Автор Тема: Нейрогенний мочевой пузирь  (Прочитано 553 раз)

Оффлайн Лола

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
Нейрогенний мочевой пузирь
« : 25 Июль 2018, 19:30:30 »
Именно такой диагноз  поставили дочке. Месяца 3 назад я заметила, что дочке больно писять. Сначала нам поставили диагноз цистит,застой мочи. Мы лечились но эффекта особого не было. Сейчас выглядит все так, будто  она не может потужиться чтоб пописять, она напрягает жывотик, ручки сжимает..видно, что ей больно.  И писяет по чуть-чуть... и пузирь на ощупь всеравно наполненый, как будто полностью не испражняеться.
Но если даю риабал или нурофен,то писять намного легче. Разве если причина неврогенна, то обезболивание должно помагать?не пойму..
И еще когда я ее подмываю и трогаю там, ей больно... а с риабалом уже нет.

Мы начали лечения,почти две недели пьем нейромидин. Пока эффекта нет... может у кого-то есть опыт лечения?и правильно ли нам поставили диагноз?

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Re: Нейрогенний мочевой пузирь
« Ответ #1 : 25 Июль 2018, 20:47:34 »
–Лола,вам поставил уролог ?А  еще нужен детский эндокринолог УЗи почек обязательно и лучше МРТ Дочке больно мочиться ,а моча нормального цвета ?Есть резкий запах при нейрогенном пузыре Иногда родители сразу по запаху чувствуют И как часто она мочится по чуть-чуть ?Я знаю ,что взрослым назначают Минирин ,а детям аналог Десмопрессин.Но сами не назначайте Если моча с белком и лейкоцитами .то дают уросептики и растительные препараты ,морсы из клюквы или брусники Нужна диета к тому же У нас был такой диагноз ,но это произошло на фоне снижения Депакина ,Эндокринолог назначила Минирин и поставила диагноз Несахарный Диабет транзиторный ,те внезапно возникший Мы собирали мочу по Зимницкому ,практически не снимали мочеприемник мы долго лечились и антибиотиками и уросептиками Узи показывало в почках кристаллы ,которые соед потом и обращаются в камни ,но т-т-т ,мы пропили курс овса , и все кристаллы ушли Ну и растительные уросептики Канефрон ,Роватинекс,ЦистонНайдите хорошего уролога Нам повезло найти в Казани

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
Re: Нейрогенний мочевой пузирь
« Ответ #2 : 25 Июль 2018, 21:31:32 »
–Лола,вам поставил уролог ?А  еще нужен детский эндокринолог УЗи почек обязательно и лучше МРТ Дочке больно мочиться ,а моча нормального цвета ?Есть резкий запах при нейрогенном пузыре Иногда родители сразу по запаху чувствуют И как часто она мочится по чуть-чуть ?Я знаю ,что взрослым назначают Минирин ,а детям аналог Десмопрессин.Но сами не назначайте Если моча с белком и лейкоцитами .то дают уросептики и растительные препараты ,морсы из клюквы или брусники Нужна диета к тому же У нас был такой диагноз ,но это произошло на фоне снижения Депакина ,Эндокринолог назначила Минирин и поставила диагноз Несахарный Диабет транзиторный ,те внезапно возникший Мы собирали мочу по Зимницкому ,практически не снимали мочеприемник мы долго лечились и антибиотиками и уросептиками Узи показывало в почках кристаллы ,которые соед потом и обращаются в камни ,но т-т-т ,мы пропили курс овса , и все кристаллы ушли Ну и растительные уросептики Канефрон ,Роватинекс,ЦистонНайдите хорошего уролога Нам повезло найти в Казани
Минирин (десмопрессин) к проблемам с мочевым пузырем не имеет никакого отношения совсем.
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ