Автор Тема: Депрессия.  (Прочитано 5615 раз)

Оффлайн Людмила Р.

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Депрессия.
« : 15 Апрель 2016, 16:39:03 »
Муж    после  2  кровоизлияний в  мозг  находится  2  года  в   состоянии  аполлического  синдрома  ,ухаживаю  одна-чувствую  что  начинаю  сходить  с  ума ,просто  смысл  жизни  утерян.Ничему  не  радуюсь .Начинают  посещать  мысли  ,чтобы  уйти  вместе   с  мужем.Если  раньше  останавливала  мысль  о  грехе  -то  теперь она  не  пугает .Очень  нужна  помощь.Сможет  меня  понять  только  человек ,находившийся  в  схожей  ситуации.Знаю  ,что  то  надо  делать-но  что?Была  у  психиатра.но  от  выписанных  таблеток  стало  хуже.ПОМОГИТЕ....
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2016, 14:01:29 от ЕлКа »

Оффлайн kesi

• Специалист
  • Репутация +26/-0
  • Надежда
Re: Дипрессия.
« Ответ #1 : 15 Апрель 2016, 16:45:07 »
Здравствуйте Людмила, а сколько лет мужу и где живете ?  Я тоже второй год занимаюсь мужем , он у меня лежит, да и все тут занимаются что бы поднять своих жен, мужей, детей , отцов и матерей. И каждого бывают такие моменты, у меня тоже как и у вас недавно была неделя потери смысла и цели, у вас дети есть , вы работаете, родители есть ваши и у мужа, родственники ? Людмила если не вы то кто ??? Легче всего уйти вместе , мне кажется это трусостью, слабостью и как то это не по-божески , берите себя в руки, не пейте таблетки, лучше витаминами заняться . У вас есть подруги ? Пишите сюда , хочется по больше о вас узнать . Здесь мы вам все поможем и за помните " бог не дает тех испытаний, которые мы не можем преодолеть " все будет хорошо. Пишите.
Берегите друг друга, любите! Понимайте , прощайте всегда... И друг другом всегда дорожите. Жизнь назад не вернуть..... никогда.

Оффлайн Людмила Р.

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #2 : 15 Апрель 2016, 16:48:17 »
Мужу  54  .Живем  в  Беларусии.

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #3 : 15 Апрель 2016, 16:52:18 »
Сейчас перечитала вашу карточку http://koma.net.ru/forum/index.php?topic=771.msg16565#msg16565, Людмила напишите что изменилось в состоянии мужа за два года. Можете здесь, можете в карточке.
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #4 : 15 Апрель 2016, 17:00:13 »
Вам обязательно нужно пообщаться с Ольгой Гришкевич, она тоже в Белорусии живет, она очень позитивная и здравомыслящая.
Что греха таить, у меня тоже всякие мысли в голове водятся... Даже не знаю чем помочь, вам нужно сюда на форум почаще заходить, это помогае и отвлекает, читаешь что происходит у других людей, переживаешь и свои мысли и переживания немного отступают.
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2016, 17:41:23 от ЕлКа »
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн kesi

• Специалист
  • Репутация +26/-0
  • Надежда
« Ответ #5 : 15 Апрель 2016, 17:02:19 »
Ой я и не обратила внимание , что вы давно здесь. Людмила , что за хандра , поплакали и вперед. Сиделку может взять?
Берегите друг друга, любите! Понимайте , прощайте всегда... И друг другом всегда дорожите. Жизнь назад не вернуть..... никогда.

Оффлайн kesi

• Специалист
  • Репутация +26/-0
  • Надежда
« Ответ #6 : 15 Апрель 2016, 17:04:13 »
Вам обязательно нужно пообщаться с Ольгой Гришкевич, она тоже в Белорусии живет, она очень позитивная и здравомыслящая.
Что греха таить, у меня тоже всякие мысли в голове водятся... Даже не знаю чем помочччь, вам нужно сюда на форум по-чаще заходить, это помогае и отвлекает, читаешь что происходит у других людей, переживаешь и свои мысли и переживания немного отступают.
. Конечно Ольге напишите не хандрите, у нас дорога толька в перед.

Оффлайн kesi

• Специалист
  • Репутация +26/-0
  • Надежда
« Ответ #7 : 15 Апрель 2016, 17:13:11 »
А в каком сейчас муж состоянии, трахиостома убрали, как кушает, напишите какой он сейчас?

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
« Ответ #8 : 15 Апрель 2016, 19:58:21 »
 Людмила, написала в личку.

Оффлайн Людмила Р.

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #9 : 15 Апрель 2016, 21:40:45 »
Спасибо Всем  ,кто  написал.Я  держалась,держалась,держалась..А сейчас  вся  иссякла.   Где  и  в  чем  найти  силы?Вот  просто  ничего  уже  не хочу.Да  и  зачем.Просто  потеряла  смысл.

Оффлайн Людмила Р.

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #10 : 15 Апрель 2016, 21:44:38 »
Сплошная  стена слез  и боли.

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
« Ответ #11 : 15 Апрель 2016, 21:48:54 »
 Людмила, а кто у вас есть из близких, кроме мужа?

Оффлайн makc23

• Специалист
  • Репутация +3/-0
« Ответ #12 : 15 Апрель 2016, 22:13:34 »
Людмила крепитесь- бывают моменты находит.Когда мне очень хреново еду в церковь.а там меня отрубает почему то, некого не вижу и не слышу,а потом не могу даже вспомнить о чем думал.Знакомая видела меня там говорит подошла начала разговаривать а я как зомби только губами шевелил и слезы текли час стоял не шелохнулся.После этого на душе покой и равновесие.
Что действительно имеет значение,так это то,чтобы люди,которых вы любите были здоровы.

Оффлайн kesi

• Специалист
  • Репутация +26/-0
  • Надежда
« Ответ #13 : 16 Апрель 2016, 08:14:50 »
Людмила крепитесь- бывают моменты находит.Когда мне очень хреново еду в церковь.а там меня отрубает почему то, некого не вижу и не слышу,а потом не могу даже вспомнить о чем думал.Знакомая видела меня там говорит подошла начала разговаривать а я как зомби только губами шевелил и слезы текли час стоял не шелохнулся.После этого на душе покой и равновесие.
. Согласна, тоже когда при хожу в церковь ни кого и ни чего не вижу, плачу без остановки, а выхожу и силы и спокойствие и цель в переди , к которой очень хочется быстро дойти и шагать дальше вместе  :)

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
Re: Депрессия.
« Ответ #14 : 16 Апрель 2016, 15:15:37 »
Людмила, на меня тоже нередко находила подобная хандра, порой с нежеланием дальше жить... Ведь мой сыночек уже 10-й год лежит с диагнозами "хроническое вегетативное состояние, апаллический синдром".Когда пошёл третий год  со дня нашей трагедии, я в очередной раз находилась с сыном в стационаре, где всё делала с ним сама, в том числе перекладывала с низкой (не функциональной) кровати на кушетку, чтобы возить на обкалывания, физиолечение, массаж, лфк. И я там однажды утром не смогла встать с кровати - проснулась, всё перед глазами кружится, темнеет, кое-как села, дотянулась до телефона... Не буду описывать дальнейшие подробности, скажу только, что пришедшая ко мне врач тогда сказала, что невозможно повернуть время вспять, нужно научиться не только посвящать всю себя сыну, но и уметь отвлекаться, да и себе время уделять. Иначе, в самом деле, можно сойти с ума.
Людмила, находите себе отвлечённые занятия - кулинария, вязание, вышивание, выращивание цветов, растений. В конце концов, придумайте себе новую причёску, маникюр, вспомните, что пришла весна и, несмотря ни на что, вы должны хорошо выглядеть. Поверьте, такие отвлечённые занятия заряжают новой энергией, позитивом и стремлением бороться дальше и жить - ведь жизнь нам даётся только один раз...
И, самое интересное, что у вас на всё будет хватать времени, хотя сейчас кажется, что это невозможно. Я, например, устанавливаю сына на стол-вертикализатор, качу с собой в кухню, включаю позитивную или концертную передачу по телевизору, сама что-нибудь готовлю или завожу тесто на очередные булки, рогалики. торт и т.д. Потом снимаю парня с вертикализатора, усаживаю крутить педали на мотомеде, а сама рядом на диване устраиваюсь с вязанием, при этом по громкой телефонной связи могу разговаривать с мамой или сестрой, а сын всё это слушает.
 В-общем, пересмотрите свой нынешний образ жизни и станет легче всё переносить и бороться за лучшее будущее. Удачи вам!

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0
« Ответ #15 : 16 Апрель 2016, 19:30:56 »
 Света вы  вообще большая
 молодец!
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

Оффлайн Джулия Гур

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +2/-0
  • Моя Алиска. Я люблю тебя, доченька!
« Ответ #16 : 16 Апрель 2016, 20:38:45 »
Людмила, с моей дочкой
несчастье случилось 5 мес назад. Я психолог, сейчас не работаю и не знаю когда смогу начать, но могу с вами поговорить. Это не будет в прямом смысле профессиональная помощь, потому что у меня самой сердце разрывается, но вдруг мы вместе что нибудь придумаем?

upp80

• Гость
« Ответ #17 : 19 Апрель 2016, 12:02:22 »
Первый месяц ( иногда два) идет привыкание к таблеткам ( всегда обострение состояния, главное переждать).
Еще очень важно, что б был кто-то кому можно высказаться.

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #18 : 23 Апрель 2016, 06:46:56 »
Дорогая Люда ,я Вас очень понимаю  Мне хочется протянуть Вам руку ,тк сама прошла через все эти проблемы ,они остаются и сейчасА когда случилось несчастье с моим сыном-это был 2003 год У меня не было компьютера и я оставалась одна с сыном в квартире  .  Муж был на работе ,дочь в школе,это их отвлекало ,а я с сыночком,который был в аппалическом состоянии Но ко мне приходил папа мой Наверное ,я поэтому выдержала и не сошла с ума Но сейчас есть компьютеры у всех ,в том числе и у вас Это очень  важно,тк в таком положении очень много людей и ваша жизнь не закончилась,просто она стала другойМы здесь все научились радоваться обыденным вещамПоэтому старайтесь быть на связи  с людьми ,у кого такие же проблемы,ведь только они могут все это понять и принять  Я общаюсь с участниками форума по скайпу ,по телефону ,в Контакте о Одноклассниках Найдите меня Мы будем разговариватьСопереживание позволяет подругому воспринимать  горе . Состояние переживания горя все равно возвращается и накрывает по полной иногда .  Но не бросайтесь в бездну ,этот кризис должен быть временным Самое опасное-тащить  горестное состояние постоянноА одной это оооочень  опасноУ меня тоже почти жизнь в 3--комнатной квартире ,поэтому у меня есть сад на балконе У нас Урал А у меня на подоконнике уже 9 огурцов висят рассада помидор ,перцев Скоро птеплеет ,все вынесу на балкон Люда ,не унывайте Ваш любимы не умер ,он живет рядом с вами Наверное ,так нужно  А еще приглашайте хоть раз в месяц кого-то на чай ,например ,

Оффлайн Элечка1992

• Живите - это самое прекрасное!
  • Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Люблю жизнь!
« Ответ #19 : 14 Май 2016, 20:55:58 »
Тяжело конечно вам, но все же вам нужно держаться! Вы обязаны спасти мужа! Доказать себе и ему что вы оба достойны жить! помоги вам Бог!

Оффлайн Maryoler

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #20 : 16 Май 2016, 07:22:41 »
Мне очень вас жаль, честное слово

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ