Автор Тема: мой сын Леонид получил тяжёлую черепно-мозговую травму в 2003 году  (Прочитано 208803 раз)

Ольга Лящук

• Гость
Здравствуйте,Лариса!
 Не отчаивайтесь, очень хочется вас поддержать. Будем надеяться, что у Бога на нас свои планы и он пошлет вам людей которые смогут во время помочь. Конечно, это ужасно,что из-за халатности медицинского персонала,из-за целой череды такой халатности сейчас есть такая сложная ситуация! Во чтобы то не стало крепитесь! Конечно, транспортировка в Москву возможна, главное теперь получить добро на лечение. Ситуацию обостряет еще эпидем обстановка, не знаю как сейчас в Москве и как у вас, но в нашем городе очень много больных, больницы заполнены,болеют и дома (и наш Василий лежит с ковидом в красной зоне, никого туда не пускают, на днях случился еще и микроинсульт, сама в расстроенных чувствах).
 По поводу финансов-может быть сделать сбор в тех же одноклассниках и контакте на поездку и на медикаменты? вы и так потратили сейчас на поездку не лишние так то деньги. Сколько получится собрать, хоть какая то поддержка.
  Леониду от нас привет и сил крепких!

Оффлайн мама Дины

• Специалист
  • Репутация +9/-0
Лариса, держитесь и не опускайте руки! Прочла много раз, т.к. шок от прочитанного не отпускает. Но для мамы выхода иного нет, кроме как верить и идти на пролом, стучать во все двери, привлекать СМИ. Сил Вам , удачи, веры и везения!

Оффлайн Екатерина В

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Лариса, дорогая, держитесь.  Я  верю, что если Бог дал шанс и мы все им воспользовались по полной, значит все будет хорошо. Очередное тяжёлое испытание на ваши плечи, но Вы с Леней справитесь и с ним. Сил вам и удачи, вы как никто этого достойны

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
У меня в голове постоянно мысль "как жить дальше? как  спасти Леню?" и это изматывает У него уже сильный откат идет Сегодня я поехала к нач мед санчасти онко диспансера нашего города Леня с мужем остался ,Олег сегодня выходной Я сразу сказала нашему врачу  ,что переговорила с хирургои   из Екатеринбурга по телефону  ,о препарате нового поколения Кертруда ,который стоит 170 тыс руб ампула Он мне сказал ,что одной не обойтись,нужно примерно 8  Я сказала ,мы согласны Ведь он ставится раз в 3 месяца , но я ошиблась,раз в месяц С этим разговором поехала к   нашему доктору  ,нашему начальнику онко  Удивительно ,не было  очереди ,он со мной вежливо говорил и то ,что они были в шоке ,что он с такой травмой живет 18 лет Он мне сказал ,что ваш мальчик из-за хорошего ухода живет ,Обычно 7  лет живут и жизненный ресурс на этом этапе заканчивается Я сказала ,что вы ошибаетесь Таких ребят много и Леня не один такойОн спросил откуда я знаю про Кейтруду ,я ответила ,что общаюсь с онкологами .ищу клиники Он говорит ,это не панацея и новый препарат и он может не помочь Но мы согласны ,мы все подпишем, у нас нет шансов ведь вы бросили нас Он ответил ,что не бросали ,А я ему показала его же выписку Что это-адекватный уход ,отслеживание динамики и перевязки Поговорили ,он сказал ,телемост  с Москвой пройдет,если они вас не возьмут ,то будем решать Вот так все очень страшно Мы никому не нужны Мы в ожидании не понятном .Когда же пройдет телемост ???Мне говорили ,что с клиникой Петрова от недели до трех  Можно умереть же !  Лечения то у Лени нет  ,поэтому отрицательная динамика 

Оффлайн Ююю

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Лариса, как ваши с Лёней дела? Был телемост, пришли к какому-то решению относительно лечения? Болит душа за Вас, столько испытаний...

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
 ЮЮЮ,здравситвукйте !Леню не лечат,поэтому болезнь прогрессирует Онидаже на телемост не отправили наши доки,тк мы не привезли стекла,оказывается Я была в шоке  это мало сказать Мне хотелось их послать матерными словами ,трехэтажными  Какие стекла ?Вы почему не сказали сразу ?И только когда я стала прозванивать все телефоны,чтобы узнать наконец-то про телемост ,нам перезвонила некая Надежда ,спец по телемосту и сказала ,да ,я не отправилиа ,тк стекла-то не привезли Акто их должен был привезти ?Почему молчали ?,А у нас их нет и похоже их потеряли в онко нашем  специально  и похоже у нас  может и  нет ракаНо на данный момент ,они сожгли парню попу ,облучили его и идет страшное нагноение ,он температурит ,потеет ,задержка мочи ,он боледнет,это невыносимо Нач нашей онко ,нач медсанчасти, скрывается от меня Я звоню в регистрауру Акто спрашивает?А  Щелконогова ,?А его нет на месте ,А его телефон заблокироан  вдруг оказалсяЯ старшей медсестре звоню-Соедините с БА ,она соединяет и он оболдел ,что это я Я говорю в трубку ему ,стекла не отправили, в телемост   не отправили ,это просто ужасЭто же преступная халатность Я не знаю слышит ли он меня ,Но ,оказалось слышит Говорю ему про паллиативную бригаду Паллиативный врач приехала и рану залила облепиховым маслом ,на мое возражение сказала ,что у нее опыт зо лет Тогда он сказал ,но масло не нужно Это единственный его совет Но потом  сказал приехать мне одной на консилиум ,Я просто в шоке !Я просто мечусь как загнанный зверь  Господи спаси и сохрани!Позже я напишу ,как я съездила на консилиум  на этой неделе

Оффлайн мама Дины

• Специалист
  • Репутация +9/-0
Добрый день, Лариса. Если такое отношение, наверное нужно создавать условия, при которых врачи начнут искать контакт с Вами. А это ни что иное, как правоохранительные органы, которые должны дать оценку исполнения обязанностей. Сами они не планируют оказывать помощь, на которую Леня имеет полное право,

Оффлайн Наталья С.

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Лариса, у нас у всех болит душа за вас и проклинаем таких врачей! Похоже, что именно для таких у нас созданы самые благоприятные условия. Лариса, соберитесь, дорогая, дайте им на этом консилиуме достойный отпор. У вас получится! Вы еще и медик, вы можете все аргументированно преподнести. Мальчишке столько страданий! Сволочи, мягко говоря.
Лариса, у меня тоже Сережка из головы не идет. КТ -легкие чистые, с утра 31.05 звонок, все нормально, а в 16 час звонок-умер. Думаю, или дали что то не то или умышленно. Инвалид 1 гр. Зачем лечить?
Держитесь!

Ольга Лящук

• Гость
Добрый день, Лариса. Если такое отношение, наверное нужно создавать условия, при которых врачи начнут искать контакт с Вами. А это ни что иное, как правоохранительные органы, которые должны дать оценку исполнения обязанностей. Сами они не планируют оказывать помощь, на которую Леня имеет полное право,
Полностью поддерживаю ваше мнение!!!

Оффлайн Ююю

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Новости, если честно, не укладываются в голове... равнодушие и халатность врачей просто немыслимы... Пусть Господь помогает, Вы, Лариса, как никто другой заслужили Его милости...

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Дорогие друзья!На той неделе ,а именно во вторник я   съездила на консилиум в онко нашего города Я долго там ждала химиотерапевта Со мной говорили грубо ,на то ,что я жалуюсь им и они не виноваты ,что на стекла не было запроса из ЕкатеринбургаЯ тоже с ними говорила подобным тоном И мне не важно ,что он для вас неврологический больной ,а именно биомусор Для нас он любимый ,ненаглядный ,бессценный сыночек   Они связались с Екатеринбургом Там  ,мол уже отправили наши доки в С-Петербург,а именно в С-П ,а не в Москву  теперь ,мол тамм быстрее ответят   Да и уже ответ ,и они попросили гистологию февральскую,тк последняя гистология не информативная  для них в С-Петербурге  ,А нужна когда делали операцию в хирургии , ,а это февраль и ее никто не пересматривал Все  мамочка набраться терпения вам Но у меня нет терпения .У меня много почему  Почему задержка мочи ?Зав в Екатеринбурге и в К-уральском светила осетин ,сказали ,так он неврологический Но химиотерапевт сказал Это от лимфоузлов увеличенных паховых ,Гной пошел в позвоночник и крестец , а не метастазыА антибиотики !? Почему вы нам не назначаете ?Да ,пейте Можно любые давать и капайте Актовегин,выводите мочуА актовегин  можно?Да нужно ,капайте  Какое-то наплевательское отношение Как будто антибиотики просто так продают без рецепта  ,как будто все умеют капать и выводить мочу катетеромИ кто это будет делать им нет делаА если нас не возьмут  в спб ?Светилы ответилимы будем тогда спрашивать про иммунотерапию-Кетруду На мой вопрос ,мол можно ли спросить сразу и начать капать наконец-то ?Пожали плечами и отвернулись ,мол достала эта баба нас Мне вспомнился анекдот
Заходит бабушка в паспортный стол. На стедне висит график работы.
Читает: "Запись- день, пропись - день, выпись - день". Долго читает, не
может понять и спрашивает проходящую мимо работницу:
- Доченька, а нельзя ли три письдень в один день сделать

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Сейчас я восстанавливаю мочевой ,иначе выводили мочу катетеромЛубрицированным Спасибо Александру Васильеву ,он нам прислал эти катетеры К сведению От них не было воспаления и они входили в уретру безболезненно Консультировал тоже Александр Васильев ,его карточка есть здесь на форуме  Но сейчас правктически восстановилось мочеиспускание ,но перерывы не 3 часа между мочеиспусканием  ,а гораздо больше   У Лени воспались паховые лимфоузлы Амосин ,Бруснивер,Овес,это все восстанавливает сейчас,уже 6-й день не выводим катетеромНужно хорошо питаться Лене Хоть как ,но это нужно сделатьУ него  тошнота ,сам не хочет есть Мы поставили зонд и докармливаем  Нутриэном ,который тоже нам прислали Васильевы ,Ставлю капельницу Онколог дал добро на актовегин,поэтому ставлю
В пятницу  звоню в Екатеринбург в обл  онко
- Мне Елену Медведеву ,
-Это я
--Это мама ЛениЩелконогова из  К-Уральского Вы отправили стекла  в СПБ ?
-Нет сделали скрины Завтра отправим -
 -А почему не сегодня?
-  Время 16 часов Рабочий день закончился -
-А у нас болезнь не закончилась ,прогрессирует Это по вашей вине,Елена Медведева , стекла не отправлены в Москву ,целый месяц  Яна вас в прокуратуру заявлю-
- Подождите Сейчас отправлю Останусь ради вас после работы
-Да ,останьтесь
Лене легче лежать на животе

Оффлайн lofrata

• Алексей Лысенко
  • Специалист
  • Репутация +1/-0
  • 2 года и 11 месяцев после травмы.
Ох Лариса. Бедный Ленечка. Обнимите его от нас покрепче. Скажите девушка Оля из далекой Украины привет ему передает, скажите сама борется и ему велит бороться.
Время и труд все перетрут.

Оффлайн Наталья С.

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Лариса, вы молодец! Так и надо действовать. Прошло то время, когда через "пожалуйста, да будьте добры". Не надо удивляться халатности и безразличию врачей. На это нервы свои тратить. Это уже наша действительность, наша жизнь. В этом д-ме. Не знаю, как на Украине, здесь, на форуме, много оттуда. А в России мы никому не нужны, лишь бы с нас содрать. Лариса, все должно быть хорошо, не давайте им расслабиться. Удачи! всем вам, и Ленечке-главное, здоровья!

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Была на этой неделе на приёме у химиотерапевта снова и снова ,Написал направление в онкологический диспансер в Екатеринбург ,но там очередь Направление на разрешение иммунотерапии Мне позвонили ,что пришел талон электронный на 16 сентября Да что же это такое у нас в стране Это  только талон ,чтобы дать согласие на иммунотерапию А если Екатеринбург не даст согласие ,мол мы ничего не сможем сделатьЯ позвонила сама в Екатеринбург ,мне хамила какая-то оператор ,мол все больные и вы чем лучше лругих ,только 16 Я попросила телефон заведущей ,мне не дала эта грубая дама ,Но я нашла в интернете Со мной вежливо говорила зав регистратурой ,она сказала перезвонить и перенесла на 8 сентября А все эти дни я капаю Лене Цефтриаксон 2 раза в день,вывожу мочу ,тк паховые лимфоузлы с яйцо и не дают мочиться ,тк температура около 40Приходят во сне к дочке и сестре покойные мои родители и стоят возле Лени я схожу с ума  Никто не назначал  ничего ,но химик кивнул головой- Капайте,выводите мочу  Только 8 сентября самое ближнее  время ,куда нас переписали Мы теряем драгоценное время . Каких-то корректировок в лечение нам не внесли. на это время и вообще не предлагали иммунотерапию израильским препаратом Кейтруда Мы это узнали сами Сейчас нужно все анализы собрать,которые назначил химик , и молим Бога ,чтобы нам разрешили капать .Мы уверены ! Леня выдержит и иммунотерапию Да ,будет трудно Но мы,его родители,рядом всегда с нимАнализы сдаем платно ,тк бардак в нашей гос больнице Мы это проходили Запвтра в понедельник везем Леню в частную клинику на узи сердца ,почек и экг
Да ,один лимфоузел стал 1 см ,другой примерно 3 и Леня снова сам помочился Температура скачет,но снижается до 37 ,

Оффлайн мама Дины

• Специалист
  • Репутация +9/-0
Лариса, держитесь! Реалии таковы, что никто никому не нужен, увы. Только мама и папа будут идти до победного конца, каким  бы длинным этот путь не был. Пусть почаще на пути встречаются люди, умеющие помочь, поддержать, подставить плечо. Всем терпения и сил.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Лариса, держитесь! Реалии таковы, что никто никому не нужен, увы. Только мама и папа будут идти до победного конца, каким  бы длинным этот путь не был. Пусть почаще на пути встречаются люди, умеющие помочь, поддержать, подставить плечо. Всем терпения и сил.
Реальная поддержка у меня сейчас от бывших участников форума Нам помогли материально и много чего прислали для ухода Я всем очень благодарнаУзи сердца,экг ,почек все в норме Анализы почти в норме Низкий гемоглобин 109 и поэтому соэ 56 ,Так уже было Температура уже день 37,2  А главное Пришел ответ  тмк из нии ПетроваЭто Санкт-Петербург  Они пересмотрели стекла и блоки и сделали приказ провести генно-молекулярнуое исследование для дальнейшей тактики лечения Леонида  Я ничего не поняла ,мне пока не перезвонили  Это я получила по электронке  вчера Я же сама написала туда  ,в ниии Петрова

Оффлайн Наталья С.

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Лариса, добрый день. Как Лёня?

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Нас бросили на произвол судьбы 5 месяцев сын выживает вместе с нами,как может А доктора проводят консилиумы и телемосты А карцинома уже на всю попу  10  дней была температура 40 ,не сбивалась ,но   11 дней ставила цефекон в /капельно 2 раза в день , ,можно было и больше ,побоялась за кишечник 10 дней без температуры Потом снова карцинома дала интоксикацию ,стал худеть ,тремор ,нистагм Ползвонила онкологу Сказал прокапать 1,5 литра инфузий за сутки и опять антибиотики  Пока сейчас продолжаем капаться  ,пить антибиотики  ,температуры нет Врач из клиники Петрова предложил препарат ,но все дело в Зафаровой,председателя  комиссии Она ссылается на неврологию Без ее согласия никто не будет капать Чтобы отвязаться от меня ,а я их ,наверное ,достала ,хотели обмануть ,покапать в паллиативке якобыНо без меня Это невозможно и потом у паллиативки нет лицензии на химию и негде хранить эти лекарства Я им так и сказала Это дорога в один конец Мне сказали вот как вы отвечаете на добро Это не добро ,а междвежья услуга Опять будет телемостЭто ужас

Оффлайн tabiti

• Специалист
  • Репутация +2/-0
Здравствуйте, Лариса. Вам нужно написать в СМИ, ваши местные. Чтобы приехали и сняли репортаж про сына и про бездействие врачей. Ещё можно написать в паблики ваши местные в Инстаграм. Моей знакомой тоже отказывали в телемоста, в Москву отправлять не хотели ее с ребенком. И после публикации в соцсетях, все зашевелились и через неделю она с дочкой попала в Москву. А так тоже 4месяца лежали в больнице, их тупо пичкали антибиотиками и не могли поставить диагноз.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
в душе пустота и потеря жизненных ориентировСейчас, живу по инерции, на автопилоте: , причесываюсь, одеваюсь, ухаживаю за Леней ,готовлю ,просто без радости Все эти  обычные  процессы помогают отвлечься от горя,но на время Но и не радуют Сил на борьбу нет совсем.А Леня давно не интересуется ничем ,Перенесла 3 суток сильные спазмы в боку ,но не поехала в больницу Что с нами будет ?

Оффлайн Наталья С.

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Лариса, пожалуйста, не сдавайтесь! Конечно, Леня-это смысл жизни. Даже у нас сердце сжимается. Может быть и правда, бить  в колокола через СМИ? Ну кто-то должен помочь?!

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Вчера мы начали таргентную терапию Таргентная -это новое ,это мишень ,направленная на опухоль Была доза превышена 600 мг , вместо суточной 400  мг ,капали 3 часа ,Было тяжело ,на боку ,на низкой кушетке ,да еще узкой ,но папа с другой стороны держал спинку Лени ,Мы выдержим Только бы нас лечили ,А сейчас перерыв неделю  Терапия Панкреатином Доксициклином ,Церукалом и Гептралом  В понедельник сноваЗа неделю должны проверить все анализыЖаль,что поздно назначили все этоЛенечка в тяжелом состоянии и он катастрофически худеет

Оффлайн tabiti

• Специалист
  • Репутация +2/-0
Хорошо, что начали терапию.

Оффлайн lofrata

• Алексей Лысенко
  • Специалист
  • Репутация +1/-0
  • 2 года и 11 месяцев после травмы.
Держим кулачки за Леню.
Время и труд все перетрут.

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ