Автор Тема: Центр восстановительного лечения Альтернатива+ (Воронеж)  (Прочитано 54236 раз)

Оффлайн ВВК

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Да в "Альтернативу +" после смерти Ильи Валерьевича  пришло из БФ всего 2 платежа. Проблема скорее всего связана либо с тем, что пока счет не "Альтернативы".
Либо с тем, что пока было некому подписывать отчетные документы. И та, и другая проблемы должны будут решиться в ближайшее время. Во всяком случае, мы на это рассчитываем.

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Да в "Альтернативу +" после смерти Ильи Валерьевича  пришло из БФ всего 2 платежа. Проблема скорее всего связана либо с тем, что пока счет не "Альтернативы".
Либо с тем, что пока было некому подписывать отчетные документы. И та, и другая проблемы должны будут решиться в ближайшее время. Во всяком случае, мы на это рассчитываем.
    Здравствуйте ,ВВК Моей знакомой от вашего реаб центра пришло такое письмо  .Вы могли бы пояснить ?Ведь раньше брали без всяких заморочек Сейчас другие правила ?

Здравствуйте!
Видите ли, законы России об оказании медицинских услуг требует взять у пациента информированное согласие на медицинское вмешательство.
Это обязана делать при визите пациента первым делом любая медицинская организация любой формы собственности. Дееспособный гражданин подписывает сам. За детей до 15 лет могут подписывать родители. За недееспособного гражданина может расписываться опекун или попечитель, назначенный по решению суда или органами опеки.
Учитывая, предстоящие нам в ближайшее время проверки Росздравнадзора и Роспотребнадзора, вопрос для нашей клиники имеет огромное значение.
Подумайте над этим вопросом. Его Вам зададут в любой медицинской организации, которая соблюдает законы РФ. Норма закона придумана не нами и обязательна к исполнению везде и всеми.                                                         По закону мать может представлять "автоматически" интересы пациента в возрасте до 15 лет. Потом, необходимо, согласие законного представителя (опекуна, попечителя), который назначен решением суда. Правила оказания медицинских услуг требует подписания договора и согласия пациента. Если пациент сам не может выразить свою волю, то, соответственно, это делает законный представитель.

Оффлайн ВВК

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
  Здравствуйте! 
 Это так. Илья Валерьевич, как Вы написали не "заморачивался", раньше этим. На что и было указано при проверках Росздравнадзором. Поэтому новое руководство решило "заморочиться". И, как и было сказано , это норма Федерального Закона 1177н от 20 декабря 2012 года (см. п.7). Вот ссылка. http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70307654/
   В приводимом письме, по-моему, подробно написано в чем дело.
   Замечу, что решение о недееспособности дается не навсегда. Его можно отменить. Как я понял, у близких пациента, существует внутренний протест по оформлению недееспособности. Если близкий человек восстанавливается и становится способен расписываться, говорить - то всегда можно решение аннулировать.

Оффлайн мама вани

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Много написанно и очень красиво ....только вот куда не обратись везде отказ . за жизнь моего сына город и я готовы были заплатить 10 миллионов(такую сумму нам озвучили в Израиле) ,но увы не одна клиника не готова брать .....хотя бы просто попробовать ...говорят наши сайты реклама ,а тяжело больные нам не нужны .

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
  Здравствуйте! 
 Это так. Илья Валерьевич, как Вы написали не "заморачивался", раньше этим. На что и было указано при проверках Росздравнадзором. Поэтому новое руководство решило "заморочиться". И, как и было сказано , это норма Федерального Закона 1177н от 20 декабря 2012 года (см. п.7). Вот ссылка. http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70307654/
   В приводимом письме, по-моему, подробно написано в чем дело.
   Замечу, что решение о недееспособности дается не навсегда. Его можно отменить. Как я понял, у близких пациента, существует внутренний протест по оформлению недееспособности. Если близкий человек восстанавливается и становится способен расписываться, говорить - то всегда можно решение аннулировать.
Я не соглашусь с Вами Это кажется,что очень  просто вернуть дееспособностьНо ,, Как показывает практика ,ее никому не возвращают  ,Даже когда человек адекватный ,найдут 100 причин не вернуть . Поэтому родственники не спешат это делать Но ,конечно ,вы делаете все  в рамках закона

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Много написанно и очень красиво ....только вот куда не обратись везде отказ . за жизнь моего сына город и я готовы были заплатить 10 миллионов(такую сумму нам озвучили в Израиле) ,но увы не одна клиника не готова брать .....хотя бы просто попробовать ...говорят наши сайты реклама ,а тяжело больные нам не нужны .
Если у вас есть такая сумма ,то почему Израиль ? Ведь там очень слабая реабилитация Почему не Германия или Испания ?Простите ,даже центр Альтернатива намного эффективнее этих раскрученных дорогих заморских  центров.Да  ,конечно ,в Альтернативе нет нумеров и дорогого сервиса Но вот теперь еще одна проблема  .Без опеки нас не будут больше брать о Очень жалко .

Оффлайн ВВК

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Вот вообще не понял последних сообщений.
1. Где и о какой красоте мы написали? Никаких чудес в "Альтернативе" не  обещали. И мы Вам, наверно, не отказывали.
2. Не буду спорить о возврате дееспособности - потому что сам с этим не сталкивался. Но ведь реально - все-таки документы надо оформлять. Ведь совершенно непонятно, где и когда они понадобятся. Во всяком случае у многих лежащих в "Альтернативе" они есть и были раньше.
3. Почему ДАЖЕ ЦЕНТР "Альтернатива"? В Израиле настолько плохая реабилитация, что ДАЖЕ в "Альтернативе" она лучше.
И какая еще одна проблема? Впечатление, что "Альтернатива" плодит проблему за проблемой

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Вот вообще не понял последних сообщений.
1. Где и о какой красоте мы написали? Никаких чудес в "Альтернативе" не  обещали. И мы Вам, наверно, не отказывали.
2. Не буду спорить о возврате дееспособности - потому что сам с этим не сталкивался. Но ведь реально - все-таки документы надо оформлять. Ведь совершенно непонятно, где и когда они понадобятся. Во всяком случае у многих лежащих в "Альтернативе" они есть и были раньше.
3. Почему ДАЖЕ ЦЕНТР "Альтернатива"? В Израиле настолько плохая реабилитация, что ДАЖЕ в "Альтернативе" она лучше.
И какая еще одна проблема? Впечатление, что "Альтернатива" плодит проблему за проблемой
Никто не обещает чудес,все знают ,что одним курсом реабилитации не вылечить больного А в центрах очень  дорогих ,обещают, например за границей Но на практике ,не происходит чудес А слово "даже " ,пусть вас не оскорбляет ,Что говорить,палаты у вас без душа и туалета ,маленькие , выбора еды для больного нет ,привозят в контейнерах,белье постирать-проблема и сушить  проблема  Но нам же главное лечение  ,мы и с этим согласны Опеку оформить очень нелегко ,там комиссия ,а потом еще и крест на своем родном можно поставить ,тк дееспособность не вернуть

Оффлайн Наталья С.

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Здравствуйте, дорогие форумчане! 15 июля мы вернулись из Альтернативы + с Сергеем. Во-первых, спасибо Ларисе Щелконоговой (кстати, там были участники форума на лечении и мы добрым словом не раз вспомнили ее) за совет ехать туда. Из того, что я видела в центрах реабилитации, этот хочется отметить. Начнем с того, что совсем другой подход. Например, вы знаете, я постоянно писала, что как можно назначать процедуры, но не знают, что делается в голове. Мы приехали в 2 час ночи, а в 8 утра у нас был невролог и делал ЭЭГ. На основании данных были назначены процедуры, т.е. на какие участки воздействовать, каким током, какой частотой. И так еще 3 раза. Т.е. мониторят состояние. Конечно, такой подход дает возможность корректировать лечение. Далее, у нас было 17 процедур, тренажеры, аппараты. Улучшение я увидела на 3 день. Был момент, я запаниковала, хватит ли денег, т.к. процедур много. Но я видела, работают все на результат, а не с целью "выкачать" из пациента. Теперь о бытовых условиях. В палате телевизор, холодильник, шкаф, умывальник, мультиварка. Всего 7 палат. Душ, 2 туалета, стиральная машина, кухня. Из недостатков: катастрофическая слышимость в палате. Иногда подскакивала к Сергею, а это в соседней палате или в коридоре. Сказать,что я довольна лечением, это ничего не сказать. Я привезла другого человека. Были бы деньги, каждые полгода возила бы. Я читала здесь, на форуме, что так, как работают с мозгом в Альтернативе, больше нигде не работают. Подписываюсь под каждым словом. Кстати, мы были сначала одни "ходячие". Все остальные-вегетативное состояние. И возят 5-6 лет туда и родные видят маленькие победы. В соседней палате был отец (75 лет) с дочерью после геморрагического инсульта. Возит ее 5 лет из Тольятти. Я сказала про другие центры. А он говорит, нет, никуда больше не повезу, пусть платно, но маленький результат есть. Да в таком состоянии, наверное, и не возьмут никуда. В общем, спасибо им огромное.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Наташа ,очень рада за вас Знаю ,хорошие отзывы от других Вот только препятствие -у нас не оформлена опека ,Лёня не лишен дееспособности ,а сейчас там ,в Альтернативе , не берут без этой бумажки А  с этой бумажкой ,мы будем букашкой Дееспособность потом никогда никому не вернут Знаю это 100 % А мы все надеемся .

Оффлайн Наталья С.

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Лариса, к сожалению я не спросила других, как по поводу опеки. А когда мне звонили и спрашивали об этом, я сказала, что опека не оформлялась, дееспособности не лишен. И мне пояснили, что если моргнет в присутствии ее, то они сами напишут, что согласен на лечение. Ну, Сергей каля-маля расписался

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Лариса, к сожалению я не спросила других, как по поводу опеки. А когда мне звонили и спрашивали об этом, я сказала, что опека не оформлялась, дееспособности не лишен. И мне пояснили, что если моргнет в присутствии ее, то они сами напишут, что согласен на лечение. Ну, Сергей каля-маля расписался
спасибо ,это важная информация На сегодня ,это лучший центр по лечению и обследованию

Оффлайн А.И.Т

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
...В соседней палате был отец (75 лет) с дочерью после геморрагического инсульта. Возит ее 5 лет из Тольятти. Я сказала про другие центры. А он говорит, нет, никуда больше не повезу, пусть платно, но маленький результат есть. Да в таком состоянии, наверное, и не возьмут никуда. В общем, спасибо им огромное.
Это наверное Иван Ильич. Действительно, очень хвалит Альтернативу и ругает одну из Московских клиник

Оффлайн А.И.Т

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Мы осенью тоже планируем поехать, уже в 7-й раз
Если вкратце, впечатления положительные (иначе не ездили бы)
Только подорожало в последнее время
На различных форумах много написано негатива по поводу санитарно-бытовых условий - не верьте! Раньше действительно было не очень, но в 2016-2017 годах были ремонты и всё стало намного лучше, сейчас условия вполне комфортные. В палате холодильник, телевизор и умывальник. Туалета и душа правда в палате нет, но имеются общие два туалета и душ - на 7 маленьких палат по-моему вполне достаточно, мы лично по этому поводу неудобств не испытывали. Единственный бытовой недостаток который хотелось бы отметить - нет кондиционеров вообще (по крайней мере весной не было). Мы как-то были летом по жаре, нашему больному было очень некомфортно, поэтому мы летом стараемся больше не ездить. Я думаю во всех клиниках так же (кроме каких-то дорогих ВИПовых)
Ну а что касаемо лечения - здесь у всех всё индивидуально, у нас обычно всегда после курса реабилитации были небольшие, но заметные улучшения, только в последний раз как-то не задалось, уехали без изменений

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
А.И.Т ,спасибо Я тоже смотрела фото у некоторых наших форумчан и соглашусь ,что условия нормальные Палаты маленькие ,но в них есть все А туалет и душ можно потерпеть Только вот с дееспособностью перегнули

Оффлайн А.И.Т

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
А.И.Т ,спасибо Я тоже смотрела фото у некоторых наших форумчан и соглашусь ,что условия нормальные Палаты маленькие ,но в них есть все А туалет и душ можно потерпеть Только вот с дееспособностью перегнули

В душе даже коляска есть, чтобы сидячих купать. да нормальный душ (особенно по сравнению с тем какой он был пару лет назад)
Палаты (1,3,4,6) вполне комфортного размера, не сказать что маленькие, для больного и одного ухаживающего вполне нормально. 7-я чуть маловата, зато самая светлая и изолирована от остальных. 6-я меньше всех нравится, и маленькая и темноватая. Ну а 2-я иногда бывает общей на 3 кровати

В общем, нормально там всё с бытом
Если кто только собирается ехать, но сомневается, спрашивайте, расскажем

Оффлайн rand0mmm

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Пришел для прохождения процедуры транскраниальная магнитная стимуляция, сказали что нужно с начало пройти психотерапевта. Думаю ладно раз надо. На общении с психотерапевтом сказала что у неё такой процедуры нет, но была раньше, хотя в приемной говорят что все есть. Выписала мне 2 препарата, пообещала улучшение. При лечении сразу резко стало плохо, причем очень. Решил залезть в вики посмотреть что за препарат, а ЭТО 2 НАРКОТИЧЕСКИХ ВЕЩЕСТВА. Сейчас с моими юристами готовим исковое заявление. Мой совет не в КОМ СЛУЧАЕ СЮДА НЕ ОБРАЩАТЬСЯ.

Оффлайн ВВК

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Пришел для прохождения процедуры транскраниальная магнитная стимуляция, сказали что нужно с начало пройти психотерапевта. Думаю ладно раз надо. На общении с психотерапевтом сказала что у неё такой процедуры нет, но была раньше, хотя в приемной говорят что все есть. Выписала мне 2 препарата, пообещала улучшение. При лечении сразу резко стало плохо, причем очень. Решил залезть в вики посмотреть что за препарат, а ЭТО 2 НАРКОТИЧЕСКИХ ВЕЩЕСТВА. Сейчас с моими юристами готовим исковое заявление. Мой совет не в КОМ СЛУЧАЕ СЮДА НЕ ОБРАЩАТЬСЯ.

Что-то не очень понятно. Во-первых процедура такая в "Альтернативе+" была и есть. Во-вторых, психотерапевтов в Альтернативе+, нет. То есть врач, который в "Альтернативе+" не принимает, отказал Вам в процедуре, которую в "Альтернативе+" делают. И физиопроцедуру Вам заменили на таблетки. А инструкцию к препаратам, которые принимает, Вы не читаете.
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2018, 23:47:33 от ВВК »

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ