Основной раздел > Ваши вопросы

права инвалида

(1/13) > >>

жукова вера:
 Сегодня я прочитала в интернете , что 1января 2015 года  инвалиды будут иметь право на один из видов пенсий               а)на страховую пенсию по инвалидности                                                                                                                          б)на пенсию по государственному пенсионному обеспечению по инвалидности                                                                 в)на социальною пенсию по инвалидности                                                                                                                        Объясните что это такое ?

Лариса Щелконогова:

Распоряжение Правительства РФ от 19.07.2012 № 1286-р "Об отнесении к ведению Минздрава России федеральных государственных учреждений"http://www.pro-goszakaz.ru/regulations/78349/

Ирина Мацегора:
Лариса , а что нам это дает , в эти учреждения можно попасть по КВОТе или по полюсу ОМС ? или наши родные опять ни куда не подходят и для на все только платно ?

Лариса Щелконогова:

--- Цитата: Ирина Мацегора от 27 Ноябрь 2014, 16:29:26 ---Лариса , а что нам это дает , в эти учреждения можно попасть по КВОТе или по полюсу ОМС ? или наши родные опять ни куда не подходят и для на все только платно ?

Вот именно .Ирина ,.Мне написала женщина с нашего форума (она не пишет.только читает,как и подавляющее большинство зарегистрированных  )  Муж её после Инсульта и она пытается получить бесплатные талоны на проезд  к месту реабилитации   Но ей выслали эту ссылку ,чтобы отказать   ,ссылаясь на законы И вот цитирую её  отрывок письма

--- Конец цитаты ---
В ФСС утверждают и настаивают, что оплата производится в следующих случаях: 1) санаторно-курортное ими выделенное 2) квота естественно ими выделенная 3) лечение в федеральных государственных учреждениях относящихся к ведению Минздрава России.   

Короче .есть деньги-вас будут лечить .

Ирина Мацегора:
Я так и поняла , как бы не назывались все эти организации ФСС , или служба одно окно , нам от этого не легче.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии