Автор Тема: мой сын Леонид получил тяжёлую черепно-мозговую травму в 2003 году  (Прочитано 208531 раз)

Оффлайн Sneza

• Снежана
  • Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Помоги вам Господи! Пусть Лёне поможет лечение!
Будет новый рассвет, будет море побед. И не верь никогда в то,что выхода нет.

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Всем спасибо за добрые слова!  Мы прошли второй курс таргентной терапии  Оценить       можно только через 4 месяца  .Леня катастрофически похудел ,хотя мы его хорошо кормим и добавили Нутриен и Ресурс ,но болезнь тяжелая  5  месяцев мой сын был без помощи,он выживал как мог Сейчас мы уже не знаем ,как будет

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
Самое главное чтобы лечение помогло Лене, а откармливать его у вас опыт есть. Бог в помощь.
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
В понедельник третий курс таргентнойВсе вроде без изменений ,но паховый узел с правлй стороны  стал совсем маленьким Мы даже не заметили У Лени метастазы в копчике и пимфоузлах ,Так вот ,мы может что-то не понимаем,но один не прощупывается лимфоузел Брали на этом месте пункцию ,и там нет больше шишки

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Здравствуйте все ,кто читает мои посты и следит за жизнью ЛениВчера ,мы поехали на 5 капельницу Капаем раз в неделю Что мы вчера пережили Это страх смерти На капельнице что-то пошло не так Леня покраснел ,стал задыхаться Прибежали реаниматологи Померили наболдашником температуру 36,2 ,пульс пульсоксиметром 90 и всеУшли Это не нашевсе в норме ,а он с одышкой и горит Тогда вставили в подмышку обычный градусник 39,5 Пульс 150 И врач назначил антибиотик ,в капельнице ,амидопирин ,потом физио долго капали Быстро нельзя ,нагрузка на сердце ,потом глюкозу с калиемУвезли домой в 20 часов Хорошо были с собой детские кашки через зонд ,поили и киселем и компотом ,тк он же голодный и перевязку сделали ,попросила ,тк все уже промокло Дома он уснул ,Ленчик сейчас еще спит ,Если снова будет реакция,через неделю , ,то отменят нам и нам нечем лечиться будет

Оффлайн tabiti

• Специалист
  • Репутация +2/-0
Лариса, здравствуйте. А другого лечения нет? И что Вам Питер ответил или Москва? Они возьмут на лечение?

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Лариса, здравствуйте. А другого лечения нет? И что Вам Питер ответил или Москва? Они возьмут на лечение?
Если платно ,то частную клинику Евроонко нам не осилить -70 тыс руб в сутки Израиль берет 160 тыс руб только за консультацию и не факт ,что примут А там где бесплатно в Блохина -Москва или в Петрова -Питер  там написали ,что провести молекулярно-генетическое обследование  или сделать операцию ,но сами они  не предлагают и нам Леню  уже никуда не довезти Ленечка наш в тяжелом состоянии

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Леню спасет Проспидин !Помогите купить лекарство от рака В России его нет Только в Белоруссии и Украине  Это единственный препарат,который спасет нашего сына

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
Лариса Леонидовна, а в чем конкретно заключается помощь? Нужно помочь финансово или вы ищите людей, которые живут в Беларуси и в Украине и могут помочь купить нужное лекарство?
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Онлайн мама Дины

• Специалист
  • Репутация +9/-0
Доброго времени суток. На самом деле на Украине не так то просто его купить. Я нашла всего 1 объявление, оставила заявку ( прочла сообщение вечером) и сегодня мне сообщат о наличии. Во всех остальных сообщениях( а их всего то ещё 2) информация не актуальна. Странно то, что у нас пишут ,что это российское производство, а на рос.сайтах, что препарат снят с производства в 2006 году. Может быть есть аналоги, иные препараты с тем же действующим веществом? 

Дописываю: обзвонила всех, ни у кого нет. Все объявления не актуальные. Только в одной сказали ,что у них нет возможности доставки , вот здесь https://www.evrofarm.com.ua/prospidin_id112275/. В остальных местах, сказали ,что нет давно и заказать нельзя . Может и вправду в Белоруссии нужно искать. Я как то там покупала эмоксипин, вот нигде не было, а там везде и дешево

« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2021, 14:47:15 от мама Дины »

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Лена  и мама Дины ,Лекарство не запатентовано в России ,но производство Пермь ,Нужен белорусский рецепт , лекарство только там есть Слава Богу выписали  в Белоруссии ,,но пока еще забронировали лекарство и теперь нужно получить Мазь нам изготовят в Екатеринбурге ,мы уже созванились с аптекой Спасибо ,что откликнулись

Онлайн мама Дины

• Специалист
  • Репутация +9/-0
Как хорошо, что есть путь. Это самое главное. Любую дорогу можно осилить, если она есть. Удачи Вам

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Только вчера отправили из Минска 1 упаковку  ,не факт ,что дойдет На таможне могут выкинуть

Онлайн мама Дины

• Специалист
  • Репутация +9/-0
Ну это действительно риск.... Я обычно через людей получаю, знакомых, знакомых-знакомых. По закону пересылка лекарств запрещена. Разве что DHL ( но тоже зависит). Ещё иногда через транспортную компанию можно решить.
Что сказать, дай Бог, чтобы все получилось.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
 Все получилось Белорусы откликнулись Купили сами ,оплатили доставку Привезли Сегодня начнем капать Мазь изготовили в Екатеренбурге Одна пожилая провизор готовила эту мазь и она вышла в воскресенье для нас и приготовила -сутки готовится  40 гр -15 тыс руб ,в понедельник через яндекс такси привезли мазью Уже лечимся У нас новая проблема Пропал глотательный Держит во рту не может съестьПерещли на зонд 2 дня как Но сегодня до меня дошлоЯ поняла ,почему Леня не может проглотить пищу  У него перестали течь слюни вообще У него раньше была саливация повышенная ,поэтому он сохранил все 32 зубаВ его состоянии саливация спасением была Хоть слюни текли,но он жевал и глотал  Сейчас рот сухой ,у него не вырабатывается слюна и ему больно  от этого И дыхание жесткое я смочила обиьно рот водойОн сразу стал дышать носом  Может давать глицин ,этот же аминокислоты Как вернуть слюни ?Кто-то скажет ?

Онлайн мама Дины

• Специалист
  • Репутация +9/-0
Не знаю как вернуть, но Ваша мысли наверное правильная. Я бы полключила ноотропы (возможно ПЭПы, если принимаете, то менять) , вызывающие гипер саливацию. В качестве орошения хорошо физ.раствор через небулайзер.

Оффлайн lofrata

• Алексей Лысенко
  • Специалист
  • Репутация +1/-0
  • 2 года и 11 месяцев после травмы.
Я понимаю, что вы в курсе и все же. Померяйте сахар на всякий случай. У меня высокий, слюны почти нет.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2021, 13:46:33 от lofrata »
Время и труд все перетрут.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Я понимаю, что вы в курсе и все же. Померяйте сахар на всякий случай. У меня высокий, слюны почти нет.
Это искуственная слюна Мы восстанавливаем слюну ,капельницами и скоро нам пришлют    то ,что на фото  Не расчитали дозу Леня похудел площадь опухоли большая,а  я намазала мазь Проспидин и капала ему химию Проспидин ,произошла передозировка Сейчас мазь оставили,тк пошел сильный распад опухоли,а у Ленчик Кахексия Он потерял 20-кг

Оффлайн lofrata

• Алексей Лысенко
  • Специалист
  • Репутация +1/-0
  • 2 года и 11 месяцев после травмы.
Здравствуйте Лариса, как Леня?
Время и труд все перетрут.

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ