Автор Тема: Реабилитационный центр "Адели" Словакия  (Прочитано 22756 раз)

Оффлайн Alena

• Специалист
  • Репутация +16/-0
  • Я ВЕРЮ, все будет ХОРОШО!!!
http://www.adeli-method.com/ru/treatment.html Судя по отзывам неплохой центр
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2013, 01:16:34 от ВадимВВ »

Оффлайн Alena

• Специалист
  • Репутация +16/-0
Re: Детский РЦ "Адели" Словакия
« Ответ #1 : 03 Апрель 2013, 00:07:14 »
Мы в Адели. Оказалось это не детский центр, тут пациентов всех возврастов увидеть можно:-)  пока все нравится, занятия в костюме АДели впечатляют, с моим ДАнилом занимаются по 3_4 человека по два часа. Много с Дцп, Уже завсегдатаи тут, не которые 11 раз уже заезжают, результаты в физическом развитии здешняя реабилитация неплохие дает, ну будем смотреть что будет дальше:-)

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
« Ответ #2 : 03 Апрель 2013, 07:59:30 »
Класс! Обязательно будут результаты с такими активными занятиями!
А пациенты все в сознании или неконтактные тоже есть?

Оффлайн Alena

• Специалист
  • Репутация +16/-0
« Ответ #3 : 03 Апрель 2013, 18:41:46 »
Есть очень тяжелые дети Дцп незнаю как у них с контактом но ими занимаются но насколько слышала в вегетативном статусе не принимают хотя выписки можно отправить я спрошу у координатора

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
« Ответ #4 : 05 Апрель 2013, 09:22:14 »
Всё ясно. Потому мне и нет ответа. Я по инету нашла этот центр и отправила запрос с нашим состоянием - три дня прошло и ни ответа, ни привета...

Оффлайн Alena

• Специалист
  • Репутация +16/-0
« Ответ #5 : 05 Апрель 2013, 12:55:06 »
Может не тот адрес?? Света отправте на этот адрес viktoria@adeli-method.com Это майл ВИктории она здесь русскими занимается и выписку последнюю пошлите обязательно

Оффлайн Alena

• Специалист
  • Репутация +16/-0
« Ответ #6 : 16 Апрель 2013, 00:56:21 »
 Надо исправить название но незнаю как.. вобщем это не детский центр, а для всех возрастов

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
Re: Реабилитационный центр "Адели" Словакия
« Ответ #7 : 17 Апрель 2013, 17:19:46 »
Здравствуй, Алёна! Мне сегодня Виктория из центра позвонила и прайс-лист выслала на электронную почту. так что связь с центром "Адели" есть. Будем думать.

Оффлайн Alena

• Специалист
  • Репутация +16/-0
« Ответ #8 : 18 Апрель 2013, 14:50:42 »
Здравствуй, Алёна! Мне сегодня Виктория из центра позвонила и прайс-лист выслала на электронную почту. так что связь с центром "Адели" есть. Будем думать.
Здравствуйте. Я думаю попробовать стоит, здесь одни и теже постоянно лечатся и из германии и из италии, еслиб не было результата сюда бы не ехали. Да и атмосфера здесь очень доброжелательная. Успехов вм может когда нибудь да встретимся здесь, если будете записываться лучше просите русскоговорящего реабилитолога. Очень сильные Владимир и Роман к ним очередь большая. Обговорите это заранее с Викторией. По поводу денег попробуйте группу создать и начать сборы либо в фонды обращайтесь, а еще момент если в фонды будете обращаться попросите Викторию в счет включить Гбо не менее 10 сеансов, иначе потом самим придется оплачивать один сеанс стоит 88 евро

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #9 : 15 Ноябрь 2013, 20:19:55 »
Группа В Контакте, есть ссылка на центр "Адели" и еще много интересного по реабилитации, для меня по крайней мере, я во всем этом человек не искушенный (пока еще) http://vk.com/worldrehab 
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн foxyman

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #10 : 18 Июнь 2014, 16:15:46 »
Новый сайт Адели Центра: adeli-center.com/ru

Оффлайн Мария Литта

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +1/-0
« Ответ #11 : 09 Октябрь 2014, 19:25:26 »
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, был ли кто в этом реабилитационном центре? Как обстоят дела, если ехать сопровождающим? Интересует проживание, питание (но, тут уже не только для сопровождающего). Вообще, все мелкие нюансы, о которых сразу и не упомянешь... Может кто поделиться опытом и знаниями?
Это экзамен. А экзамен зачем? Чтобы его сдать. В этих испытаниях мы становимся все чище и чище. Золото в огне жгут, чтобы оно стало чистым. Так и души наши. Мы должны переносить их безропотно, без вопроса: "За что?". Это наш путь

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #12 : 09 Октябрь 2014, 20:25:42 »
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, был ли кто в этом реабилитационном центре? Как обстоят дела, если ехать сопровождающим? Интересует проживание, питание (но, тут уже не только для сопровождающего). Вообще, все мелкие нюансы, о которых сразу и не упомянешь... Может кто поделиться опытом и знаниями?

Алёна с сыном были несколько раз ,,Почитайте выше её  отзывы ,

Оффлайн Alena

• Специалист
  • Репутация +16/-0
« Ответ #13 : 10 Октябрь 2014, 11:26:37 »
Мы были три раза. Там и семьями приезжают, последний раз была семья немцев: мама, папа и 4 ребенка!Есть двухместные номера, можно не в гостинице, а снять жилье например. В ресторане кормят вкусно. Завтрак шведский стол, ужин шведский стол, выбираете что душе угодно. Обеды на выбор за день заказ. Порции большие. Можно и самим готовить, на каждом этаже есть кухня со всем необходимым, стиральная машинка и утюг. По ценам уточняйте
Nadezda Kundis    эл почта nadezda.k@adelicenter.com. В общем неплохая реабилитация, а главное там какой то позитивный настрой, приезжаем оттуда с крепкой верой в светлое будущее)

Оффлайн Мария Литта

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +1/-0
« Ответ #14 : 10 Октябрь 2014, 12:46:44 »
Спасибо большое за ответ!
Как ваши результаты после прохождения реабилитации в этой клинике?

Берут ли на лечение неконтактных?

К сожалению нет времени на создание карточки, чтоб подробно поделиться с вами нашей историей.
Это экзамен. А экзамен зачем? Чтобы его сдать. В этих испытаниях мы становимся все чище и чище. Золото в огне жгут, чтобы оно стало чистым. Так и души наши. Мы должны переносить их безропотно, без вопроса: "За что?". Это наш путь

Оффлайн Alena

• Специалист
  • Репутация +16/-0
« Ответ #15 : 14 Октябрь 2014, 11:06:31 »
Как ваши результаты после прохождения реабилитации в этой клинике?

Берут ли на лечение неконтактных?

К сожалению нет времени на создание карточки, чтоб подробно поделиться с вами нашей историей.
Чудес от клиники, ждать не нужно. Там сильное ЛФК, оно дает результат в плане физического развития, разрабатывают руки, ноги, учат ходить, ползать и т.д. У нас общее состояние улучшилось, походка например, рука чуть больше работает, болтать больше стал. Там доброжелательная атмосфера, интенсивная реабилитация. Но надо постоянно заниматься даже дома и ездить туда раз в пол года хотя-бы. С неконтактными пассивную гимнастику в костюме делают. Берут.

Оффлайн Мария Литта

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +1/-0
« Ответ #16 : 15 Октябрь 2014, 11:38:06 »
Уже послала запрос в эту клинику, но боюсь лечение там очень дорогостоящее... Могу конечно не потянуть ((

Оффлайн Alena

• Специалист
  • Репутация +16/-0
« Ответ #17 : 16 Октябрь 2014, 09:34:14 »
Около 400 тыс руб. на 4 недели с проживанием с питанием (без обеда), можно взять 3 будет дешевле. Я сделала вывод, что нам 4 недели все-таки многовато, очень устал ребенок под конец...

Оффлайн Мария Литта

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +1/-0
« Ответ #18 : 16 Октябрь 2014, 09:52:31 »
Да, получила Прайс с расценками. А вам назначали какие то дополнительные процедуры, которые не входят в курс реабилитации? Как у них по медикаментозному лечению, или у них больше направленность на процедуры всевозможные?
4 недели это вместе с выходными? Потому что у них в Прайсе указан курс на 24 дня.
К сожалению, по моим подсчетам курс реабилитации что в Словакии, что у нас в Киеве по сумме выходит одинаково.
Подскажите, пожалуйста, какие там могут быть еще доп.траты? Прокат колясок... или еще что?
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2014, 17:58:52 от Мария Литта »

Оффлайн Alena

• Специалист
  • Репутация +16/-0
« Ответ #19 : 20 Октябрь 2014, 10:32:29 »
Медикаментозного лечения там нет вообще, Допы по вашему желанию. Есть Барокамера - 88 евро 1 сеанс, есть "клетка" - 110 евро 1 сеанс, какие то гидрованны есть, очки денас и пр. Барокамера не помешает, но из разговора с неврологом, одиночные камеры, намного эффективнее, но они запрещены в Европе, т.к. опасны. В Адели масочная камера на 12 человек вроде бы. По мне так это неоправданно дорогие процедуры, и без них реабилитация очень интенсивная... Проката я там что то не нашла, лучше лететь со своей коляской. В центре есть коляски бесплатные несколько штук, кто урвал тот и пользуется, но они убитые напрочь, я брала такую на прогулку, тяжко с ней как-то) Доп. средства на магазины да на экскурсии могут потребоваться

Оффлайн Alonka

• Специалист
  • Репутация +3/-0
« Ответ #20 : 21 Октябрь 2014, 23:41:39 »
Ужас, как в Адели подорожало. Мы брали барокамеру  10 сеансов - 800 евро и еще нам отняли стоимость кислородный процедуры. А в клетку ходили  прямо на занятие и отдельно её не считали. Мы жили не в клинике, а снимали дом. Питались сами. А сейчас собираемся на март даже страшно подумать   сколько получится.
Господи! Дай  нам силы принять все то, что Ты нам уготовил!

Оффлайн Alena

• Специалист
  • Репутация +16/-0
« Ответ #21 : 22 Октябрь 2014, 09:18:52 »
Ужас, как в Адели подорожало. Мы брали барокамеру  10 сеансов - 800 евро и еще нам отняли стоимость кислородный процедуры. А в клетку ходили  прямо на занятие и отдельно её не считали. Мы жили не в клинике, а снимали дом. Питались сами. А сейчас собираемся на март даже страшно подумать   сколько получится.
Алена, как у Вас дела? Вы к Роману записаны? Клетка всегда вроде бы отдельно была, хотя может по началу когда ее только поставили по инициативе Романа она и входила в занятия) сейчас нет. Проживание, питание не подорожало вроде бы, а эти цены на процедуры взяла со своего счета.

Оффлайн Мария Литта

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +1/-0
« Ответ #22 : 22 Октябрь 2014, 15:55:28 »
Сегодня получала ответ от "Адели", к сожалению, они нам отказали...  :'(
Я уже морально настраивалась... Думала хоть как-то смогу помогу Сашеньке...

Оффлайн Alena

• Специалист
  • Репутация +16/-0
« Ответ #23 : 23 Октябрь 2014, 09:25:56 »
Не отчаивайтесь! Попробуйте в Китай, много положительный историй есть, после лечения там

Оффлайн Мария Литта

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +1/-0
« Ответ #24 : 23 Октябрь 2014, 09:53:32 »
Не отчаивайтесь! Попробуйте в Китай, много положительный историй есть, после лечения там
Спасибо Алена! А Вы не знаете как с ними можно связаться? Или где можно посмотреть тему? Ещё не сильно ориентируюсь, очень много полезной информации, а найти повторно, иногда проблематично)

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ