Автор Тема: Центральная Клиническая Больница Восстановительного Лечения (Зеленоград)  (Прочитано 43737 раз)

Оффлайн Елена.С.

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
  • после травмы 7 месяцев
ratafee,мы были только там,сравнивать мне не с чем.Мы иногородние поэтому нас через обл.здрав отправляют ,сейчас там 12-14 недель.Видела там очень много сейчас пожилых людей,по ОМС.У нас эффект есть,иначе бы не ездили.Хотя думаю в связи с сокращением сроков  очень сомнительная реабилитация особенно на раннем этапе,только платно продлевать.
"Бог своей славы не отдаст никому!"

Оффлайн Татьяна Петрукова

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Всем доброго времени суток. Хотела оставить отзыв о больнице в Зеленограде. У моего супруга ЗЧМТ, трепанация, месяц комы. Мужу  56 лет. Прошли многое... ИВЛ, питание через зонд на протяжении двух месяцев, полную неподвижность, полную амнезию.Учились сидеть, потом вставать, потом ходить, разговаривать, глотать, жевать, читать, считать, вспоминать кто я , сколько детям лет, когда родился, когда женился.... Вообщем история как у многих. Спустя 8 месяцев после травмы, Слава ходил, практически все вспомнил, не мог себя обслуживать полностью- кушал сам, но нужно приготовить, поднести, убрать, его  помыть, подмыть, сил мало- ходил до ближайшего магазинчика (метров 200) в сопровождении, терялся в пространстве. Запросто мог заблудиться. Стал агрессивный, впал в депрессию суицидальные настроения и прочее...Лежал целыми днями . Поднять сложно, делать ничего не хотим. Пока был "ребенком" слушался занимался, читал, считал, решал задачи, прошли программу с 1 по 4-й класс... Потом голова стала проясняться, нас всех послал и залег как медведь в берлогу. Вообщем дома справиться не могли. По ОМС нам в местный реабилитационный цент направление дали. но там... лфк общее с "черенками о швабры" , ну и по отзывам наверное все. Выбирали честно что сможем потянуть финансово. Самый дешевый вариант- зеленоград. Поехали .Претензий к больнице было много. Но когда Слава приехал он улыбался, смеялся. Я думала до больницы мышцы  лица не работают..Оказалось дело не в этом. Спустя месяц после больницы, он ходит самостоятельно в магазин, себя обслуживает полностью: умывается, бреется, ходит в душ, . Сегодня жарил мне блины. .. Пытается сесть за руль. Я схожу с ума, боюсь за него. Привыкла к опеке над ним 24 часа в сутки...Про претензии - даже если госпитализируешься платно.. попасть нейропсихологу почти не реально. Был конфликт с массажистами. массаж вообще не делали. Очень крутое ЛФК...Замечательные неврологи, медицинские сестры . Делали физ процедуры, мотомед, лазер, магниты. Лежали в третьей неврологии. Всем докторам отделения СПАСИБО! Массажисты - не имеют к медицине никакого отношения. Им только в салонах красоты работать... Наверное все. Рекомендую этот стационар. Обошлось лечение в 6800 за сутки - больной с сопровождающим. более двух недель делать нечего. Придется платить за каждую процедуру дополнительно помимо 6800 в сутки. Странная система . сколько бы не платил и сколько бы не лежал всех процедур по пять... Лежишь две недели - мотомед все пять процедур входит в стоимость. Лежишь три недели - тоже пять. Понять не возможно. Слава Богу нам стало лучше.

Оффлайн ЕвгенияЭюб

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +2/-0
  • Ради них живу
Скажите, а там именно больница? Сколько человек в палате? Где живут сопровождающие? Чем пациенты занимаются вечером?
Мы с сыном (25 лет) как-то были в Евпатории в санатории, так он извелся от безделья. Некуда пойти, пациенты были дети (ну и у всех какие-либо проблемы, у кого с ногами, у кого с психикой), общаться не с кем. Очень тягостная атмосфера. Тимка психовал, просил уехать домой.

Как в Голубом? Персонал какой? Молодежь есть? Это важно.

Оффлайн Елена.С.

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
  • после травмы 7 месяцев
Евгения,это именно больница.На окраине Зеленограда,территория огорожена,вход и выход по пропускам.Проживание в 2-х местных палатах,удобста на 2 комнаты(туалет,душ).столовая общая.Только в третей неврологии столовая прямо в отделении.Я могу только о этом отделении сказать.Для выхода с территории пропуск от врача.Территория небольшая ,но есть конкур,красиво,есть где заниматься спортом.В зеленоград ехать на автобусе,в Москву можно добраться на электричке до Ленинградского вокзала(110 рублей),и провести выходной в москве)Развлечений в больнице нет,иногда приезжают с концертами знаменитости(когда-то лежали здесь).Но есть актовый зал со спортивным инвентарем,есть бассейн -купить можно посещение.Говорят иногда организовываются поездки в Москву ,к Матронушке...и т.д Но мы ни разу не попадали в этот период.Молодежи было раньше много,сейчас заметно мало.Почему то много пожилых людей.Сын лежит один,всегда хорошие отношения с соседом,а один даже пригласил сына сопровождающим в Крым ,в санаторий.Как-то так.

Оффлайн Елена.С.

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
  • после травмы 7 месяцев

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ