Автор Тема: Центр восстановительного лечения Альтернатива+ (Воронеж)  (Прочитано 54253 раз)

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Выходили через врачей на Альтернативу пока( непонятка) как мне сказали месяц назад.
Сережа ,там продолжают принимать больных ,несмотря на кончину Ильи Валерьевича ,знакомые записываются в клинику  и лечатся  .Пока не изменилось ничего .  Неизвестно ,что с клиникой будет дальше ,когда пройдет полгода со дня смерти . Возможно, найдется хозяин и люди будут продолжать лечиться там  .Многим этот центр нравится и дает надежду тем,от кого отказалась официальная медицина . Возможно ,там лукавят насчет потенциала ,возможно это просто бизнес ,но люди верят и   приезжают снова и снова  . А в государственных больницах говорят другое ,с усмешкой ,мол в частных центрах вам наобещают - бизнес

Оффлайн makc23

• Специалист
  • Репутация +3/-0
Ларис -по идее не должны закрыть (хоть цена более менее).Бизнес и тут и там.
Что действительно имеет значение,так это то,чтобы люди,которых вы любите были здоровы.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Ларис -по идее не должны закрыть (хоть цена более менее).Бизнес и тут и там.
Сережа ,почему ?Если найдутся наследники,то продадут клинику Возможно не закроют ,возможно будет новый хозяин и цены другие А вообшще ,кто сказал ,что там дешево ?Сравнила ,все стоит так ,как везде .Даже одна палата в сутки стоит 4 тыс 500 ,без туалета и душа ,тольк раковина и все удобства в коридоре Ну я понимаю 1 тыс 500 ,но не гостиничные же цены за общагу коридорного типа

Оффлайн ВВК

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
"Альтернатива+" работает с тем же коллективом, теми же методиками, тем же оборудованием. Люди приезжают на лечение. После смерти Ильи Валерьевича некоторые прошли уже по 2 курса лечения и записались на третий. Многие уезжая, благодарят. Наследников искать не надо, они известны. И заявили, что клиника должна продолжать работать с тем же коллективом и по тому же профилю. Не надо выходить ни на каких врачей, у которых какие-то "непонятки". Есть другой путь - позвонить в "Альтернативу+" (473) 260-13-30, (473) 260-13-23 и задать все интересующие вопросы.
Как-то так.

Оффлайн ВВК

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Сережа ,почему ?Если найдутся наследники,то продадут клинику Возможно не закроют ,возможно будет новый хозяин и цены другие А вообшще ,кто сказал ,что там дешево ?Сравнила ,все стоит так ,как везде .Даже одна палата в сутки стоит 4 тыс 500 ,без туалета и душа ,тольк раковина и все удобства в коридоре Ну я понимаю 1 тыс 500 ,но не гостиничные же цены за общагу коридорного типа
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Лариса, мне кажется, что сравнивать цену на гостиничный номер и больничные услуги - немного некорректно. Можно снять квартиру в Воронеж и за 1000 руб. в сутки. Никаких проблем. Вот только сможете ли Вы приглашать туда врачей с оборудование для проведения процедур? Тут я не уверен, что хозяин согласится. А жить вовне стен "Альтернативы+" и приезжать на процедуры вполне возможно. Это действительно дешевле. Некоторые так и делают.
В любом случае, есть пациенты, которых полностью устраивает и то, что Вы называете "общагой коридорного типа", и качество услуг в ней, и результат, и цены они считают очень щадящими по сравнению с другими клиниками подобного профиля. Впрочем, можете относиться к этому, как к мифу и просто усмехнуться на это. Вы же в курсе истинных цен на услуги гостиниц

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
 ВВК,спасибо за ответ Вероятно Вас это задело ,вы сотрудник клиники Но я только рада ,что она работает и   людям действительно нужны не Нумера ,как в Ялте Времена года    с ресторанной едой  ,а лечение  и оно главнее  -это факт  В этом я согласна  .
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2017, 14:16:12 от Лариса Щелконогова »

Оффлайн ВВК

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Да, я сотрудник клиники. Зовут меня Владимир. Я нечаянно сюда зашел и увидел вопрос по размещению в "Альтернативе". Решил помочь и ответил. Потом зашел еще раз, чтобы узнать не подсказать ли что-нибудь еще и увидел Вашу переписку с makc23. Некоторые вещи в ней показались странными. Только я нечаянно написал личные сообщения, хотя хотел ответить в форум. Не то, чтобы меня что-то задело. Просто хотелось бы истины, а не домыслов.
1. Про то, как работает "Альтернатива+" после смерти Ильи Валерьевича, я сказал.
2. По поводу дешевизны и цены 4500 за палату. Не надо вырывать из контекста цену. По факту получается, что неделя пребывания в "Альтернативе+" со всеми процедурами, лекарствами, перевозками, обследованиями, работой санитаров, врачей, медсестер, с питанием и нахождением сопровождающего составляет 40-80 тысяч рублей. Дешево это или дорого - судить не мне. Но запись на 2 месяца вперед и многие пациенты "Альтернативы+" приезжают не по 2 и не по три раза. И говорят, что жалеют о том, что потратили время и деньги на пребывание в других реабилитационных центрах.
3. О лукавстве по поводу потенциала и о том, могут сказать - что потенциал есть, а его и в помине нет. Это настолько спорный вопрос, что и сами врачи вряд ли в нем разберутся. Недавно у нас на лечении были итальянцы. Сын у них после ДТП. В Италии пролежал дома 6 лет. Итальянские врачи сказали, что ничего сделать нельзя (потенциала нет) и отправили его лежать домой. Уезжая от нас, они записались на следующий курс и отец очень жалел, что они потеряли 6 лет. И костерил итальянскую медицину за то, что они отказались от его сына. Потенциала нет?
И когда звонят люди и спрашивают, можем ли мы помочь им в их беде - надо ли им ответить, что потенциала нет (если врач думает, что его нет), и пусть больной лежит дома и не надо за него бороться. Что Вы скажете про такого врача? А если он ошибается и потенциал есть, но был упущен, потому что врач решил, что его нет?
4. Дерецепции о которых никто ничего не знает, делает не дворник дядя Петя. А  практикующий хирург с большим опытом. Наверно, ему что-то известно?
А разработана и заявлена на патент эта методика в НИПНИ им. В.М. Бехтерева.
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2017, 21:21:01 от ВВК »

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
Владимир, спасибо вам что зашли и не остались в стороне. Думаю будут желающие пообщаться с вами в этом разделе, посещайте нас иногда, пожалуйста. Илья Валерьевич тоже был зарегистрирован на форуме.
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Да, я сотрудник клиники. Зовут меня Владимир. Я нечаянно сюда зашел и увидел вопрос по размещению в "Альтернативе". Решил помочь и ответил. Потом зашел еще раз, чтобы узнать не подсказать ли что-нибудь еще и увидел Вашу переписку с makc23. Некоторые вещи в ней показались странными. Только я нечаянно написал личные сообщения, хотя хотел ответить в форум. Не то, чтобы меня что-то задело. Просто хотелось бы истины, а не домыслов.
1. Про то, как работает "Альтернатива+" после смерти Ильи Валерьевича, я сказал.
2. По поводу дешевизны и цены 4500 за палату. Не надо вырывать из контекста цену. По факту получается, что неделя пребывания в "Альтернативе+" со всеми процедурами, лекарствами, перевозками, обследованиями, работой санитаров, врачей, медсестер, с питанием и нахождением сопровождающего составляет 40-80 тысяч рублей. Дешево это или дорого - судить не мне. Но запись на 2 месяца вперед и многие пациенты "Альтернативы+" приезжают не по 2 и не по три раза. И говорят, что жалеют о том, что потратили время и деньги на пребывание в других реабилитационных центрах.
3. О лукавстве по поводу потенциала и о том, могут сказать - что потенциал есть, а его и в помине нет. Это настолько спорный вопрос, что и сами врачи вряд ли в нем разберутся. Недавно у нас на лечении были итальянцы. Сын у них после ДТП. В Италии пролежал дома 6 лет. Итальянские врачи сказали, что ничего сделать нельзя (потенциала нет) и отправили его лежать домой. Уезжая от нас, они записались на следующий курс и отец очень жалел, что они потеряли 6 лет. И костерил итальянскую медицину за то, что они отказались от его сына. Потенциала нет?
И когда звонят люди и спрашивают, можем ли мы помочь им в их беде - надо ли им ответить, что потенциала нет (если врач думает, что его нет), и пусть больной лежит дома и не надо за него бороться. Что Вы скажете про такого врача? А если он ошибается и потенциал есть, но был упущен, потому что врач решил, что его нет?
4. Дерецепции о которых никто ничего не знает, делает не дворник дядя Петя. А  практикующий хирург с большим опытом. Наверно, ему что-то известно?
А разработана и заявлена на патент эта методика в НИПНИ им. В.М. Бехтерева.
Владимир ,здравствуйте ! Не знаю Вашего отчества ,тк к врачам все же положено обращаться по имени-отчеству Извините меня за все необдуманные слова,  написанные спонтанно в личной переписке . Я чувствую угрызения совести  .Когда-то собиралась с сыном в вашу клинику и договоренность была с Ильей Валерьевичем ,но именно Дерецепция (не знаю ,правильно ли я пишу слово ,тк нигде нет в источниках ) меня остановила Тогда ее всем у вас делали, без исключения  . Второй момент ,это безнадежные (инкурабельные )больные ,которые пролечившись в вашей клинике ,приезжали домой окрыленные  и местные врачи говорили,Вам ничего не поможет,к сожалению  . А когда им говорили,что в Альтернативе дали надежду ,то ответ был как под копирку -это частная клиника ,это бизнес,вам и не то скажут
 Но на самом деле ,я благодарна  за то ,что Илья Валерьевич создал такую клинику ,где берут на реабилтацию таких  больных ,как мой сын .Удобства ничем не хуже ,чем в больницах государственных , даже лучше-отдельные палаты или комнаты .Главное -это лечение  Желаю вам сохранить клинику и продолжать лечить  наших больных .

Оффлайн ВВК

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Владимир, спасибо вам что зашли и не остались в стороне. Думаю будут желающие пообщаться с вами в этом разделе, посещайте нас иногда, пожалуйста. Илья Валерьевич тоже был зарегистрирован на форуме.

Хорошо, Елена. С удовольствием отвечу в меру своей компетенции на вопросы по "Альтернативе+"

Оффлайн ВВК

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Владимир ,здравствуйте ! Не знаю Вашего отчества ,тк к врачам все же положено обращаться по имени-отчеству Извините меня за все необдуманные слова,  написанные спонтанно в личной переписке . Я чувствую угрызения совести 
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
))) Отчество у меня - Васильевич, но меня можно звать просто Владимиром. Да я - и не врач. И извиняться Вам не за что, тем более и чувствовать угрызения совести. Я прекрасно понимаю, что могло насторожить Вас по отношению к "Альтернативе". Но ведь все меняется, в т.ч. и "Альтернатива+". И ситуация за последние годы существенно изменилась

Оффлайн Надежда Свечникова

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Всем привет. Мы с Никитой поедем в Альтернативу уже третий раз. Да,не пять звезд!!! И конечно сравнивать нам есть с чем и в Европе были и в Трех сестрах были и в Питере были... Обсуждение бытовых условий по моему совсем не уместно. Столько сколько там делают для мозга.... Нам и половины не делали нигде! Цена в разы отличается от других клиник. Питание ... Ну кто там голодный спать лег? Врачи ничего там не обещают как и везде.А вот что есть то и говорят и главное что говорят. У наших врачей не добиться поговорить и узнать подробно о состоянии мозга.А тут все доходчиво.Что есть то и скажут. А дальше уже нам самим выводы делать. Я вот не их тех кто только в клиниках занимается с сыном. Клиника дает направление и адекватное лечение которое мы должны продолжать и дома. Можно винить всех вокруг и ругать не переставая. Только толку от этого... Работать и верить в доброе завтра. Верить что не похерят Альтернативу!!! Это лучшая на сегодня клиника где действительно нейро реабилитация!!!И Илья Валерьевич большое дело сделал на этой земле.Царствие ему небесное. А коллективу благополучного разрешения и сохранения рабочих мест.Здоровья !!!! С наступающим Всех!!!

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
Всем привет. Мы с Никитой поедем в Альтернативу уже третий раз. Да,не пять звезд!!! И конечно сравнивать нам есть с чем и в Европе были и в Трех сестрах были и в Питере были... Обсуждение бытовых условий по моему совсем не уместно. Столько сколько там делают для мозга.... Нам и половины не делали нигде! Цена в разы отличается от других клиник. Питание ... Ну кто там голодный спать лег? Врачи ничего там не обещают как и везде.А вот что есть то и говорят и главное что говорят. У наших врачей не добиться поговорить и узнать подробно о состоянии мозга.А тут все доходчиво.Что есть то и скажут. А дальше уже нам самим выводы делать. Я вот не их тех кто только в клиниках занимается с сыном. Клиника дает направление и адекватное лечение которое мы должны продолжать и дома. Можно винить всех вокруг и ругать не переставая. Только толку от этого... Работать и верить в доброе завтра. Верить что не похерят Альтернативу!!! Это лучшая на сегодня клиника где действительно нейро реабилитация!!!И Илья Валерьевич большое дело сделал на этой земле.Царствие ему небесное. А коллективу благополучного разрешения и сохранения рабочих мест.Здоровья !!!! С наступающим Всех!!!
Надежда, спасибо вам за отзыв, очень ценно получать информаию от тех кто проходил реабилитаию в этом центре, успехов вам с Никитой, с наступающим.
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн AmaTerazu

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
А как туда выписку отправить?

Оффлайн ВВК

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
alternativaplus-medcentr@mail.ru
Высылайте выписку на этот адрес электронной почты.
В письме сообщите контактные данные. Врач после получения выписки созвонится с Вами в будние дни в районе 16-19 часов и обсудит с Вами, как в "Альтернативе+" смогут помочь.

Оффлайн sckameikin22

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Так сразу и ответит?

Оффлайн ВВК

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Попробуйте - узнаете.

Оффлайн ElenaKa

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Всем добрый день! Может быть кто-то в курсе. Хотели пройти лечение повторно в данной клинике, а нам по телефону сказали, что пока не могут нас принять из-за карантина. Хотели узнать, как долго продлится карантин, и с чем он связан, не опасно ли в ближайшее время будет ехать?

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
Всем добрый день! Может быть кто-то в курсе. Хотели пройти лечение повторно в данной клинике, а нам по телефону сказали, что пока не могут нас принять из-за карантина. Хотели узнать, как долго продлится карантин, и с чем он связан, не опасно ли в ближайшее время будет ехать?

Здравствуйте, ничего конкретного по вашему вопросу сказать не могу, Владимир (ВВК) отвечает на вопросы в этой теме, если не отзовется в ближайшее время, попробуйте в личку написать. Думаю карантин просто по гриппу или что-то вроде этого, так что не страшно будет ехать, когда его снимут. Всего доброго.

Оффлайн ElenaKa

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0

Здравствуйте, ничего конкретного по вашему вопросу сказать не могу, Владимир (ВВК) отвечает на вопросы в этой теме, если не отзовется в ближайшее время, попробуйте в личку написать. Думаю карантин просто по гриппу или что-то вроде этого, так что не страшно будет ехать, когда его снимут. Всего доброго.

ЕлКа, спасибо, подождем ответа. Сайт клиники просто тоже не работает почему-то. Но может адрес некорректный ввожу. alternativaplus.com Вроде этот адрес.

Оффлайн makc23

• Специалист
  • Репутация +3/-0
ElenaKa-84732601323 звонил по этому номеру у них карантин до конца недели на телефоне администратор
Что действительно имеет значение,так это то,чтобы люди,которых вы любите были здоровы.

Оффлайн ElenaKa

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
ElenaKa-84732601323 звонил по этому номеру у них карантин до конца недели на телефоне администратор
makc23, спасибо!

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
На с амом деле -это отговорка,они всем так говорят У клиники проблемы не только с СЭС ,но и с прокуратурой Может это  слухи ,но они просто так не рождаются  Очень жаль, если клинику закроют навсегда Это единственная клиника для наших родных более менее по ценам и по лечению ,конечно Но с ней отказываются сейчас работать даже бл фонды  Возможно кому-то эта клиника перешла дорогу ,Ведь люди уже не по разу возят своих родных Это о чем-то говорит

Оффлайн ВВК

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Сайт сейчас работает. Адрес - http://alternativaplus.com/. Какое-то время действительно был недоступен.
Прокуратура в клинику не приходила и никаких предписаний не выносила. Полицейские были, аргументируя это проверкой по жалобе. Работу клиника на некоторое время остановили. Очень похоже, что не нечаянно, а специально. Насчет благотворительных фондов пояснить ничего не могу. Они за разъясненями не обращались и вопросов не задавали. Но если они хотят побольше ясности - то это правильно, с их стороны. Рассчитываем начать работать с середины мая в обычном режиме.
______________________________________________________________________________________________________________________________________
...Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется....

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Очень рада ,что ваша клиника снова будет работать ,только вот фонды не хотят оплачивать больше  лечение в Альтернативе,причем все ,как сговорились  Просто ужас Не все же могут расчитывать на кредиты и сборы в соц сетях

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ