Автор Тема: Пролежни профилактика и лечение.  (Прочитано 68256 раз)

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
Re: Пролежни лечение
« Ответ #50 : 24 Январь 2014, 17:25:33 »
все три ссылки обрезанные, нужны полные ссылки.

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #51 : 24 Январь 2014, 19:44:40 »
Это одна из тех, есть что посмотреть http://vitsyan.ru/internetmagazin/folder/reabilitaciya
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн Евгеше4ка

• Специалист
  • Репутация +3/-0
« Ответ #52 : 24 Январь 2014, 19:46:24 »
Извините, вот попробуйте по этой ссылке http://vitsyan.ru/internetmagazin/product/354036203 или по этой http://www.sanitarka.ru/disease/detail.php?ID=1587

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
« Ответ #53 : 25 Январь 2014, 01:20:10 »
Я про подкладывание овчины уже писал. Нам в Симферополе подкладывали под уязвимые места. Даже без противопролежневого матраса пролежней новых не образовывалось, а старые на пятках начали заживать. Сами пролежни обрабатывали зеленкой.

Но у нас не такие были, а просто куски овечьей шкуры.

Оффлайн Лариса

• Специалист
  • Репутация +2/-0
« Ответ #54 : 25 Январь 2014, 06:24:19 »
Да, овечьи шкуры хорошо помогают. Но зеленка не всем подходит, нам от нее только хуже было

Оффлайн Ируся

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
  • все пройдет,и даже это...
« Ответ #55 : 25 Январь 2014, 15:53:09 »
У моего Вовы тоже пролежни гнойные были после реанимации ужасные.обрабатывала я их так:сначала перекись водорода,потом непомню как называется но что-то типа раствора йода.затем засыпала банеоцином(чередовала с присыпкой для животных)а края мазала судокремом(чередовала с солкосерилом)Хотелось бы сказать ,что от пролежней не осталось и следа,но следы остались(рубцы)а ведь были кости видны)

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #56 : 26 Январь 2014, 23:46:05 »
Ируся.наверное Йодоперон или его называют ещё Йодоперокс

Оффлайн Ируся

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
« Ответ #57 : 27 Январь 2014, 00:37:08 »
да вроде йодоперон.Как вспомню про эти пролежни-аж не верится ,что нет их

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #58 : 27 Январь 2014, 06:14:27 »
У моего Вовы тоже пролежни гнойные были после реанимации ужасные.обрабатывала я их так:сначала перекись водорода,потом непомню как называется но что-то типа раствора йода.затем засыпала банеоцином(чередовала с присыпкой для животных)а края мазала судокремом(чередовала с солкосерилом)Хотелось бы сказать ,что от пролежней не осталось и следа,но следы остались(рубцы)а ведь были кости видны)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
а  присыпку для животных кто посоветовал и где её брали ?,.Я слышала,что суставы тоже хорошо лечить Лошадиной мазью -зелёный тюбик ..

Оффлайн Анюта)

• Специалист
  • Репутация +4/-0
« Ответ #59 : 27 Январь 2014, 10:49:53 »
Да, Ируся, подскажите, где брали такую присыпку для животных? Сколько у вас примерно по времени пролежни заживали при лечении таким способом?

Оффлайн Анюта)

• Специалист
  • Репутация +4/-0
« Ответ #60 : 27 Январь 2014, 10:54:34 »
Я вспомнила.Когда мы лежали с сыном в госпитале Вов на Широкой речке в Екатеринбурге.то с нами в палате лежал парень.В Чечне их молодых мальчишек 19-летних  в упор расстреляли .Он  чудом  остался жить .но повреждён позвоночник.полная обездвиженность была и конечно пролежни по всей спине ,Ему прислали настойку Софоры 20 бутылочек .И он за 21 день вылечил все пролежни.Я не могла найти эту настойку.а из сухого растенмия не получалось ,может кому-то поможет мой совет
Лариса, я спрашивала у вас или нет (забыла..) ,а настойка софоры была спиртовая? Так как у нас она есть и в настойке на спирту (купленная) и самостоятельно сделанная и плюс сухие плоды. Вот мне и интересно каким видом настойки тот парень лечил пролежни ,вы не помните? Страшновато мне накладывать спиртовую на раненую кожу..Но я все думаю про софору, а вдруг поможет....

Оффлайн Ируся

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
« Ответ #61 : 27 Январь 2014, 21:57:28 »

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
а  присыпку для животных кто посоветовал и где её брали ?,.Я слышала,что суставы тоже хорошо лечить Лошадиной мазью -зелёный тюбик ..
Присыпку для животных моему свекру посоветовали знакомые-они бабушке лечили своей пролежни.Сказали  по действию -такая же как банеоцин только стоит дешевле.только баночки банеоцина хватало не надолго поэтому и стала чередовать.Свекр купил в зоомагазине.Делали процедуры ежедневно-сначала как только мокрел сильно бинт.А потом 3 раза в день.Я с утра перед работой,потом днем свекр,и опять я перед сном.Но знаю ,что свекр промывал и софорой.Нам в этом плане легче было-он боли от пролежней не чувсвовал(что парадокс-так как везде все чувствовал,вот если за руку ущипнуть-чувствовал) А так мы очень удивлялись;у меня рука тонкая но она в пролежень помещалась-что бы гной выдавить и вычистить. А он молчит и не кривится.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #62 : 28 Январь 2014, 00:30:01 »
Я вспомнила.Когда мы лежали с сыном в госпитале Вов на Широкой речке в Екатеринбурге.то с нами в палате лежал парень.В Чечне их молодых мальчишек 19-летних  в упор расстреляли .Он  чудом  остался жить .но повреждён позвоночник.полная обездвиженность была и конечно пролежни по всей спине ,Ему прислали настойку Софоры 20 бутылочек .И он за 21 день вылечил все пролежни.Я не могла найти эту настойку.а из сухого растенмия не получалось ,может кому-то поможет мой совет
Лариса, я спрашивала у вас или нет (забыла..) ,а настойка софоры была спиртовая? Так как у нас она есть и в настойке на спирту (купленная) и самостоятельно сделанная и плюс сухие плоды. Вот мне и интересно каким видом настойки тот парень лечил пролежни ,вы не помните? Страшновато мне накладывать спиртовую на раненую кожу..Но я все думаю про софору, а вдруг поможет....
Анюта.у них были фабричные настойки  ,Но опять же как советовать.если спирт-агрессивная жидкость,,Не знаю я ,может они разводили и делали примочки.ведь там с одержание спирта большое.,мы приехали.когда он рассказал.что вылечил только этим средством

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
« Ответ #63 : 28 Январь 2014, 01:14:18 »
 Я тоже думаю, что спиртовую настойку прям туда нельзя. Может действительно разводить.

Оффлайн Анюта)

• Специалист
  • Репутация +4/-0
« Ответ #64 : 28 Январь 2014, 04:48:35 »
Ируся, спасибо! Алена, может и правда развести 1 к одному или 1 к двум и прикладывать..Почитала еще про йодоперин, надо тоже купить.

Оффлайн Ируся

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
« Ответ #65 : 29 Январь 2014, 01:11:51 »
Анютка,самое главное чтобы помогло)

Оффлайн Анюта)

• Специалист
  • Репутация +4/-0
« Ответ #66 : 30 Январь 2014, 16:18:00 »
Сегодня рассмотрела наши пролежни на пятках ,так как раньше мама сама за ними следила, мы приходили, а там уже все забинтовано. Ну что...Одна пятка хуже, другая лучше. Там, где похуже, уже и косточка видна. Но некроза нет, все срезано, просто розовое месиво, с виду вроде подживает, но, все равно, так глубоко...Мы стали туда снова прикладывать ксероформ ,чтобы подсушивало. Не знаю, поможет или нет. Банеоцин вроде бы как тоже просто обеззараживающее и подсушивающее, действие почти тоже...Но у нас реально полпяток нету...(((

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #67 : 30 Январь 2014, 16:31:13 »
Ой, страшно... от чего же все-таки зависит, есть пролежни или нет? У моего сына не было, может эти самые "лягушки" (перчатки с водой) нас спасли.
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
« Ответ #68 : 30 Январь 2014, 16:56:47 »
 Если глубокие - то заживать будет долго (.

Оффлайн Анюта)

• Специалист
  • Репутация +4/-0
« Ответ #69 : 31 Январь 2014, 02:27:24 »
Девочки, очень страшно...Заживать, конечно, это все долго будет. Ну пусть долго - хоть бы зажило....Елена, а у вас девочки молодцы в реанимации ,придумали такие приспособления, у нас в реанимации видимо за этим вообще никак не следят и туда ни за какие деньги не пускают. Главное - сейчас следить за состоянием, не запустить. Вот и думаем, чем сейчас лучше эти раны обрабатывать, когда такие глубокие? Подсушивать ксероформом или зеленкой мазать или мазями....

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
« Ответ #70 : 31 Январь 2014, 12:10:46 »
 Зеленкой не надо в глубину. Она будет прижигать нарастающие ткани. Ничем прижигающим в глубину нельзя.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #71 : 31 Январь 2014, 12:40:36 »
Алёна,срочно в интернете поищите препараты от пролежней,содержащие ферменты их накладывают на 2-3 дня

Оффлайн Анюта)

• Специалист
  • Репутация +4/-0
« Ответ #72 : 31 Январь 2014, 16:29:14 »
Лариса, это вы мне ответили? Про зеленку понятно..

Оффлайн Ирина Мацегора

• Жизнь прекрасна !!!
  • Профессионал
  • Репутация +8/-1
  • Маша на дельфинотерапии !
« Ответ #73 : 01 Февраль 2014, 00:35:01 »
Лариса, мы бы тоже их с удовольствием приобрели)))  Мы подкладываем подушки под колени, чтобы пятки были на весу. Всегда. Но после реанимации ,когда мы вообще туда не могли проникнуть, нам достались эти пролежни, с которыми пока никак не можем сладить.....
Анюта здравствуйте , у меня у дочи тоже были страшные пролежни и нам тоже говорили хорошо кормите , мало белка , но чтобы восстановить белок в норме нужно кушать вагон продуктов , нужны витамины или препараты где большое количество белка мы употребляли компании Герболайф "Найтворск" дополнительный источник витаминов С,Е, фолиевой кислоты , аргинина ,цитрулина , таурина  и нам действительно помогло , но обязательно нужно проконсультироваться с врачом особенно осторожно людям перенесшим инфаркт миокарда и страдающими сердечными приступами, сейчас пролежень может образоваться только в очень длительной дороге , но и здесь нашла выход в самолете при долгом перелете снимаю обувь носки . все хорошо смазываю мазью хранитель и одеваю чистые х.б.носки , с собой две надувные подушки их на пол , а на них ставим ноги. У Маши слабое место ступни. Выздоровления всем нашим родным .
Верь в Высшие силы и в Медицину верь !!! Верь в Бога родная моя откроется дверь - Я вернусь !!! и она вернулась!!! вышла из глубокой комы 27.10.2010г. ( когда Маша была в коме , мне приснился сон с 19 на 20.10.2010 г. и она мне их сказала во сне) и я Верю !!!

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #74 : 01 Февраль 2014, 04:58:29 »
Анюта.простите.я вам написала .а не Алёне

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ