё меньше и меньше пролежень   Даже у такого пожилого мужчины ,с замедленным метаболизмом кожа наросла ,Перед наложением повязки  нужно пролежень залить перекисью  ,промокнуть .вырезать примерный  кусочек повязки и наложить на сутки.закрепив космопором

Оффлайн Анна Я

• Только вперед и ни шагу назад!!!!!
  • Специалист
  • Репутация +1/-0
  • Все в наших руках
« Ответ #92 : 29 Июль 2014, 16:53:57 »
Мы пролежень на крестце залечили левомеколем. Пролежень был огромных размеров. Сейчас остался совсем маленьких шрамик, даже не заметен.
Возможно все! На невозможно просто требуется больше времени!

Оффлайн Нина Юрьевна

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Я люблю его и верю что все у нас будет хорошо!!!
« Ответ #93 : 20 Сентябрь 2014, 18:00:48 »
Мы от пролежней принесли сразу в реанимацию крема спреи и масла фирм "Меналинд" и "Сени" + пластырь "Бранолинд" с перуанским бальзамом!Пришлось конечно побегать по городу но это было не зря!Т-т-т нет пролежней!Хотя начинался на крестце!Быстренько все залечивается и предотвращает появление новых!

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #94 : 22 Сентябрь 2014, 07:25:15 »
Нина ,ещё полезно добавить обычный Рыбий жир из печени трески.,У него есть хорошее свойство-улучшать метаболизм в тканях Нужно принимать по 1 дес ложке во время едых2 раза в день ,,Стоит бутылочка 50 рублей .хватает на 5 дней,.Но нельзя при ОРЗ,летом ,когда солнце  Мы вчера стали снова пить  ,тк уже осень ,пора подкармливать организм витамином Д  У нас после пролежня в Крестце была тонкая кожа и часто вскрывалась-писал хирург не Пролежень .а Трофическая язва.  в области крестца ,После курса Рыбьего жира мясо прямо наросло сейчас уже не вскрывается ..Многие у нас на форуме пьют Омега -3 ,но Рыбий жир из печени трески не хуже.(  смотрите   именно ,производство Тула ,)

Оффлайн Нина Юрьевна

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Я люблю его и верю что все у нас будет хорошо!!!
« Ответ #95 : 22 Сентябрь 2014, 08:57:49 »
Нина ,ещё полезно добавить обычный Рыбий жир из печени трески.,У него есть хорошее свойство-улучшать метаболизм в тканях Нужно принимать по 1 дес ложке во время едых2 раза в день ,,Стоит бутылочка 50 рублей .хватает на 5 дней,.Но нельзя при ОРЗ,летом ,когда солнце  Мы вчера стали снова пить  ,тк уже осень ,пора подкармливать организм витамином Д  У нас после пролежня в Крестце была тонкая кожа и часто вскрывалась-писал хирург не Пролежень .а Трофическая язва.  в области крестца ,После курса Рыбьего жира мясо прямо наросло сейчас уже не вскрывается ..Многие у нас на форуме пьют Омега -3 ,но Рыбий жир из печени трески не хуже.(  смотрите   именно ,производство Тула ,)
Спасибо,Лариса, возьмем на заметку!

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #96 : 22 Сентябрь 2014, 12:53:20 »
Лариса, а можешь написать точное название и производителя этого Рыбьего жира из течени трески. Если я правильно поняла, флакон 50 мл?

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #97 : 23 Сентябрь 2014, 16:37:28 »
вот списываю ооо тульская фарм фабрика        тел 8 4872  41  04  79    жир рыбий  очищенный  для внутреннего  применения    50 мл 79                                                                                           

Оффлайн litirenko1983

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #98 : 31 Март 2015, 15:07:26 »
а насчет разного рода повязок мазей, помогает Я на сайте обычно вот этом смотрю http://www.medtehno.com.ua/protivoprolezhnevie-matrasi-i-podushki/sredstva-po-uhodu-za-prolezhnyami/ знакомый попросил ему взять, но к врачу он не "ходил" занимается самолечением, только в интернете  читает, и даже не на специальных  форумах. В общем кто знает прошу пишите

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Re: Пролежни профилактика.
« Ответ #99 : 30 Август 2015, 12:01:33 »
Как удобно устроить больного на боку       Подушек должно быть минимум пять
https://www.miloserdie.ru/video/osnovy-uhoda-kak-udobno-ustroit-bolnogo-na-boku/

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ