Автор Тема: Институт Гуттман - нейрореабилитационная больница (Барселона, Испания)  (Прочитано 17614 раз)

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
Институт Гуттман - Образцовая больница для медико–хирургического лечения и интегральной реабилитации людей со спинно–мозговыми повреждениями, поражениями головного мозга приобретенного характера.

Там сейчас находится на реабилитации Артем Цыганов. Приведу выдержку с сайта о причинах переезда из Израиля (пишет мама Артема):
"В Израиле за месяц стационара получается очень дорого, я спрашивала - в районе 1200000-1250000 руб. за месяц! Это неоправданно высокая цена! В Германии за стационар получалось в месяц примерно 975000 руб., но был существенный минус - оплата сразу за три месяца, поэтому мы и "не вытянули" такие платежи.
В общем, я стала искать альтернативу. Остановились на клинике в Испании "Институт Гуттмана". Прежде,чем принять ответственное решение - нашли , прочитали и просмотрели очень много информации по этой клинике. ... Плюсы - приемлемая цена 22000 евро в месяц, включая двух сопровождающих, стационарное лечение, индивидуальная палата (условия более спартанские , чем в Германии...), ежедневное, постоянное, слава Богу, наблюдение и ведение врачей, все включено - анализы, диагностика (здесь же мы даже ЭЭГ сделать не могли - тоже деньги и немалые), процедуры, медикаменты, нейрореабилитация."

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
Вот и Даниила Сафина перевозят в эту клинику - http://safindaniil.livejournal.com/ .

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Деньги огромные.для нас запредельные  Пусть Артёму и Данилу  пойдёт на пользу лечение

Оффлайн СветланаА

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +3/-0
Даниил сказал" мама" и потом " мама я тебя люблю" здорово!!! Рада за него и его родных, много сил вложили они, конечно  мама.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
да.я тоже читала и Лёня у меня так же говорил и писал,радовался .Но.потом всё осознал и понял ужас своего положения.

Оффлайн Safo-86

• Специалист
  • Репутация +5/-0
  • Валюша
Прочитали про Данила Сафина и конечно здорово что уже есть слова, значит идет процесс .... Я так поняла все соотечественники друг другу помогали чтобы из Германии перебраться в Испанию, то есть не нужно оплачивать услуги посредников? И как там с переводом при клинике или нанимать нужно?  Что конкретно входит  в стоимость и какие условия оплаты, какой должен быть первоначальный депозит? Все расчеты в Евро? Можно ли рассчитаться кредитной картой? Ценник в Европе конечно значительно отличается от того же Китая, там даже с реанимацией в 200000,0 можно уложиться... Может какие то Фонды работают с этим центром?
Чему быть суждено, обязательно будет, но не больше того, чему быть суждено... Омар Хайям

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Света,ну насколько я знаю у Даниила родственник артист знаменитого сит кома  Николай Наумов Именно .он продвинул на передачу Пусть говорят историю Даниила .после этой передачи собрали 13 миллионов и на эти деньги первоначально лечился парнишка Мальчик герой и ему охотно перечисляют деньги.К тому же сами Сафины богатые люди.Много же зависит от волонтёров.И потом.сама Лариса работает над группой,она подробно и очень интересно описывает динамику восстановления сына . А  это тоже труд

Оффлайн Таня-Тоська

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +2/-0
Может кто то знает конкретный адрес, куда можно написать, мы подали запрос  на те контакты которые были в интернете, но пока тишина

Оффлайн Диана

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +2/-0
Таня-Тоська, здравствуйте, я общалась с мамой Артема Цыганова, вот она дала почту, куда можно обратиться: "Я Вам майл дам непосредственно координатора в испании при департаменте работы с иностранцами,у них абсолютно нет никакой наценки.А то нарветесь на посредников,они дерут в полтора раза больше.В вегетативном берут-это точно. Майл: medico_barcelona@mail.ru Марина или Мария."
Я сама общалась с Марией, все понимает и поможет, счет если нужно выставит, все документы выписки и снимки нужно отправить ей.

Оффлайн Диана

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +2/-0
Хочу рассказать опыт одного парня, который пробыл 3 месяца в Гуттмане, полетели они туда в вегетативном состоянии. Сам из Казани. Мы с ними на связи, сказали, что туда лететь нужно в малом сознании, тогда смысл будет, а из вегетативного не выводят. Реабилитация хорошая, но им многого не могли сделать.

Оффлайн Диана

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +2/-0
Мама Артема Цыганова: "Стоимость в день полная госпитализация в индивидуальной палате с сопровождающим,включая питание для обоих,реабилитацию:физиотерапию,трудотерапию,гидротерапию,нейропсихолог,логопед и т.п.,диагностика,ведение врача,консультации всех необходимых специалистов,медикаменты,сестринский уход,и материалы для ухода(памперсы,и т.п.) - 550 евро.Это самая дешевая цена,какая только может быть.Для сравнения Германия 850-1200 евро;Израиль 900-1100 евро!!!А сервис и результаты в тысячу раз в Германии и Израиле хуже(("

Оффлайн Мария Литта

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +1/-0
Добрый день дорогие друзья! Подскажите, пожалуйста, кто знает какой процесс оформления документов за границу на лечение? Тот же, весь пакет документов как и для туриста или если на лечение это на много проще будет? Что скажете? Что посоветуете?
Хочу просто понимать, на сколько реально туда попасть. За границей, к сожалению, еще не разу не были...
Это экзамен. А экзамен зачем? Чтобы его сдать. В этих испытаниях мы становимся все чище и чище. Золото в огне жгут, чтобы оно стало чистым. Так и души наши. Мы должны переносить их безропотно, без вопроса: "За что?". Это наш путь

Оффлайн Alonka

• Специалист
  • Репутация +3/-0
Документы для лечения за границей, для нас украинцев ,нужны такие же как для простого шенгена, но кроме того мы предоставляли приглашение из клиники , все мед.документы оригинал и копии,они сами заверяют. Документы подтверждающие оплату или гарантию оплаты лечения и прибывания.
Мы оформляемся постоянно в Венгерском посольстве.
Проблем не было получаем двухгодичную мульти визу назначение medical treatment.
Надо на сайте каждого из посольств узнавать требования.Они отличаются у всех стран шенгенской зоны, но не сильно.
Можете писать мне вы личку мы уже вернулись в Киев.
Господи! Дай  нам силы принять все то, что Ты нам уготовил!

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
Отзыв Ларисы Сафиной - https://www.youtube.com/watch?v=j6SEQRw7HQw
Отзыв Андрея Крупки (отчим Артема Цыганова) - https://www.youtube.com/watch?v=p94BIDoXFrw
Отзыв Ирины Батышевой - https://www.youtube.com/watch?v=ef8JH9sqYrY
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2015, 12:38:03 от ВадимВВ »

Оффлайн Наталия Николаева

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
В Институте Гуттманна к сожалению пока нет русскоговорящего персонала. Запрос должен приходить на испанском или английском языках.
Бесплатная помощь перевода медицинской документации для устройства на реабилитацию в Институт Гуттманн: ernelmed@ernelmed.com

Оффлайн AmaTerazu

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Нам выставили счет за 84 дня практически 60 тыс евро, не считая перелёта и страховок  для нас это ооочень дорого.

Оффлайн Meduza

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Тоже делали туда запрос- счёт выставили 30тыс евро за 42 дня.
Но мы уже на момент ответа из Гутмана были в Греции и там начали реабилитацию, а затем и лечение.

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ