Автор Тема: Почему врачи назначают дорогие лекарства .а не их аналоги ?  (Прочитано 26610 раз)

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Почему врачи назначают нам такие дорогие лекарства?  Это мое мнение ,я никому не навязываю,Но всю эту кухню знаю от и до.,
В нашей поликлинике была аптека.А кто такие фармацевты ?.Это те же продавцы и их прибыль продать дороже У нас так и было ,Но не все врачи это делали  Была врач от Бога ,.Она сейчас доктор наук и преподаёт в мед.академии ,,Вот она и говорила.что не надо забывать простые советские лекарства.хоть они и дешёвые ,но эффект-то тот же ,Ничего почти не изобрели.поменялись только названия и добавили всякую ерунду.что бы сбить с толку и сказать-там другая структура,например Креон превратить в маленькие какашки  и в капсулу их замуровать,а это Панкреатин ,.Вы думаете .что врачи   искренне считают,что чем дороже .тем лучше

и заботятся о нашем здоровье. Хотелось бы в это верить, но есть сомнения.

Еще один из вариантов – они тоже смотрят телевизор и прочно подсели на рекламу.А реклама для нас всегда была авторитетом

И третья моя догадка – за все проплачено. Не обязательно деньгами. Часто  у врачей в кабинетах  бывают   много торговых представителей фармацевтических компаний. Они информируют медиков о своих препаратах , объявляют акции, дарят подарки.,проводят разные конференции  Одно время было, если помните, врачи еще и посылали в конкретные аптеки. Конечно же, не по простоте душевной. в нашей поликлинике даже сразу продавали лекарства,а порой и домой к больному приносили,Но потом .слава Богу прикрыли эту лавочку

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
У меня подруга зав аптекой,.Она мне всегда помогает.Я уверена в эффективности этих препаратах,Пример ,Муж заболел,и ему назначили лекарства на 2 тыс,,Моя подруга заказала советский аналог за 12 рублей и те же ампульные советские ,я проколола .ему инъекции и он пропил таблетки.Лечение-стоимость пачки сигарет ,Эффект один Хотела недавно Найз купить ,но подруга сказала-а Меновазин чем тебе хуже .я шею намазала сыну ,укрыла шалью.за ночь шея стала крутиться  и по сей день ..А Звездочка ,так ещё и ингаляцию исполняет одновременно   К сожалению лекарства которые нужны нашим больным ничем не заменить,Но на другое не нужно переплачивать,ведь лучше фрукты купить
Близко знакома с антибиотиком Суммамед. Хороший, эффективный препарат. Но стоит он 400 – 500 рублей! Действующее вещество – азитромицин.который стоит  в пределах ста рублей. Брала. Пропаивала несколько раз мужа ,сына ,себя Эффект такой же. Но в последний раз пришлось взять Макропен за 240 рублей , так как Азитромицина в четырёх  ближайших аптеках не было! Аптекари тоже не дураки – на дешевых препаратах много не заработаешь.
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2014, 17:16:34 от Лариса Щелконогова »

оля

• Гость
Лариса! Я думаю что вы правы, я хоть и не врач но учитель химии, все же в препаратах действующее вещество одно, и каких бы присадок не было, действует именно это вещество.Я помню как один профессор говорил, что витамины которые в таблетках (особенно мультивитамины) не очень эффективны, чем витамины которые мы получаем из продуктов питания, витамины в таблетках выводятся организмом очень быстро, т.к  "организм не любит химически чистых продуктов".

оля

• Гость
Например он говорил, что  толку от стакана настоя шиповника, будет больше, чем от таблетки с витамином С

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
Я пока продлевала инвалидность насиделась и под кабинетами и в них и один раз была свидетелем очень интересного разговора.Очень шикарно одетая молодая дама без очереди заглядывала почти во все кабинеты и потом так же без очереди заходила в них(именно по этому я и обратила на нее внимание) Выйдя из кабинета невропатолога она пошла по коридору мимо меня. а в это время из моего кабинета как раз вышла мой хирург и поздоровалась с ней по имени, отчеству спросив что та на сей раз принесла? И та ей ответила" Да вот я уже там то и там то была (перечислив нескольких специалистов) и для вас у меня тоже есть парочка препаратов, смотреть будите или потом, а то мне еще к окулисту и гинекологу с этим зайти" На что моя хирург ответила" Давайте, давайте, конечно как всегда посмотрю" и получила на руки пару брошюрок по каким то препаратам, на том они и разошлись.Потом моя хирург вернулась и как раз пригласила меня в кабинет при этом положив на стол эти брошюрки.Увидев их на столе мед. сестра спросила" Что опять такая то приходила? Что на сей раз принесла?"  На это моя врач сказала Что то типа" Ну да опять какое то очередное фуфло принесла"А медсестра поинтересовалась" Ну назначать то людям будем?" На что моя хирург ответила" А как же конечно будем, бонусы то капают, само собой" при этом она на конец вспомнила что я у нее перед носом сижу и занялась заполнением моей карты, но когда я уже встала и начала уходить за спиной услышала" Надо хоть посмотреть как это правильно пишется" Я потом даже пыталась понять как эта система работает и как эти бонусы считаются. но до меня человека от этого далекого это так и осталось загадкой, но уважения у меня как к специалисту к ней заметно поубавилось и к тому же когда я пришла к ней через день с повторными анализами у нее на стене уже висел новый плакат с этими препаратами и она их уже назначала вовсю чуть ли не каждому второму. Так что даже думать не хочется о том какая у нас медицина, а с учетом того что это районный центр и в нем всего один хирург. она же травматолог, один окулист. один кардиолог и в принципе практически все специалисты узкой направленности работают всего в одном экземпляре, они же во вторую смену работают там же в местной районной больнице ( кроме терапевтов, их аж пять) то болеть становится как то страшно...
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Хорошие люди принесут вам счастье.
плохие люди наградят вас опытом,
худшие — дадут вам урок
а лучшие подарят воспоминания
Цените каждого...

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
И еще как это не грустно, но чем дороже препарат, тем выгоднее его подделывать, а наши старые, но довольно эффективные препараты тихо исчезают из продажи просто по тому что они копеечные.
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

оля

• Гость
Действительно страшно!!!! Я уже понимаю что при"легких" болезнях можно и народными рецептами  пользоваться,ведь по сути лекарства из природных трав, животных и т.д. это "свежеприготовленные лекарства", но нельзя конечно в крайности подаваться, как вспомогательные вполне. А то что врачи занимаются таким бизнесом это понятно, зарплаты сами знаете какие... Но все же врачи хорошие тоже есть и много, хотя и назначают много лишнего, но что поделать, все выживают как могут...(просто одни деньги берут, а другие таким вот способом)

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0

оля

• Гость
Вообщем вывод  - нужно все внимательно читать, думать и выбирать для себя наиболее похожий препарат

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
 Во всем должна быть разумная золотая середина, так что я всегда смотрю сначала в интернете состав препарата. потом все противопоказания и побочные эффекты, потом аналоги и их состав и только потом что то для себя решаю, тем более что у нас в Воронеже два фарм предприятия свои и на них все оборудование импортное ( не так давно все поменяли) но по аптекам местных препаратов почти нет, все только импортные, не выгодно это :-\
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2014, 20:50:58 от Алена »

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

оля

• Гость
обидно блин, что так у нас все происходит, куда не кинься,везде какая нибудь фигня :(

Оффлайн АлександрТК

• Специалист
  • Репутация +6/-0
Алена, бонусы очень просто капают, по копиям рецептов.
Но вот у меня другая ситуация. Иногда болит голова, и достаточно сильно, цитромоном не обойтись. Раньше пил анальгин и бывало что по 2 штуки. Сейчас пью нурофен в капсулах. Сегодня только ленивый наверное не знает что это ибупрофен. И он мне помогает так же. Но вот проблема- от ибупрофена меня покрывает красными пятнами и сыпью на 3 дня, которая жутко чешется. а от нурофена нет.

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
Алена, бонусы очень просто капают, по копиям рецептов.
Но вот у меня другая ситуация. Иногда болит голова, и достаточно сильно, цитромоном не обойтись. Раньше пил анальгин и бывало что по 2 штуки. Сейчас пью нурофен в капсулах. Сегодня только ленивый наверное не знает что это ибупрофен. И он мне помогает так же. Но вот проблема- от ибупрофена меня покрывает красными пятнами и сыпью на 3 дня, которая жутко чешется. а от нурофена нет.

Александр головная боль к тому же частая это в первую очередь сигнал организма о помощи!!!! Это на самотек пускать нельзя. Вам для начала нужно сделать КТ всего ЖКТ( желудочно кишечного тракта) и любую диагностику сосудов головы, лучше конечно тоже КТ или МРТ. Еще если такая разная реакция на одну и туже составляющую препарата, то печень нужно однозначно поддержать и почистить( наш верхний рецепт "алоэ и не только" но без бефунгина и к травам еще добавить 50г корня лопуха и 50г корня одуванчика и семена расторопши месяц покушать, но не аптечную вытяжку, а натуральные семена на кофемолке свеже перемолотые)  Ну и конечно Синельникова почитать http://www.universalinternetlibrary.ru/book/sinelnikov1/1.shtml#3http://www.universalinternetlibrary.ru/book/sinelnikov1/1.shtml#3   Вы своей Танюше очень нужны, так что берегите себя пожалуйста :)

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
 Не знаю...К нам тоже приходят представители и приносят и брошюрки и пробники (паст  зубных, например), но никаких бонусов мы не получаем. Просто сами решаем советовать или нет. Ну не все же новые препараты - это фуфло. Если не следить за новинками - то так навсегда можно отстать от современной медицины.

Например, тут недавно абсуждали аугментин. Лариса сказала, что это тот же амоксоциллин. Но в аугментине же он еще с клавуновой кислотой, то есть действует на штаммы некоторых устойчивых бактерий. Так что... ???

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
У на сейчас он идёт под названием Арлет .тоже с  кл ..кислотой,Выпускает Курск ..Подруга взахлёб рассказала про новый антибиотик  Я ей сказала .прочитай ,тебя опять обманули  На  что только не идут фарм компании.добавляют не нужное сырье в основной препарат .меняют название ,только бы получить прибыль или может удержаться на рынке.Ведь на здоровье людей очень неплохо зарабатывают

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
Это про США, но, я думаю, у нас еще хуже:
"Медицина: картель крупной фармакологии является евро-американским конгломератом, куда входят Johnson & Johnson, Pfizer, Roche, GlaxoSmithKline, Merck и другие. Пока американцы продолжают потреблять вызывающую болезни генно-модифицированную пищу, фармацевтические компании одновременно развивают препараты по лечению различных недугов. Фармакологический картель работает с психиатрами, которые чуть не каждую неделю изобретают новые психические расстройства, в результате чего в США более 25 процентов детей, около 30 процентов подростков, и свыше половины всех взрослых употребляют предписанные им лекарственные препараты. В добавление к этим цифрам, примерно 50 процентов населения делают себе прививки от гриппа, и 76 процентов детей получают рекомендованные им имунные прививки. Они совместно c агропромышленниками владеют FDA, которая всё больше пытается вытеснить натуральные продукты с рынка. Руководствуясь прибылью, они по общему согласию подговаривают ВОЗ, чтобы те распространяли опасения глобальных эпидемий, для продвижения своих вакцин и других средств."

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Можно   не переплачивать 
1. Нурофен (120руб) = Ибупрофен (10руб)
2. Мезим (300руб) = Панкреатин (30руб)
3. Но-шпа (150руб) = Дротаверина гидрохлорид (30руб)
4. Панадол(50руб) = Парацетамол (5руб)
5. Белосалик (380руб) = Акридерм СК (40руб)
6. Бепантен (250руб) = Декспантенол (100руб)
7. Бетасерк(600руб) = Бетагистин (250руб)
8. Быструмгель (180руб) = Кетопрофен (60руб)
9. Вольтарен (300руб) = Диклофенак (40руб)
10. Гастрозол (120руб) = Омепразол (50руб)
11. Детралекс (580руб) = Венарус (300руб)
12. Дифлюкан (400руб) = Флуконазол (30руб)
13. Длянос (100руб) = Риностоп(30руб)
14. Зантак (280руб) = Ранитидин (30руб)
15. Зиртек (220руб) = Цетиринакс (80руб)
16. Зовиракс (240руб) = Ацикловир (40руб)
17. Иммунал (200руб) = Эхинацеи экстракт (50руб)
18. Имодиум (300руб) = Лоперамид (20 руб)
19. Йодомарин (220руб) = Калия йодид (100руб)
20. Кавинтон (580руб) = Винпоцетин(200руб)
21. Кларитин (180руб) = Лорагексал (60руб)
22. Клацид (600руб) = Кларитромицин (180руб)
23. Лазолван (320руб) = Амброксол (20руб)
24. Ламизил (400руб) = Тербинафин (100руб)
25. Лиотон-1000 (350руб) = Гепарин-акригель 1000 (120руб)
26. Ломилан (150руб) = Лорагексал (50руб)
27. Максидекс (120руб) = Дексаметазон (40руб)
28. Мидриацил (360руб) = Тропикамид (120руб)
29. Мирамистин (200руб) = Хлоргексидин (10руб)
30. Мовалис (410руб) = Мелоксикам (80руб)
31. Нейромультивит (250руб) = Пентовит (50руб)
32. Нормодипин (620руб) = Амлодипин (40руб)
33. Омез (180руб) = Омепразол (50руб)
34. Панангин (140руб) = Аспаркам (10руб)
35. Пантогам (350руб) = Пантокальцин (230руб)
36. Ринонорм (50руб) = Риностоп (20руб)
37. Сумамед (450руб) = Азитромицин (90руб)
38. Трентал(200руб) = Пентоксифиллин (50руб)
39. Трихопол (90руб) = Метронидазол (10руб)
40. Троксевазин (220руб) = Троксерутин (110руб)
41. Уьтоп (270руб) = Омепразол (50руб)
42. Фастум-гель (250руб) = Кетопрофен (70руб)
43. Финлепсин (280руб) = Карбамазепин (50руб)
44. Флюкостат (200руб) = Флуконазол (20руб)
45. Фурамаг (380руб) = Фурагин (40руб)
46. Хемомицин (300руб) = Азитромицин (100руб)
47. Энап (150руб) = Эналаприл (70руб)
48. Эрсефурил (400руб) = Фуразолидон (40руб)

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Кстати .купила   сегодня  Пентовит за 35 рублей  вместо Нейромультивита

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
  Может будет интересно http://www.rakpobedi...otnye-perechni/
« Последнее редактирование: 22 Август 2014, 11:39:09 от Лариса Щелконогова »

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
Лариса, у меня ссылка не открывается, попробуй сама открыть, может не так скопировалась, у меня так бывает.
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн Елена.С.

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
  • после травмы 7 месяцев
Лариса,и у меня не открывается ,про что там!?
"Бог своей славы не отдаст никому!"

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Девочки.не получается перенести ссылку ..Это про то .как от государства получить лекарства.не входящие в списки бесплатных Я в группе Фридом трахеостома увидела Лена Казанкова .ты в этой группе .может перенесёшь ?Я могу скопировать текст.но очень много получается

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
Если это писала Татьяна Трунова, я читала, правда очень давно, попробую найти и кину ссылку.
Вот статья немного о другом...
Оставь своего ребенка умирать или сядь в тюрьму.

«Единая Россия»запретит лечение от тяжелых заболеваний, а при попытке нарушить запрет любому россиянину будет светить тюремный срок до 5 лет.

Введение уголовной ответственности за ввоз в Россию незарегистрированных в РФ лекарств фактически ставит непреодолимый барьер перед гражданами, страдающими тяжелыми заболеваниями. За препарат, который в нашей стране не производят, но он реально помогает больному, скоро придется сидеть в тюрьме, а пациентам – останется только медленно умирать. Ответственность за это несут представители правящей «Единой России».

Осторожно, «двери» закрываются…

Как сообщалось ранее, накануне думских каникул нижняя палата парламента приняла в первом чтении законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части противодействия обороту фальсифицированных, контрафактных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и фальсифицированных биологически активных добавок». Казалось бы — вроде бы полезная инициатива на фоне того, что в России сейчас много разного рода мошенников, продающих пенсионерам «чудо-лекарства», которые на самом деле таковыми не являются. В стране сложился и «черный рынок» фальсифицированных препаратов, который бьет и про фармацевтической отрасли, и по здоровью граждан.
Однако авторы документа – представители «Единой России» прописали уголовную ответственность, в том числе, и за ввоз незарегистрированных в РФ зарубежных лекарств. Именно этот пункт и вызывает большие сомнения. Просьба привезти препарат из-за границы может обернуться тюремным заключением для курьера, а сам «заказчик» остается без лекарства, что в некоторых случаях равносильно смерти. Это самая незатратная доставка препаратов теперь фактически будет вне закона. Вряд ли кто согласится провести упаковку лекарства под страхом 5-летнего заключения...
Вот здесь продолжение, кому интересно можно дочитать. http://rusmedserver.com/?p=1480
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
нет.Лена не эта ссылка .Я сама перенесу кому нужно -почитает

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ