Автор Тема: Уход за полостью рта.  (Прочитано 19581 раз)

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Re: Уход за полостью рта.
« Ответ #25 : 21 Декабрь 2013, 12:49:10 »
Лена,мне стоматолог так и сказала,что все  современные с  адреналином ,,Интересно.почему бы стоматологам не иметь портативные аппараты.что бы лечить за деньги,  ? И  я думаю,что это выгодно .Ведь многие согласны переплатить .только бы помочь своему родному человеку

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
« Ответ #26 : 21 Декабрь 2013, 15:32:48 »
 Не знаю. Гиморно это. Да и ответственность какая. Да и лежачие все с разными проблемами, старики, кто-то не в адеквате. Да и платежеспособных среди таких мало.
 А если платежеспособный, то можно привезти в клинику где можно даже общий наркоз сделать и полечить.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #27 : 25 Декабрь 2013, 05:19:10 »
Лена.тогда ещё раз убеждаюсь.что нам просто повезло,,Найти врача и вылечить все зубы .

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #28 : 27 Декабрь 2013, 19:57:46 »
Сегодня пришла наша стоматолог  и принесла Белак-F,Это что-то вроде Фторлака Но ,стоимость приятно удивила-всего 100 рублей  Это  аналог импортным.дорогим.которые почти тысячу стоят Он для профилактики Кариеса для детей и подростков  Будем 10 дней на ночь наносить А ещё сегодня муж собирался на работу и по телевизору услышал.что скоро будут лечить без обезболивания пескоструйными стоматологическими машинками.И дети и взрослые избавятся от Синдрома Советского Стоматолога,.Хотя детки . (новое поколение  )итак не боятся,,но ведь сколько было случаев Анафилактического шока с известными последствиями   после анестезии

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
« Ответ #29 : 27 Декабрь 2013, 23:40:17 »
Сегодня пришла наша стоматолог  и принесла Белак-F,Это что-то вроде Фторлака Но ,стоимость приятно удивила-всего 100 рублей  Это  аналог импортным.дорогим.которые почти тысячу стоят Он для профилактики Кариеса для детей и подростков  Будем 10 дней на ночь наносить А ещё сегодня муж собирался на работу и по телевизору услышал.что скоро будут лечить без обезболивания пескоструйными стоматологическими машинками.И дети и взрослые избавятся от Синдрома Советского Стоматолога,.Хотя детки . (новое поколение  )итак не боятся,,но ведь сколько было случаев Анафилактического шока с известными последствиями   после анестезии
Лариса, это из разряда фантастики. Во первых даже без препарирования ( без сверления) не все диагнозы в стоматологии можно вылечить. Как можно удалить пульпу (нерв) ???. Никак.

А фторлак - это хорошо. Но это профилактика.

Оффлайн Диана

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +2/-0
« Ответ #30 : 11 Январь 2014, 00:07:40 »
У нас Ленар закусывал губы, хорошо для заживления ран помогла мазь Холосал.

Оффлайн АлександрТК

• Специалист
  • Репутация +6/-0
« Ответ #31 : 19 Январь 2014, 12:37:31 »
Диана, в аптеке нашли только Холисал. Это она?

Оффлайн Диана

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +2/-0
« Ответ #32 : 19 Январь 2014, 23:07:42 »
Да, да она, опечаталась.

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #33 : 15 Апрель 2014, 19:46:21 »
Вот девушка в Одноклассниках продает товары из Германии http://www.odnoklassniki.ru/profile/561690331851/album/533017348043
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн АлександрТК

• Специалист
  • Репутация +6/-0
« Ответ #34 : 18 Апрель 2014, 19:24:21 »
Именно про нее я говорил в нашей карточке, девочка многим помогла, очень ответственно и быстро собирает и отправляет. Отправляет не только то что есть на страничке, а любую вещь поставляемую в Германию.

Оффлайн АлександрТК

• Специалист
  • Репутация +6/-0
« Ответ #35 : 20 Апрель 2014, 21:59:03 »
Приезжал вчера стоматолог.
Ну во первых мне очень понравился ее подход, она сначала минут 20 говорила с Таней и со мной, держала ее за руки, за ступни. При работе не торопилась, не спешила, много общалась с Таней. Любое действие проговаривала и просила Танечку помогать. В итоге сказала, что у нее нет сомнений в том что Таня слышит. Все ее просьбы Таня выполняла.
Теперь про ее рекомендации и заключения.
Десны воспалены, но ничего критического, плотность зубов нормальная. Зубы сидят плотно и не качаются. Причина сильной деформации нижних зубов гипертонус мышц и давление верхней челюсти когда она закусывает губу. Лечить будем при помощи LM-активатора.
Нашли одну проблемку, один из зубов повернулся немного по оси и встал острой гранью к губе и от давления глубоко поранил ее.
Лечить сказали так:
1) обработать раствором мирамистина или хлоргексидина
2) 2 дня метрогил дента в кранку, потом компресик из ромашки
3) нанести прямо в ранку солкосерил дентальный

чистка языка
скребок обернуть бинтом или салфеткой, обмакивать в ромашку и чистить.
наносить персиковое масло(пока  его нет то облепиховое)
губы, чтоб не трескались лучше использовать токоферола ацетат (масляный раствор витамина Е)
чистка зубов и десен
для первичной очистки использовать детские салфетки для очистки зубов
использовать лучше электрощетку(детскую) и насадку для чистки десен
вместо пасты раствор глюконата кальция и ромашку
делать комресики их салфеток смоченых в ромашке.
для увлажнения и чистки использовать ромашку, а не мирамистин.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #36 : 20 Апрель 2014, 23:39:15 »
К сведению,.Солкосерил это Актовегин..а Мирамистин -Хлоргекседин..Всё отличие в цене .,Спасибо за детские салфетки для дёсен ,я не знала

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
« Ответ #37 : 21 Апрель 2014, 01:17:48 »
К сведению,.Солкосерил это Актовегин..а Мирамистин -Хлоргекседин..Всё отличие в цене ...
Мне такие рассуждения напоминают анекдот про врача, который от всех болезней назначает пурген ...
Да, названные пары лекарств являются аналогами. Но структура и детальный состав разные. Поэтому говорить, что отличие только в цене, мягко говоря, не корректно. В каждом конкретном случае выбирать и назначать лекарство должен врач.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #38 : 21 Апрель 2014, 05:30:41 »
К сведению,.Солкосерил это Актовегин..а Мирамистин -Хлоргекседин..Всё отличие в цене ...
Мне такие рассуждения напоминают анекдот про врача, который от всех болезней назначает пурген ...
Да, названные пары лекарств являются аналогами. Но структура и детальный состав разные. Поэтому говорить, что отличие только в цене, мягко говоря, не корректно. В каждом конкретном случае выбирать и назначать лекарство должен врач.
Вадим, я же написала к сведению,те всё ,что мы делали моему сыну ,стоматолог назначила Татьяне

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
« Ответ #39 : 21 Апрель 2014, 11:33:33 »
Все лекарства разные, нет совершенно одинаковых. Даже если название одно, а производители разные, то все равно из-за разницы в технологии производства лекарства получаются разные.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #40 : 21 Апрель 2014, 11:51:32 »
Никто не навязывает свои методы лечения.Мы поддерживаем разговор и к сведению говорим,Давайте все молчать,тогда У нас  итак много молчунов на форуме Я написала это Александру,что бы он знал,что мы именно так лечились и уже много лет состояние зубов в порядке и все 32 зуба Другим мы похвастаться не можем

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
« Ответ #41 : 21 Апрель 2014, 11:53:56 »
 Назначения хорошие. )

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
« Ответ #42 : 21 Апрель 2014, 14:01:38 »
Я ничего против описания своего опыта не имею, наоборот, мы здесь собрались, чтобы делиться опытом. Но с лекарствами нужно быть осторожным. И писать, что солкосерил и актовегин одно и то же не корректно.

Оффлайн АлександрТК

• Специалист
  • Репутация +6/-0
« Ответ #43 : 23 Апрель 2014, 01:43:48 »
Лариса, Вадим вы оба правы
Да многие лекарства имеют аналоги, но я бы не советовал самостоятельно заменять одно другим.
Я вобще далек от медицины, я инженер или директор по маркетингу или режиссер монтажа, но не медик)))
Поэтому написали солкосерил, я погнал и купил его, чтоб не ждать госпиталь и начать лечение сразу.
Хлоргексидин и мирамистин очень близки по действию и спектру нейтрализации, но там есть и отличия. Надо знать, чем руководствовался врач назначая его. А у нас все проще, он у нас есть в палате всегда, его нам дает госпиталь, как и хлоргексидин и октенисепт(который мы льем нещадно). Я вобще наверное и с половиной не столкнулся из того через что прошли все вы. Хотя уже полгода прошло((

PS Сказали что у Танюшки золотистый стафилококк

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ