Автор Тема: Энтеральное питание  (Прочитано 140166 раз)

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0
Re: Энтеральное питание
« Ответ #175 : 07 Август 2015, 21:25:17 »
Лиза тоже привереда тоже воспользуюсь. )))
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #176 : 08 Август 2015, 00:04:21 »
Зачем в соусы столько майонеза кладут, очень интересные варианты, надо с йогуртом пробовать. Мы давно отказались от майонеза. Есть несколько блюд, где без него никак, сама делаю.
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0
« Ответ #177 : 08 Август 2015, 00:55:46 »
Майонез наверное не совсем полезен, но с ним так вкусно.  :P

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #178 : 08 Август 2015, 06:59:48 »
  Цитата Алёны
 А уж про то что свежие овощи и зелень хоть частично предотвращают синдром ленивого кишечника и нормализуют работу жкт так и говорить не стоит, к тому же в них собрана энергия живой природы, по этому у людей постоянно употребляющих свежую зелень больше жизненной энергии и сил, и в разы меньше склонность к депрессиям. --------------------------------------------------------------------------------------

Алён ,ты считаешь наш желудок кастрюлькой ,в которой кинул пищу через ненормальный путь нос-желудок и всё сварится ?  Я  же  про зелень через зонд ,которую Вадим даёт Марине ,смешивая с пищей А не лучше ли тогда бросать отруби ,если так нужны волокна ?  Пусть меня Лиля простит ,если она заглядывает на форум ,но она тоже Ренате через зонд блендерила ягоды  и зелень  В  Новосибирске  ,когда они пересаживали стволовые клетки врач им сказал Что вы делаете  ?       У таких больных питание   должно быть соответствующее

Я высказала своё мнение Никого не хочу обидеть А каждому решать,как поступать

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #179 : 08 Август 2015, 10:36:39 »
Правильную ферментацию желудка в разы легче поддерживать, чем после разного рода диет восстанавливать. А слюной в ротовой полости действительно только крахмалы частично разлагаются, все остальное уже в самом желудке, кишечнике.
« Последнее редактирование: 11 Август 2015, 12:15:32 от Алена »
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Хорошие люди принесут вам счастье.
плохие люди наградят вас опытом,
худшие — дадут вам урок
а лучшие подарят воспоминания
Цените каждого...

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
« Ответ #180 : 08 Август 2015, 10:40:06 »
...
Абсолютно согласен.

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #181 : 08 Август 2015, 10:57:15 »
...
Абсолютно согласен.
Тоже абсолютно согласна. А Ренату я видела, проблем с жкт из за такого питания у них хватает и синдром ленивого желудка наименьшая из них, но Лиля как раз из за слов того врача все это время боится что либо в питанье менять, они до сих пор на одних смесях живут. :-[
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Хорошие люди принесут вам счастье.
плохие люди наградят вас опытом,
худшие — дадут вам урок
а лучшие подарят воспоминания
Цените каждого...

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #182 : 14 Август 2015, 19:52:03 »
Чем полезна ячневая каша
Такая каша готовится из переработанной ячменной крупы. Эта каша, в первую очередь, будет полезна людям, у которых имеются проблемы с частыми разладами пищеварения, различными хроническими заболеваниями тонкой кишки или желудка. Работа кишечника обязательно улучшится, если употреблять ячневую кашу с добавлением некоторого количества растительного масла, сваренную на свежем молоке. Наряду с другими кашами, эта каша также хорошо выводит токсины из организма.

В такой каше содержится большое количество аминокислот, среди которых присутствует лизин. Подобные аминокислоты имеют отличные противовирусные свойства. Поэтому, ячневая каша снизит риск заболевания такими болезнями, как грипп, герпес и так далее.

Чем полезна кукурузная каша
Кукурузная каша очень полезна и питательна. В ней содержится множество витаминов (провитамин А, В1, В2, С, РР), а также полезных минералов. Такая каша снижает брожение в кишечнике, и это является её главным достоинством. За счет высокого содержания клетчатки, каша способна очистить кишечник. Также в кукурузной каше содержится триптофан и лизин. Эти аминокислоты являются незаменимыми и очень полезными.

Каша способна понизить риск инфаркта или инсульта, а также риск заболевания сердечно-сосудистыми расстройствами. Кукурузная каша прекрасно понижает уровень холестерина в крови, нормализует обмен веществ и укрепляет иммунитет.
 ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Эти каши мы в семье никогда не  варим Я ела ,конечно ,но мне не нравились А я варю только то ,что нравится мне .Я впервые  сварила сегодня в мультиварке ячневую,тк у меня Диабет . Вот    решила теперь кормить свою семью Залезла в интернет и почитала много полезного . Завтра куплю кукурузную крупу .

« Последнее редактирование: 14 Август 2015, 20:00:46 от Лариса Щелконогова »

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0
« Ответ #183 : 14 Август 2015, 22:08:06 »
У меня дети любят суп грибной с перловкой. Незнаю правда сейчас можно Лизе грибы ???, давно не давала. :-\

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #184 : 14 Август 2015, 22:38:22 »
Вот и я не решусь давать Лёне  грибы ,Боюсь ,желудок у него уже не тот  Все же грибы-тяжелая пища А детям до 12 лет вообще ,оказывается нельзя ( А мы раньше детей кормили  ) Так Елена Малышева сказала А я сама в этом году объедаюсь вешенками  . Моя сестра купила какое-то полено и вырастила в садовом домике Первый раз за 12 лет что-то  мне привезла сестра   и целое 10-литровое ведро  вешенок  (Муж сказал ,какие-то поганки ,даже  пробовать не стал )  Я так удивилась  щедростью моей сестры неожиданной Годами не появлялась  Оказывается ,они объелись и у них уже из ушей грибы лезут Я отварила вешенки и заморозила в морозилке  .Теперь я себе каждый день добавляю в тушёные кабачки или баклажаны  .Так вкусно и сытно  . Но Лёне ,наверное , не решусь давать  .

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0
« Ответ #185 : 14 Август 2015, 23:06:06 »
У нас своих грибов нет в Ростовской области, вернее есть но очень мало и то их опасно есть. Покупаю сушенные или тоже вешенку или шампиньоны.

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
« Ответ #186 : 15 Август 2015, 10:28:34 »
А у нас после дождя много грибов появляется - подберёзовики, шампиньоны, и т.д. Я не особо любитель грибов - изредка, в охотку, а муж мой их просто обожает. Мне нравится их добавлять, когда готовлю в горшочках свинину или куриное филе с картошкой, туда же обжаренную морковь с луком кладу и немного отваренных грибов - получается вкусно. Илюше тоже такой "горшочек" блендерю с куринным бульоном - ничего, нормально, с удовольствием съедает. Но, повторюсь, нечасто, это готовлю. Ну а просто жаренные грибы с картошкой сыну уже не даю.

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0
« Ответ #187 : 15 Август 2015, 11:23:09 »
Точно, Света спасибо что напомнили, у меня есть мороженные белые грибы, в горшочках можно с мясом и картошкой приготовить. ;) :P

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #188 : 15 Август 2015, 20:38:38 »
Я все же не рискую кормить Лёню грибами Разговаривала с Ольгой Николаевной по телефону ,так она Максиму даёт пепси колу и квас А я за 12 лет ни разу Хотя Лёня любил эти напитки  раньше ,как и все подростки   Вот мороженное  я    часто покупаю   . Правда холодное его десны не терпят ,но когда мороженное согреется ,то очень любит   его  .

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0
« Ответ #189 : 15 Август 2015, 21:01:00 »
Лариса, а может чуть чуть стоит дать у меня дети не часто но пьют, знаю вредно, но ужасно вкусно, тем более квас если домашний можно чуть чуть, только не на ночь.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #190 : 15 Август 2015, 21:04:57 »
Лариса, а может чуть чуть стоит дать у меня дети не часто но пьют, знаю вредно, но ужасно вкусно, тем более квас если домашний можно чуть чуть, только не на ночь.

Катя ,он попёрхивается после 5-го глотка жидкостью Но может и куплю пепси Чипсы я иногда ему покупаю ,даю немного ,штуки 4

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0
« Ответ #191 : 15 Август 2015, 21:16:01 »
Капельку, ему понравиться точно. Лиза у меня визжит от восторга.)))

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #192 : 16 Август 2015, 18:34:01 »
А можно ли нашим близким давать арбуз? У меня сын так любил есть арбузы, за день мог целый съесть раньше, если ему позволить. Он и сейчас причмокивает лежит, дала ему немного.
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0
« Ответ #193 : 16 Август 2015, 18:42:01 »
Я тоже хотела спросить, муж говорит в конце августа когда местный пойдет, а так процент отравления велик.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #194 : 16 Август 2015, 20:25:45 »
А можно ли нашим близким давать арбуз? У меня сын так любил есть арбузы, за день мог целый съесть раньше, если ему позволить. Он и сейчас причмокивает лежит, дала ему немного.
[/q
Елена,если арбузы с вашего огорода ,то даже прекрасно  А магазинные я не даю Арбузы поспевают в конце сентября,а те ,что сейчас выросли,так их искусственно состарили  на самом деле много отравлений,Катя права .У меня на балконе растёт Я его никакими химикатами не кормила Дыню я иногда  даю ,но её нужно есть отдельно ,не смешивая с другими продуктами А сливы ,абрикосы,разные ягоды .  либо в йогурт добавляю ,либо в творог  .

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
« Ответ #195 : 17 Август 2015, 09:40:49 »
Я обычно утром и вечером после основного кормления Илюше блендерю фрукты и разбавляю их кипячёной водой до консистенции густого сока. Ну а когда есть арбуз, то вместо воды режу в стакан от блендера арбузную серёдку - получается ещё вкуснее :). Мы покупаем арбузы с середины августа. Почему-то всегда интуитивно считала, что сын должен получать в пищу всё, что и мы едим...

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #196 : 17 Август 2015, 10:11:01 »
Мы тоже начинаем есть арбузы в августе, у свекрови ДР 7 августа, вот в это время мы первый раз покупаем арбуз. Иногда можно и чуть раньше, если лето теплое. Шанс отравиться в это время уже невилик.
Своих арбузов у нас нет, пока не до арбузов было, позже попробую посадить. Вот дыню давать боюсь, Егор больше любит арбузы и я тоже, а муж и дочь предпочитают дыню.
Вот с яблок у сына пучит живот, даю печеные, добавляю немного сахара и корицу, кушает с удовольствием.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #197 : 17 Август 2015, 11:32:28 »
Дыня очень опасная ,Её едят только ,как самостоятельное    лакомство ,В перерыве между едой  .

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #198 : 17 Август 2015, 20:49:35 »
Вот напекла, яблочки сами не очень, у нас своих нет это от соседей к нам падают, а вот такие сметаются за раз.

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0
« Ответ #199 : 17 Август 2015, 21:10:50 »
 :P :)

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ