Автор Тема: Информация о политравме "ЦИТО им.Приорова" и снимал ли кто там рядом квартиру?  (Прочитано 4835 раз)

Оффлайн George Romanoff

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
14 апреля нужно лететь в Москву, квота на операцию на левой ноге (нужен имплониант кости). Хоть и говорят что бесплатна медицина, но за два года лечения я уже знаю, что это нк так. Заодно хотелось бы и правую ногу собрать - криво очень срослась. Какая это может быть сумма?

Сниму 1-к квартиру в Москве, возле "ЦИТО им.Приорова"/метро "Войковское", сроком на 1 мес/+ с 14 апреля 2016 г..
Не 1 этаж, с лифтом и удобным заездом в подъезд, с мебелью и техникой.

Заранее спасибо!

Mila

• Гость
Я в августе прошлого года (2015) лежала в ЦИТО им.Приорова с дочерью по квоте, делали сухожильно-мышечную пластику ноги. Отделение детское, но лежали и взрослые. Палата с телевизором и холодильником на четверых, были и палаты человек на 8, но там были спинальники, кто с руками или ногами, все в таких как у нас. ЦИТО произвело очень неплохое впечатление. Я очень переживала по поводу себя, но разрешили остаться с ребёнком и из трёх недель только 5 дней мне не было кровати, спала на кушетке, а так с комфортом. И питание было вполне адекватное для больницы. На завтрак то язык, то красная рыба, то сырокопченая колбаса. Только ужин не всегда вадеквате, да ещё и в 17.00 а потом как хочешь, но и микроволновка была. Только интернет очень дорогой, даже москвичи говорили, что перебор -  500 руб за 10 дней.

Оффлайн George Romanoff

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Я в августе прошлого года (..
Спасибо огромное, очень полезная информация.
Скажите ещё, платили ли Вы ещё что-то, хоть и квота была?

Mila

• Гость
В Москве, как и в других городах, принято благодарить врача конвертиком. Количество содержимого лучше узнавать на месте у соседей по палате. Мы ничего в денежном эквиваленте не отдавали. В тот момент, когда мы были, заведующий был в отпуске, а оперирующий и соответственно лечащий врач мне сразу сказал, что он старой закалки, у него возраст, думаю, пред пенсионный, очень хороший врач и человек, очень хорошо был к нам расположен. Вообще там хорошо относятся к тем кто по квоте, кто платно лежат по-минимуму, а мы пережили чуть ли не три смены соседей, знаю парнишка (21год) из соседней палаты уже не знал как вырваться оттуда, он из далека, так его держали больше месяца - так волновались за то, чтоб все получилось. Если что-то не изменилось по меркам минздрава, а то уже сталкивалась с сокращением сроков нахождения в лечебном учреждении. Кормили что платников, что нас одинаково, есть и платные палаты люкс на одного -двух, не помню расценок, девчонки из нашей палаты никто не хотел в такую - даже тарелку некому подать, но для некоторых это вариант. Обследования перед операцией никто не делал - все анализы мы с собой привозили, только мышцы обследовали, а КТ голеностопа мы делали на консультации платно, у них отдали 5000 руб. Платные услуги у них дорогие.
Кстати, там все очень хорошо отзывались об этой больнице, некоторые оперировались после операций в других больницах Москвы.

Оффлайн George Romanoff

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
В Москве, как и в других городах, принято благо..
Мне это как раз очень радует, чем меньше будут там держать, тем лучше.. А вот на счет анализов,  некоторых в Севастополе просто не делают, звонил в Москву врачу, он сказал что ничего страшного, всё у себя сделают..

Mila

• Гость
Раз сказал сделают, значит сделают, не переживайте. У нас, значит, был полный комплект, но все равно получилось, что операцию сделали только через неделю от начала госпитализации (делали обследование мышц, потом день был неоперационный, а в пятницу доктор не захотел - день плохой, так и получилось). Швы снимают не раньше чем через 10 дней, так что шансов меньше чем три недели у нас не было. А гипс и фиксирующие спицы снимают через 6 недель после операции, нам пришлось уезжать со спицами и гипсом, потом возвращаться (своим врачам я даже снимать не доверила), у нас получилось одним днём, но утром рано прилетели, родственница на машине встретила и отвезла в больницу, а потом назад в аэропорт, с последним рейсом улетели. Очень тяжёлое мероприятие.

Оффлайн George Romanoff

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Раз сказал сделают...

В Севастополе врачей вообще нет - коновалы, но и летять туда-сюда очень накладно.
Вы не знаете принцип операции, если нет 12,5 см кости? Что они с ней делать будут? Для Елизарова это много.. Я ничего не нашёл в интернете..

Mila

• Гость
Вы знаете, у нас перелет тоже очень дорого выходит. У дочери инвалидность, нам этот перелет соцзащита организовала. В период отпусков была такая возможность. У нас это акцией "добролет" называлось в прошлом году. Мы узнали об этом случайно и воспользовались только один раз (нам сказали, что люди не раз пользовались), а так на поезде сутки бесплатно если по квоте - в минздраве надо узнавать. Знаю парнишке перелет компенсировали, они шесть часов на самолёте летели, а еслиб на поезде, то трое суток. Вам надо все узнавать в минздраве и соцзащите, кстати минздрав про соцзащиту ничего не знал.
Про Ваш случай ничего не знаю, но думаю, это будет длительная процедура. А, кстати, нас и не просили из больницы, мы сами изьявили желание потом вернуться, можно было до снятия спиц и гипса там оставаться. Думаю, Вам надо настраиваться на длительное нахождение в ЦИТО.

Оффлайн George Romanoff

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Вы знаете, у нас ...
У меня сейчас 1 группа, так как 2 ноги поломаны и я на коляске, как это сделать? На 14 апреля нужен мне и маме билет..

Оффлайн George Romanoff

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Узнал за Добролёт, реально бесплатно, но только для одного меня. По платному номеру надо звонить только, счёт хотя бы на 500 пополю, позвоню им.

Mila

• Гость
Если у Вас первая группа, то эта акция должна распространяться и на сопровождающего, узнайте точнее. И почему звонок платный? Мы в областное министерство соцразвития обращались, чтоб наверняка забронировали, а можно было и через отдел соцзащиты , который недалеко от дома.
Вспомнила один необычный случай, в другой больнице встречались с девочкой 15 лет. В ее возрасте ей уже поменяли оба тазобедренных сустава на импланты. У нее свои кости разрушились из-за какой-то болезни. Я себе даже представить не могла как это может быть, вот до чего медицина дошла, так что и Вам что-то придумали, верьте, что всё будет хорошо.

Оффлайн George Romanoff

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Да верю, куда я денусь.. Только в Крыму, а тем более в Севастополе, бардак полнейший в этом всё.
 Где эти миллионы, о которых говорят - не известно.

Mila

• Гость
В России везде так - спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Нужно всего добиваться. Но и в Библии написано - "стучите и вам откроют", вот и стучим во все двери. Мир не без добрых людей! :)

Оффлайн George Romanoff

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Да их отстреливать надо. Крым Россией стал, а многих на тех же должностях и оставили, вот и работают так же, только взятки в рублях и раз в десять больше. Тут надо менять всё и всех!

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ