Автор Тема: ПОМЦ Нижний Новгород. Отделение реабилитации.  (Прочитано 2424 раз)

Оффлайн Елена НН

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +1/-0
Давно собиралась написать, но все никак. Хочу рассказать об этой больнице. Выбирая из 3 предложенных вариантов реабилитации после травмы, попали туда. Были там на платной основе. (в карточке я подробно рассказывала). За 3 недели из лежачего состояния поставили на ноги на ходунки, была куча процедур.
Отделение реабилитации там отличное, есть все новые тренажеры. Есть костюм, с помощью которого учат ходить (не помню как называется). Есть палата ранней реабилитации, там без барьерная среда. Люди приезжают из Москвы, говорят, что здесь такое же оборудование, но лечение стоит в разы дешевле.
Сейчас зашла на их сайт, смотрю они принимают на лечение людей из других городов по полису ОМС. Возможно тренажеры будут платными, но хотя бы бесплатным лечение будет. Заведующая отделением очень приятная женщина, никогда никому не отказывает, принимает всех. Единственное, у них конечно бывает очередь на реабилитацию.
Я с мужем ночевала в палате, на раскладушке. В палате есть и душ и туалет, во всех.
Сейчас мы тоже туда ложимся на реабилитацию 2 раза в год. Бесплатно.
Кому интересно, вот ссылка на их сайт http://www.pomc.ru/rehabilitation_help
И  тут же мужу сделали операцию по закрытию дефекта (тоже бесплатно, по квоте), титановой пластиной.

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Елена ,спасибо   Пользуйтесь всем,что можно получить бесплатно

Оффлайн Наталья С.

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Сразу хочу сказать огромное спасибо Елене НН, т.к. после её сообщения я стала "проталкивать" реабилитацию в Нижний для Сергея. В результате в августе мы были с ним по ОМС на реабилитации в этом отделении. Нюансы были, кому будет интересно, спрашивайте, отвечу. Но, несмотря ни на что, у Сергея нет отката, я еду с ним с 11 ноября на две недели, снова по ОМС. У Серёжки своя ситуация, если бы он был в семье, он гораздо быстрее восстанавливался бы. Но...увы. Сиделка, есть сиделка. Так и то, я, будучи в Самаре, нашла контакты в соцзащите у них во Владимире ,к нему будет приходить психолог раз в неделю. Это же замечательно! Ему нужно общение! В Нижнем, в который уже раз мне сказали, что у него есть потенциал. Мы все пришли к выводу, что он понимает, что с ним, отсюда у него депрессия, начинает грубить-типа, тебе надо, ты и занимайся, или не хочу делать, хочу лежать и т.д. Короче говоря, кому что-то покажется интересным, пишите, звоните. Всё расскажу

Оффлайн Елена НН

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +1/-0
Я очень рада, Наталья, что помогла Вам. Я очень благодарна врачам этой больницы, они мне помогают до сих пор.

Оффлайн Наталья С.

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
10 ноября еду снова с Сергеем. Буду неделю, потом сиделка, потом Ольга приедет за ним. Напишу

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Здравствуйте ,Елена и Наталья  !
Я хочу спросить ,Это больница ,про которую вы пишите ,или реабилитационный центр Янтарь ?Мы хотим поехать туда ,Я про Янтарь!  Он в Нижнем Новгороде Туда берут с 5 баллами Нам прислали приглашение на 270 тыс руб давно но мы поехали из-за пандемии в Сакуру ,которая в Челябинске ,тк всего 3 часа от нашего города Но Янтарь все же запал в сердце . По Омс берут только первые 5 лет после травмы  туда ,а сейчас для нас только на  коммерческой основе Кто-то придумал эти рамкиЕсли это не Янтарь ,то попробуйте по омс Там раньше был санаторий и переделали под реаб центр ,по типу Три сестры

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ