Автор Тема: Центр патологии речи и нейрореабилитации (профессора Шкловского)  (Прочитано 21992 раз)

Оффлайн Alena

• Специалист
  • Репутация +16/-0
  • Я ВЕРЮ, все будет ХОРОШО!!!

Оффлайн Alena

• Специалист
  • Репутация +16/-0
С Данилом хотим поехать в этот центр. Кто нибудь был здесь? поделитесь отзывами

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
Наш " Парус надежды" для детей с ДЦП  участвует во всех их семинарах и использует все их новинки, но у нас их семинары регион оплачивает, а лежать там конечно очень дорого, но все равно дешевле чем в германии. Если у вас на месте есть что то типа нашего " Паруса надежды" то можно и не ехать а пройти дома всю коррекцию ( главное что бы специалисты были хорошие и там стажировку прошли)
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Хорошие люди принесут вам счастье.
плохие люди наградят вас опытом,
худшие — дадут вам урок
а лучшие подарят воспоминания
Цените каждого...

Оффлайн Alena

• Специалист
  • Репутация +16/-0
Наш " Парус надежды" для детей с ДЦП  участвует во всех их семинарах и использует все их новинки, но у нас их семинары регион оплачивает, а лежать там конечно очень дорого, но все равно дешевле чем в германии. Если у вас на месте есть что то типа нашего " Паруса надежды" то можно и не ехать а пройти дома всю коррекцию ( главное что бы специалисты были хорошие и там стажировку прошли)
Алена у нас есть тут логопед который проходила там обучения, но она работает в инсультном блоке для взрослых, туда детей не ложат. Мы Данилку к ней возили, занималась она с ним, и она нам рекомендует туда съездить. Документы в этот центр я отправила, стоимость мне озвучили 228 000 рублей за 45 дней, ориентировочно вызов март-апрель

Оффлайн Александр

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +9/-0
  • Кто здесь?
Лильку хотят перевести в этот центр... Сейчас утрясаем все вопросы. Глядишь и встретимся там...
Это не беда, что там не ждут меня,
Что не сохранил с тобой себя,
Что я так уйду и, может, не пойму
Что в мечте остался как в плену.

Оффлайн Alena

• Специалист
  • Репутация +16/-0
Лильку хотят перевести в этот центр... Сейчас утрясаем все вопросы. Глядишь и встретимся там...
Да, было бы не плохо) Нам сегодня оттуда звонили, попросили пройти ЭЭГ-видеомониторинг и результаты им направить, после этого решать будут когда нас вызвать

Оффлайн Александр

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +9/-0
  • Кто здесь?
Лильку собираются на следующей неделе туда перевести. Сейчас оформляют документы. Сначала тоже на 45 дней, а там увидим.
Это не беда, что там не ждут меня,
Что не сохранил с тобой себя,
Что я так уйду и, может, не пойму
Что в мечте остался как в плену.

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
нам отказали  здесь. т к Лёня себя не обслуживает,

Оффлайн Alena

• Специалист
  • Репутация +16/-0
нам отказали  здесь. т к Лёня себя не обслуживает,
А нас туда не взяли в последний момент... уже даже и консультацию прошли (стоит 5300 рублей). Не взяли из-за замираний (эпилепсия). Если в течении полугода не будет таких приступов, то возьмут. Надеюсь, что зимой мы туда все-таки попадем

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Алёна,я звонила туда давно.и мне сказали.что с родителями нельзя.Но моя знакомая оставила сына там и в результате,он не хотел проходить занятия А ,когда она звонила врачу,как он там.то врач отвечала.что на групповые занятия он не хочет ходить,Ну и как там оставлять наших больных ? Кто их будет подталкивать ?,А вообще .там бесплатно.если ждать очередь 6-8 месяцев

Оффлайн Alena

• Специалист
  • Репутация +16/-0
Алёна,я звонила туда давно.и мне сказали.что с родителями нельзя.Но моя знакомая оставила сына там и в результате,он не хотел проходить занятия А ,когда она звонила врачу,как он там.то врач отвечала.что на групповые занятия он не хочет ходить,Ну и как там оставлять наших больных ? Кто их будет подталкивать ?,А вообще .там бесплатно.если ждать очередь 6-8 месяцев
Может это на бесплатной основе родителей не берут? Нас принимали с сыном. У нас уже и дата была назначена. Но мы на платной основе (228 000 рублей на 45 дней на меня и на ребенка, а если только ребенок то около 150 000). Я за все это время для себя сделала вывод, что лечиться лучше платно, эффекта больше!) Такова Россия-мать! хотя может и бывают исключения, наверное в основном в экстренных случаях...

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Алёна .так я говорю ,что давно звонила ,Это передача была Малышевой Здоровье и показали мальчика с Инсультом в 9 лет .на компе пересидел и получил кровоизлияние в мозг и юношу.повешенного.вроде Кузнецов фамилия ,Они были растениями и пришли на передачу совершенно здоровыми.Я  сразу позвонила.мне отказали.дескать пусть встанет,потом через 2 года звонила,тоже самое

Оффлайн Alena

• Специалист
  • Репутация +16/-0
у меня сложилось впечатление что к ним очень тяжело попасть вообще... нас попросили специально для них сделать видеомониторинг, при приеме кучу анализов нужно сдать (ни в одной клинике таких требований не было) причем и ребенку и маме... когда нам отказали в госпитализации, я разревелась прям у логопеда на консультации, втроем меня успокаивали потом) такие надежды были у меня на эту клинику, но им удалось разумно до меня донести, что пока приступы есть, все лечение бесполезным у них будет

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Алена.там был Караченцев и они ему не помогли,

Оффлайн Alena

• Специалист
  • Репутация +16/-0
ну не знаю, мне почему то верится, что помогут... У Данила сейчас в плане речи отличная динамика, тьфу-тьфу, но иногда прямо такие фразы выдает) Мне кажется если сейчас подключить хороших специалистов, то все будет быстрее развиваться. Есть у нас конечно замечательный логопед, но она вот летом не работает, на даче живет. А там все таки сильнейшие логопеды работают, мы там на консультации целый час только тест проходили, исходя из которого они назначают лечение, так что меня впечатлило)

Оффлайн Анна Елисеева

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-1
В данный момент нахожусь с дочерью в этом центре.Карточку пока не заводила(никак время не подберу).Дочь после ЧМТ,ходит с подстраховкой не очень уверенно. Проблема с речью.Мы москвичи,и может по этому не было препятствий туда попасть.На первичной консультации все врачи говорили,что мы ИХ пациенты,как говорится.После консультации ждали ответа и места 2 недели.Находимся в отдельном корпусе с одноместными палатами(с сопровождением).Заплатили только за это всего 35,5 тыс..В этом корпусе свои специалисты.Почти никуда ходить не надо.С логопедом целых 4(!) занятия в день,плюс физиотерапия,плюс  массаж.Курс 45 дней пролетает быстро. На выходные отпускают домой.Отношение очень хорошее,даже к "бесплатным!"
Ну и конечно главное то,что нам они все помогают!Речь становится быстрее,громче и чётче.Медленно конечно,но всё же.И костюм нам Регент одевают и т д и т п...Так,что....кому как.А мы довольны.
До этого 2 месяца искали,куда лечь.Никогда не думала,что столкнёмся с этой проблемой,но до 18-ти лет(а дочке только в декабре будет)  никуда не берут!Просто беда!А здесь-пожалуйста.

Оффлайн жукова вера

• Специалист
  • Репутация +3/-0
ЗДРАВСТВУЙТЕ АНЯ! КАК ХОРОШО ЧТО ВЫ ТАМ МЫ ТОЖЕ ТУДА СОБИРАЕМСЯ НО МЫ НЕ МОСКВИЧИ ПОЭТОМУ НАМ ПЛАТИТЬ 250 ТЫСЯЧ А НАС НЕТ ТАКИХ ДЕНЕГ И МЫ ЖДЁМ ПОМОЩИ ОТ БЛАГОТВОРИТ ФОНДА ВРОДЕ ОБЕЩАЛИ ПОМОЧЬ НО КОГДА ПОПАДЁМ НЕ ЗНАЮ У НАС ТОЖЕ Ч М Т У СЫНА ЕМУ 27 ЛЕТ КАК МОЖНО С ВАМИ ПЕРЕПИСЫВАТЬСЯ В ЛИЧКУ НАПИШИТЕ МНЕ  ВЕРА ЖУКОВА 53 ГОДА Г МИХАЙЛОВКА ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Это получается.что там теперь берут  на лечение  с родственниками ?

Оффлайн Анна Елисеева

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-1
В нашем корпусе без сопровождающих лежит человек 4-5 примерно,которым тяжеловато передвигаться. Остальные с родными или сиделками.Всего 20 палат.Зав консультативно-диагностическим отд. нам сказал,что в главном корпусе не лежат с сопровождающими.Там просто негде всех размещать.2-х местные небольшие палаты.И для этого существует 4 корпус.Там свой мирок,не надо далеко по этажам на занятия носиться..И раскладушку дадут и подушку и т д .Женщина тут с мужем лежит.Так вот говорит,что можно купить для себя дополнительное питание.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Вот оно что.Видимо у них всё изменилось.

Оффлайн Sova7207

• Всё возможно.
  • Молодой специалист
  • **
  • Репутация +2/-0
Сейчас моя дочь лежит в этом центре после ЧМТ и ДАП.Клиника-отличная,персонал внимательный и профессиональный.Ранее такой уровень видели только в платных центрах.Если есть вопросы,пишите.

Оффлайн Таня

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Наконец то и мы попали в этот центр. Очень много хорошего слышали о нем. Центр полностью бесплатный только для москвичей. Мы из московской области, обошлось в 232 000 двухместная палата. Записались по телефону на консультацию, ждали 3 недели (5 специалистов - 8100). После консультации через неделю легли. Мы тут пока только 3 дня, но мне уже очень нравится, надеюсь и на хорошие результаты. С 1 июня у них существенное подорожание. Там народ лежит уже по нескольку раз. Все очень довольны. Говорят, что улучшения по любому будут, только вот в каком объеме никто сказать не может.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Таня.дай Бог .что бы помогло лечение

Оффлайн Анна Елисеева

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-1
Мы неделю назад выписались после второго курса.

Оффлайн Таня

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Мы неделю назад выписались после второго курса.

Анна, ну расскажите какие результаты после этого центра?

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ